Посоветуйте блендер, отзывы о них.

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Сб июн 15, 2013 10:49 pm

Роланс писал(а):если зелени будет пол чашки или больше, то тоже размажет?

у меня не полуается ,если много то половина не перемалывается ,а на стенках чашки,если мало то опять же вся на стенках.Укроп и петрушку измельчаю,но просто чтобы была порезана,а не до пюре.
а вот погружным всё отлично выходит

natalyvesela (03 Aug 2014)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Роланс » Вс июн 16, 2013 1:24 am

Елена, спасибо за инфо! :daisy:
Аватара пользователя
Роланс
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 июн 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гвоздь » Пн июн 17, 2013 6:03 am

Елена, я не пользуюсь чашей которая идет в комплекте - мыть лень, поэтому и результат немного разный.
Роланс, для пробы взял: редиску, имбирь, лук, морковь, укроп, огурец. Степень порезки на фото
снг238.PNG

Получилось.
снг240.PNG

Роланс, а для чего пюре? Может варианты мясорубка или соковыжималка подойдут лучше?
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Роланс » Пн июн 17, 2013 10:33 am

Гвоздь, очень благодарен вам за фото! Зелень как раз так как надо. Соковыжималка Витек у меня есть, но мне надоело ее мыть, и мякоть там отдельно. Мясорубкой маленькое количество не сделаешь. Пюре-пасту с орехов, с семян подсолнечника хочу делать. Зелень мне просто сок отжать надо, или прямо с мякотью выпить для витаминов. Просто погружной блендер маленький и удобно в с собой брать в дорогу.

На фото какой блендер? Там нож вроде не простой.
Аватара пользователя
Роланс
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 8 июн 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гвоздь » Пн июн 17, 2013 7:40 pm

Роланс
но мне надоело ее мыть,
:( Анологично.
Зелень мне просто сок отжать надо, или прямо с мякотью выпить для витаминов.
Это без проблем. Сложно в начале - пока зелень сок не пустит.
Пюре-пасту с орехов, с семян подсолнечника хочу делать.
Скорее всего немного воды или растительного масла придется добавить пред началом. Что получиться, какие впечатления надеюсь поделитесь.
На фото какой блендер? Там нож вроде не простой.

viewtopic.php?f=233&t=4940&start=120 А нож мне кажется самый распространенный (другими ногами почему-то не пользуюсь - скорее всего не понимаю для чего).
Стандартными чашами не пользуюсь, там жесткая фиксация, а так хочется порулить. Пластиковые круглые контейнеры (в основном на 0,5л). И мыть можно после того как съедят :Yahoo!:
Девочки, просто продолжение моего предыдущего сообщения. В полученную смесь добавил: соль, чайную ложку майонеза и на кусочек хлеба:
снг0245.jpg

Вкус: не сбалансирован. Но если сделать из: редиска, укроп, петрушка(+специи) - должно вкусно получиться. У нас сезон редиса заканчивается. Может кто попробует сделать? типа viewtopic.php?p=1303818#p1303818
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение YaMarisolka » Чт ноя 28, 2013 4:57 pm

У меня бруновский блендер, очень довольна им. Вещь очень удобная, а главное время экономит. С маленьким ребенком вообще не заменимая.
Аватара пользователя
YaMarisolka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина

Сообщение Tany_Al » Пт фев 14, 2014 11:14 pm

Здравствуйте! Решилась наконец-то купить блендер, и запуталась! Нашла вот такой bamix
Изображение
. Очень понравился по внешнему виду и по описанию! Но не знаю насколько хороший! Подскажите, может у кого-то есть такой, удобный ли он! И вообще на что стоит обратить внимание при выборе блендера! Спасибо
Аватара пользователя
Tany_Al
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Таня

Сообщение Эвангелия » Вс авг 03, 2014 7:03 pm

Мой Бош- чудесная вещь. Рубит всё : кофе, орехи, лёд, любые овощи. Отлично взбивает, во время нарезки перемешивает массу. Ни сколички не жалею, что купила не самую дешевую модель. Блендер суперский!
Аватара пользователя
Эвангелия
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 3 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Эва

Сообщение LASTO4KA » Вт авг 05, 2014 8:16 pm

Svetik+++ писал(а):У меня блендер Bosh, в комплекте есть чаша со специальной насадкой

у меня такой же но американской фирмы+ещё вентик для взбивания :good:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Nadikan » Чт авг 07, 2014 1:25 pm

Эвангелия, это вы все погружным блендером рубите? Или ваш бош идет с измельчителем (или как он правильно называется?). У меня просто погружной, подарили, понятия не имею, что с ним делать, пыталась пюре приготовить, оно какое-то тягучее получилось, аж липкое :no: :bad: может, я что-то не так делаю :cry:
Аватара пользователя
Nadikan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Navinka » Чт авг 07, 2014 1:31 pm

Nadikan писал(а):ыталась пюре приготовить, оно какое-то тягучее получилось, аж липкое

Проблендериное картофельное пюре всегда такое :bad:
Nadikan писал(а):У меня просто погружной, подарили, понятия не имею, что с ним делать

Им можно взбивать коктейли, делать соусы (например из помидор)... А когда например у меня сломалась чашечка с ножом я им стала еще и сахар в пудру молоть и все отлично получается! Еще им делала фарш более однородным после мясорубки :good:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение catwoman » Чт авг 07, 2014 1:36 pm

Navinka писал(а):Им можно взбивать коктейли, делать соусы (например из помидор)... А когда например у меня сломалась чашечка с ножом я им стала еще и сахар в пудру молоть и все отлично получается! Еще им делала фарш более однородным после мясорубки :good:


я еще творог взбиваю, чтобы не протирать через сито :)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Navinka » Чт авг 07, 2014 1:44 pm

catwoman писал(а):я еще творог взбиваю, чтобы не протирать через сито

я тоже :friends:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Гвоздь » Чт авг 07, 2014 8:49 pm

catwoman писал(а):
Navinka писал(а):Им можно взбивать коктейли, делать соусы (например из помидор)... А когда например у меня сломалась чашечка с ножом я им стала еще и сахар в пудру молоть и все отлично получается! Еще им делала фарш более однородным после мясорубки :good:


я еще творог взбиваю, чтобы не протирать через сито :)

А для творог взбивать? Что с ним сделать можно?
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Эвангелия » Пн авг 11, 2014 4:44 pm

Nadikan писал(а):Эвангелия, это вы все погружным блендером рубите? Или ваш бош идет с измельчителем (или как он правильно называется?). У меня просто погружной, подарили, понятия не имею, что с ним делать, пыталась пюре приготовить, оно какое-то тягучее получилось, аж липкое :no: :bad: может, я что-то не так делаю :cry:

Ножка моего блендера из нержавеющей стали с 4 острыми лезвиями ножа QuattroBlade, поэтому проблем с измельчением у меня нет. А для пюре есть специальная насадка, очень нежное получается...
Аватара пользователя
Эвангелия
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 3 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Эва


Посоветуйте блендер, отзывы о них.

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь



cron