Чугунные кастрюли/сковороды (Le Creuset, Staub, Skeppshult)

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение oldeg » Чт фев 20, 2014 11:42 pm

-одуванчик- писал(а):а мне пофиг, я вон майонез ем и ничего

не по теме :x
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение МамусьВикусь » Чт фев 20, 2014 11:42 pm

oldeg писал(а):у меня фмсслероские сковордки

Ну ты буржуйка! :lol: :lol: :lol: Нашла что в пример ставить! Там у тебя может и антипригарное, но никак не тефлон, фисслер следит строго за своим реноме. Вообще тефлон изобретался как бюджетный антипригарный материал для посуды каждодневного пользования. И, разумеется, не мог он стоить космос. Как раз для того, чтобы хозяйка могла поюзать такую сковородку какое-то время и выкинуть без зазрения совести.
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение oldeg » Чт фев 20, 2014 11:45 pm

МамусьВикусь писал(а):Нашла что в пример ставить!

да, это все монописуально. Покрытие и есть покрытие :lol: :lol:

МамусьВикусь писал(а):Как раз для того, чтобы хозяйка могла поюзать такую сковородку какое-то время и выкинуть без зазрения совести.

Ну знаешь, даже если дешевые сковородки будешь часто менять, то в итоге в копейку выльется :D еще и больной будешь :lol:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение МамусьВикусь » Чт фев 20, 2014 11:49 pm

oldeg писал(а):Ну знаешь, даже если дешевые сковородки будешь часто менять, то в итоге в копейку выльется

О! Глубокая мысль! :good:
Вот поэтому и решила отказаться от ....на. Дорого обходится! А мне с индукцией приходится обновлять парк сковородок часто. Индукционные стоят если не в разы, то в полтора раза дороже обычных. Поэтому дешевле вложиться один раз в дорогую, чем покупать каждый год новую. :roll:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение oldeg » Чт фев 20, 2014 11:52 pm

МамусьВикусь писал(а):Поэтому дешевле вложиться один раз в дорогую, чем покупать каждый год новую.

ну дорогая тоже понятие такое.... не все то золото, что блЯстит :D У меня до этого были силит, мне не понравились и быстро вышли из строя. Хотя тоже были не самые дешевые. Если сравнивать со стоимостью чугуной сковродки... то если она у меня хотя бы 10 лет прослужит, то я окуплю ее уже на 3 год :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Кадеточка » Ср мар 18, 2015 12:45 pm

Умоляю, люди добрые, посоветуйте пожалуйста уже, какую все-таки выбрать кастрюлю и сковородку, чтобы в ней тушить можно было... :girl_blush: Много чего я уже перечитала, но что-то мозг не особо варит, мне бы чисто название материала, из которого дно кастрюли-сковороды должно быть.., чтобы тушить в ней было можно все что угодно и жарить, не волнуясь, что там что-то пригорит. :girl_blush: Короче, посоветуйте, что продавцам в магазине сказать, когда я буду себе кастрюлю-сковородку выбирать :girl_blush:
Заранее громадное ПАСИБА-ПАСИБА :Rose: :Rose: :Rose:

ЗЫ. Я так понимаю, лучше как раз таки чугунная утварь для этого подходит, правильно?
Аватара пользователя
Кадеточка
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 мар 2015
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Галюня


Предыдущая

Чугунные кастрюли/сковороды (Le Creuset, Staub, Skeppshult)

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь