Чугунные кастрюли/сковороды (Le Creuset, Staub, Skeppshult)

Модератор: Модераторы

Следующая

Чугунные кастрюли/сковороды (Le Creuset, Staub, Skeppshult)

Сообщение oldeg » Ср фев 12, 2014 8:07 pm

Всем привет. У меня такой вопрос к тем, кто является обладателями чугуной посуды данных трех марок Le Creuset, Staub, Skeppshult. Хотелось бы знать как они в обиходе и ваши мнения. Я уже много что читала в инете, щупала их в магазине.......Если у кого есть, поделитесь впечатлениями. Дешевые аналоги меня не интересуют, только эти три фирмы.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение МамусьВикусь » Вс фев 16, 2014 2:08 pm

В принципе, я тебе всё уже написала, но вот ещё хорошая ссылочка с обсуждением этой темы, которая мне помогла определиться с выбором, чёта не смогла её тебе сразу найти, почитай - интересно. :girl_yes:
сайт не имеющий отношение ни к кулинарии, ни к посуде. :D Про мужские игрушки :roll: но грамотные мужики и в хорошем кухонном железе толк знают, как и в хорошем автомобильном :D Там, конечно, многое надо отфильтровать, потому что это всё-таки частное мнение отдельного человека, но в общем вердикт однозначный - надо брать! :lol:

Елена (16 Feb 2014)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение oldeg » Вс фев 16, 2014 2:21 pm

ну что надо брать, я уже тоже определилась. Выбор просто широкий и тяжело конкретно выбрать то, что именно мне надо. Посмотришь и хочется все :lol: :lol:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение МамусьВикусь » Вс фев 16, 2014 2:27 pm

oldeg писал(а):Посмотришь и хочется все

Ну это понятно! :lol: Сейчас побробуешь, протестируешь и уже будешь знать сама ЧТО именно тебе надо. В любом случае, жалеть о покупке точно не будешь, это я тебе гарантирую! :ok: :friends:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение -одуванчик- » Вс фев 16, 2014 5:29 pm

oldeg писал(а):Выбор просто широкий и тяжело конкретно выбрать то, что именно мне надо.

а некоторые уже нашли, одобрили и цена приемлимая, а её перед носом кто то купил :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение МамусьВикусь » Вс фев 16, 2014 5:44 pm

-одуванчик- писал(а):а некоторые уже нашли, одобрили и цена приемлимая, а её перед носом кто то купил

Ууууу, злодеи! :-x Не переживай, не последняя, будет ещё и даже лучше прежней! :friends: :daisy:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение oldeg » Вс фев 16, 2014 7:03 pm

-одуванчик- писал(а): её перед носом кто то купил

А я тебе говорила......... кое-где носом не щелкай :lol: :lol: :lol: :lol:

Я решила, что сковородку для блинов и картошки возьму от скеппшульта :D
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Вс фев 16, 2014 7:18 pm

я когда-то(в соседней теме нуждалась в покупке новой посуды,собрала оочень много инфы.Остались некоторые заметки у меня,поставлю тут,может еще кому пригодится.
Кстати,недавно слышала как по ТВ сказали,что когда готовишь жидкую еду в чугунной посуде(соусы,подливу и т.п.), то железо находящееся в чугуне попадает в эту жидкую массу,что восполняет деффицит железа в организме :girl_pardon:
источник: просторы инета,разные сайты :oops:
К ширпотребу можно отнести все, кроме: керамической посуды, чугунной и медной.
Что касается чугуна – Вы никогда не зажарите правильный стейк без чугунной сковороды,

Вы никогда не протушите, так как сможете это сделать в чугунной кастрюле или гусятнице.

Ни она посудина, не выдержит открытый огонь костра, и ни в чем более Вы не сможете готовить так долго на самом малом огне. И бабушкины блинчики, будут самыми блинчистыми только на той самой бабушкиной чугунной.Единственный минус, посуда обработана в техническом масле, то есть, ее как минимум надо помыть и хорошенько прожарить с растительным маслом и желательно солью

Китай (Чайнамэйд)

С металлом в Китае плохо, но это касается сталей, а вот чугун делать они все научились при Великом МАО,

ибо тогда каждый населенный пункт имел доменные печи предназначенные для выплавки стали, но получался у них

только чугун))), а лопаты и топоры ломались и крошились.

По сути сейчас все производство Черного чугуна в Китае сосредоточено в провинции Хебей, городе Шиджаджуанг. Как и все в Китае оно все полухэндмейд. То есть формы на всех заводах делаются вручную ( выглядит довольно кособоко), но есть все таки и там Люди. Тайваньская фирма Brico, поставила отличный заводик в КНР, с автоматической молдинговой системой. Все красиво и чинно. Так что если вы что-то покупаете неясного производителя не описанного тут, вам повезет если будет этот завод. Очень рекомендую эмалированный чугун данного производителя. Оптимальное цена/качество.

Особое внимание!!! Китай не был бы Китаем, если бы что-то не исполнял по каждой продуктовой категории.

Существует, так называемый, серый чугун. В его химическом составе углерод частично заменили кремнием. Материал оставил все свои основные свойства по термостойкости плюс ко всему стал легче, не таким хрупким, и не так сильно подвержен коррозии. Это сугубо технический металл, для всевозможных трубных изделий, тормозных суппортов автомобилей и так далее.

НО ЕГО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПОСУДЫ, ибо при готовке получите канцерогенны в чистом виде. Хотя китайцам на это глубоко плевать.

Поэтому никогда не покупайте изделия из “облегченного чугуна”, “серого чугуна” и так далее.

Европа

Европа, оплот традиций и занудства наверное во всем. Чем севернее, тем зануднее.

Так шведская компания SKEPPSHULT утверждает что все что не чистый чугун – это ересь и безобразие, и выпускает только изделия из чистого чугуна. Однако эти самые изделия очень прелестные и достаточно доступные по цене. Шведы заморачиваются экологией, влиянием посуды на пищу и так далее. Последний хит сезона от них – это факт того что чугунная посуда в 5-10 раз больше насыщает пищу железом, в отличии от другой посуды, и это особо важно стареющим женщинам да и всей стареющей Европе. Но посуда я вам скажу отменная, пока ее можно найти в России, но и Украина не за горами. От украинской отличается культурным внешним видом, и нормальной обработкой. Теоретически она готова к использованию сразу после покупки.Le Creuset – тут нечего говорить, это надо покупать. Дорого, но красиво, практично и великолепно. Французы – истинные законодатели моды, даже на чугун. Ассортимент чугуна от этой компании в основной своей массе эмалированный.Есть еще один французский производитель – Chasseur. Очень напоминает американский Shtaub. Олд стайл, олд скул не особо дорогая чугунная посуда. Практически весь ассортимент скопирован китайцами. Купить его в СНГ практически нереально.

Америка
Тут все просто и олд-скульно Lodge – чистый чугун (эмаль они делают в Китае) и Staub – эмалированная посуда и посуда из чистого чугуна. Вместе с проспектами и буклетами, получаешь заряд настоящей американской энергии и пропаганды. “MADE in USA” кричат бренд-менеджеры, и им можно верить – это добротная хорошая посуда, с внешним видом как-будто с картинки 20х- 50х годов прошлого века. Lodge можно найти в магазинах, Staub – практически нереально. Весь ассортимент содран китайцами – бойтесь подделок!
Что с этим со всем делать?1) неэмалированную чугунную посуду можно использовать только для готовки пищи, ни в коем случае в нем нельзя пищу хранить и разогревать.

2) свежекупленная посуда из неэмалированного чугуна, требует первоначальной ( не сложной) обработки.*

3) пища в “Свежей” посудине и неэмалированного чугуна будет прилипать, и пытаться пригореть, это пройдет со временем, после 10-20 приготовлений на этой посудине.*

4) сам по себе чугун безвреден, но масло которое используется при готовке дает канцерогенный нагар…

его лучше удалять при мойке. Плюс масло лучше использовать почище и получше.

5) мыть изделия из чистого чугунна стоит руками, – из посудомойки он выйдет ржавым.

Мыть желательно вообще просто горячей или теплой водой.

6) эмалированный чугун при готовке, как и все эмали будет выделять свинец. Немного, но все же это не очень хорошо.

7) эмалированный мыть можно и в посудомойке. Внимательно смотрите за бортиками, их эмалью не покрывают и они могут ржаветь.

8) чистому чугуну неважна температура, бросайте его хоть в огонь, а вот эмалированному нет, точнее “сильно против” будет эмаль – температура не выше 160-180°С, и никакой готовки без еды/воды/масла.

––––

* это касается дешевой не брендовой посуды произведенной в СНГ. Бренды (Lodge, Skeppshult, Chasseur, Staub, Le creuset) предварительно обрабатывают посудины не техническим, рапсовым маслицем. Но лишняя обработка не повредит, испортить чугунную посуду практически нереально.
А по распределению среди чугунной посуды (что готовить в чем и как), то тут все просто.

Если вы хотите жарить мясо – то вам нужна сковорода из чистого чугуна, на крайний случай пойдет сковорода с матовой черной эмалью внутри (Ситон, Le Creuset)

Если вы хотите что-то тушить или запекать в/на плите – вам пригодиться эмалированная гусятница или кастрюля.

Если же вы хотите пользоваться посудой на костре – то вам нужен только чистый чугун.


…и последнее основное свойство чугуна… :D :D

Заментка для жён :lol: что удар замашной 26ти сантиметровой блинницей по седалищному нерву супруга, надолго отобьет привычку заниматься всякими глупостями)))

но к сожалению это действие может караться законом
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение oldeg » Вс фев 16, 2014 8:25 pm

Елена писал(а):Единственный минус, посуда обработана в техническом масле,

не вся посуда обработана, может быть дешевая - не знаю.

Елена писал(а):далее тут

:lol: я думала копи пейсом нельзя заниматься :P :D
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Вс фев 16, 2014 8:28 pm

oldeg писал(а):не вся посуда обработана, может быть дешевая - не знаю.

может и так ,здесь я не встречала такой, а вот в России,только из-за того что в асле покупать не стала,т.к. вонь была и я побоялась что не отмою :girl_pardon:
oldeg писал(а):я думала копи пейсом нельзя заниматься

нет конечно :D как то сохранила себе ,а откуда %) :girl_pardon: я тогда мало в этом понимала :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение oldeg » Вс фев 16, 2014 8:32 pm

Елена писал(а):,здесь я не встречала такой

skeppshult обработана рапсовым маслом, поэтмоу посуда сразу пригодна для эксплуатации.

Елена писал(а): как то сохранила себе ,а откуда

со спона это :P :P
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Вс фев 16, 2014 8:44 pm

oldeg писал(а):skeppshult обработана рапсовым маслом

я знаю,я про тех.масло.
oldeg писал(а):со спона это

пасиб ,буду знать ,но все равно не знаю хто /што это :lol: %) :D ?
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Вс фев 16, 2014 8:45 pm

oldeg писал(а):Я решила,

ты в инте будешь заказывать?
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение oldeg » Вс фев 16, 2014 8:51 pm

Елена писал(а):я про тех.масло.

я про него не читала, ну то есть чугун этих трех марок его не использует. Поэтмоу я другое не сомтрю. Оно конечно не дешево, но я не такая богатая, чтобы покупать дешевые вещи 8) :lol: :lol: :lol: У меня сейачс сковородки простые фисслеровские, я ими довольна, но есть много но....... мне их уже мало, давно мало.....

Елена писал(а):не знаю хто /што это

сайт такой spoon......

Елена писал(а):ты в инте будешь заказывать?

Да, у нас их нет в магазине, так же как и стауба, надо куда-то ехать смотреть, а мне влом.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение МамусьВикусь » Вс фев 16, 2014 8:56 pm

Я не знаю что это за источник, но кое-что справедливо, а кое-что вообще не соответствует действительности. :roll:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория


Следующая

Чугунные кастрюли/сковороды (Le Creuset, Staub, Skeppshult)

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь