какую стиральную машинку выбрать?

Модератор: Модераторы

какую стиральную машинку выбрать?

Сообщение YaMarisolka » Вт ноя 26, 2013 6:32 pm

Здравствуйте хозяюшки! :)

Наконец-то переехали в новую квартиру! Техники хорошей много, всего хватает, а вот стиральную машину новую хочу. Хочется чтобы многофункциональная была и легкая в применении, а еще, желательно бесшумная, а то у меня доца очень чутко спит))), ну и конечно экономичную))). Какой вы стиральной машинкой пользуетесь? Посоветуйте, может есть такая, которая отвечает всем моим пожеланиям? За ранее благодарна. Очень жду ваших отзывов :)
Аватара пользователя
YaMarisolka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина

Сообщение Gnomus » Вт ноя 26, 2013 7:02 pm

У нас сколько помню была занусси - работа как часы и ни разу не ломалась за много много лет. Потом сделали ремонт когда - купили новую встраиваемую и тоже занусси. Я очень довольна. Высший класс энергопотребления, проста в управлении, большой барабан. Кажется на 7 кг. На счет тихой работы не знаю. Думаю все равно шум при отжиме будет
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение RitaTa » Вт ноя 26, 2013 9:26 pm

У нас с мужем похожая ситуация летом была, тоже на новую квартиру переезжали, а в новом все новое хочется))). Конечно поменяли не всю технику, но холодильник и стиральную машину обновили. И теперь у меня есть стиральная машинка Siemens i-Dos. Пользуюсь уже пол года, очень довольна. Удобно в ней то, что она сама распределяет количество моющего на количество загруженного белья и стирает отлично. И, кстати, никакого шума. :wink:
Аватара пользователя
RitaTa
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 7 мар 2013
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Рита

Сообщение Гвоздь » Ср ноя 27, 2013 8:59 pm

По ходу работы мне неоднократно приходилось сталкиваться со стиралками разных марок и моделей. Могу сказать следующее.
1) Уровень шума. У всех он примерно одинаков. Основной шум (как правильно замечено Алиной), во время отжима. А если установлена неправильно, совсем не тихий ужас.
2) Экономичность. Чем больше режимов работ, тем более экономичная. Лучше сейчас "переплатить", чем потом расплачиваться. Обязательные режимы: "быстрая стирка" - 15-30 минут на всю стирку; "детское бельё" - для тех у кого дети до года. Режим "эконом" экономит воду ( раза в полтора меньше стандартного), но электроэнергию потребляет больше. Более подробная информация должна быть в паспорте, оформлена в виде таблицы. Из этой таблицы можете узнать и подробную информацию о всех режимах.
3) Надёжность. За последние лет пять не встречал машинки с качественными "внутренностями".
Эксплуатация и уход.
4) Настоятельно рекомендую на вход воды поставить фильтр. Даже одноколбовый сделает Ваше бельё чище.
5) Калгон и им подобные. Толку маловато, а как действует на бельё никто не пишет. Многие Хозяйки обходятся без них, но регулярно без белья прогоняют либо с тем-же калгоном, либо просто с лимонной кислотой.
6) Накипь появляется при температуре стирки более 70* по цельсию.
7) Слабое место любой стиралки: кассета для засыпки порошка. Не ленитесь после каждой стирки вынуть кассету и очистить от остатков (проще если будет зубная щётка). Ну в крайнем случае хотя-бы раз в месяц чистить, а то и до грибка не далеко.

Елена (28 Nov 2013), YaMarisolka (03 Dec 2013)
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Nadikan » Чт ноя 28, 2013 2:48 pm

Нам машинку Сименс на свадьбу подарили, так что выбирать не приходилось. Но я очень довольна. В ней барабан на 8кг, очень многофункциональная, но легкая в применении, система подачи моющего i-Dos - закинул вещь, залил моющее и она сама разберется, что к чему. Отлично отстирывает и хорошо выполаскивает, а самое главное, для меня, не деформирует вещи. Очень хорошая и "умная" машинка оказалась. :)

YaMarisolka (03 Dec 2013)
Аватара пользователя
Nadikan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Надежда

Сообщение YaMarisolka » Вт дек 03, 2013 2:46 am

Никогда бы не подумала, что Сименс может стать окончательным выбором. Просто, когда заходишь в магазин, как-то теряешься, так много всего и каждая хороша. Вот почему для меня важно ваше мнение, а не продавцов. Спасибо всем за ответы :D . Мы с мужем присмотрели модель i-DOS WM 16Y890. Я такая довольная :D , уже предвкушаю Большую стирку.

Nadikan (03 Dec 2013)
Аватара пользователя
YaMarisolka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина

Сообщение Гвоздь » Ср дек 25, 2013 9:38 pm

YaMarisolka , скорее всего запоздал, но думаю мои наблюдения могут пригодится и другим Хозяйкам.
Устанавливал стиралку Ariston ARTXF 1097 с вертикальной загрузкой.
1384505.jpeg

Что могу отметить в сторону "плюсов":
- наличие отдельного контейнера для отбеливателя. Значит применены стойкие материалы, в первую очередь резиновые изделия. Частенько в паспорте на стиралках написано: "не применять отбеливатели".
- кроме 15 минутной быстрой стирки имеется и 10 минутная.
- качество стирки отличное. За "10 мин" отлично отстирала рабочую одежду.
- наличие режимов экономного расхода воды и электроэнергии
- наличие колесика у задней стенки машинки и выдвигающего переднего колесика. Всё это позволяет легко выдвинуть стиралку (лужу или пыль убрать под ней).
1384531.jpg

"Минусы" на мой взгляд:
- уровень шума во время стирки меньше чем у "горизонталок", но циклический режим работы раздражает. (Параллельно на кухне работала Zanusi ZWD 5106).
- отсутствие автоматической коррекции времени в зависимости от веса белья.
- контейнер для порошка не достаточно герметичен для жидких стирающих средств.
- вместо роликового колесика желательно установить шариковый- можно будет не только выдвинуть машинку, но и отодвинуть вбок.
- непонятность в настройке режимов работ. Запустить "предварительная стирка" и "дополнительный отжим", можно, но как-то всё путано.
Пока всё.
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение EIPHNH » Чт дек 26, 2013 2:14 am

Гвоздь писал(а):контейнер для порошка не достаточно герметичен для жидких стирающих средств.

оо, это болезнь на мой взгляд всех машинок такого типа , они не только герметичны , в них вообще жидкое средство не задерживается , сразу при закрытии выливается . 11 лет пользовалась Brandt. купили только из за того что место для нормальной не было . ни разу не ломалась , единственно дети барабан перекрутили с открытыми дверцами, так пришлось пол машинки разбирать. после переезда купили новую новую , а эта служит пока , но намного реже . использую для "грязного " белья : тряпок , обуви.
Гвоздь писал(а):регулярно без белья прогоняют либо с тем-же калгоном, либо просто с лимонной кислотой.

это обязательно если вода жёсткая . одно время у мамы слив в ванну был . так от туда соль кусками выходила , вот это было зрелище :o
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение ovcharenko-2012 » Пт фев 21, 2014 3:02 pm

у меня INDESIT,но не советую её брать ..шумит
Аватара пользователя
ovcharenko-2012
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Откуда: Калуш,Ивано-Франковская обл.,Украина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Гвоздь » Пт фев 21, 2014 7:26 pm

ovcharenko-2012 писал(а):у меня INDESIT,но не советую её брать ..шумит

Согласен. И устанавливать тяжело. Как ни выставляй, все одно прыгает. Zanussi по шуму и установки более покладиста.
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Umahca » Ср мар 26, 2014 4:26 pm

У меня bosh очень довольна качеством стирки и тихая.
Аватара пользователя
Umahca
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: света

Сообщение ovcharenko-2012 » Ср мар 26, 2014 5:05 pm

Уже год пользуюсь и ни-капельки не жалею,хоть отзовы о ней не очень :Yahoo!:
Вложения
0.jpg
Аватара пользователя
ovcharenko-2012
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2012
Откуда: Калуш,Ивано-Франковская обл.,Украина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение ellovi » Сб июл 12, 2014 2:05 pm

Мы только вот сменили машинку, старая Candy сломалась( Ей всего-то лет 5 было, а может и меньше. Мастер посоветовал брать LG или Самсунг. Они вроде как если что чинятся лучше. Мы остановили свой выбор на LG
Аватара пользователя
ellovi
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июл 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вика

Сообщение Гвоздь » Сб июл 12, 2014 2:31 pm

ellovi для меня неясно: откуда Вы, какие фирмы имеются в магазинах, требования от машинки...
LG не плохая репутация. Модель какая?
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Nadikan » Ср дек 10, 2014 12:16 pm

У родителей LG уже лет 7, неплохое качество, не жалуются.
Аватара пользователя
Nadikan
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Надежда


какую стиральную машинку выбрать?

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь



cron