Посудомоечная машина

Модератор: Модераторы

Сообщение RinaAndreeva » Пт мар 25, 2016 10:55 am

runata писал(а):RinaAndreeva
Рина, подсчитано, что 1 мойка машиной дешевле примерно в 2 раза. Да и воды тратится меньше....
Я моющие покупаю по акции и большие упаковки, получается где-то 10 евроцентов мойка. Да и стоять руками драить, например, после гостей-застрелиться! :o Я за 13 лет привыкла к комфорту.. :girl_pardon: ..
И ещё: машину надо обязательно ставить на промывку-очистку раз в месяц, чтоб удалить жир и накипь, и очищать остатки пищи обязательно, у меня раз попала крошка! хлебная не туда, пришлось сервис вызывать, хорошо, гарантия была...


Спасибо, значит нужно розкошелиться на комфорт)) И пройтись по сайтам в нете - подобрать чет)
Аватара пользователя
RinaAndreeva
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7 мар 2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рина

Сообщение vishenka-vika » Ср апр 06, 2016 12:22 pm

Helenka-46 писал(а):а мне не нравится моя посудомойка.... :( приходится перемывать за ней :o разве это нормально? :(

Ничего себе, конечно не нормально. Может надо поменять моющее средство?
Аватара пользователя
vishenka-vika
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 мар 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сообщение RinaAndreeva » Пт апр 22, 2016 11:05 am

Спасибо, девчонки, за то,что ответили на мой вопрос.
Вот итог -купила вот такую машинку http://lavkabuy.ru/catalog/product/1753/ :) пользуюсь уже неделю - пока счастлива) Кокраз семейные праздники были - так это выручалочка такая :D :D Как я раньше без нее жила? :Yahoo!:
Аватара пользователя
RinaAndreeva
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7 мар 2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Рина

Сообщение Helenka-46 » Пн апр 25, 2016 12:46 am

vishenka-vika писал(а): Может надо поменять моющее средство?

да пробовала разные... подсказали мне добрые люди :D ставить на режим мойки с замачиванием. теперь нормально почти :roll:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение framboise » Вт дек 13, 2016 7:50 pm

Добрый вечер!
ПММ Bosch на 9 комплектов. Мою всегда на режиме 70 градусов (кастрюли). Пользуюсь финиш отдельно порошок, соль и ополаскиватель.
Недавно машинка начала плохо мыть посуду в нижнем коробе слева, именно слева. Причем плохо, это слабо сказано. Такое ощущение, что на ту посуду вода вообще не попадает. Остальная посуда отмывается хорошо. Все фильтры и коромысла чистили, кроме шланга разве что.
Я вообще не понимаю, как это может быть, если коромысло вертится во время работы. Может быть, у кого-нибудь есть соображения, почему такое происходит? Буду благодарна за советы.
Аватара пользователя
framboise
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Tanya

Сообщение EIPHNH » Вт дек 13, 2016 9:14 pm

framboise писал(а):в нижнем коробе слева, именно слева

у меня такая же проблема, машина не бош и тоже не знаю от чего зависит. правда моет через раз
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение rock22ring99 » Ср дек 21, 2016 9:52 am

framboise писал(а):Добрый вечер!
ПММ Bosch на 9 комплектов. Мою всегда на режиме 70 градусов (кастрюли). Пользуюсь финиш отдельно порошок, соль и ополаскиватель.
Недавно машинка начала плохо мыть посуду в нижнем коробе слева, именно слева. Причем плохо, это слабо сказано. Такое ощущение, что на ту посуду вода вообще не попадает. Остальная посуда отмывается хорошо. Все фильтры и коромысла чистили, кроме шланга разве что.
Я вообще не понимаю, как это может быть, если коромысло вертится во время работы. Может быть, у кого-нибудь есть соображения, почему такое происходит? Буду благодарна за советы.


Возможно у Вас в стиральной машинке вышла из строя крыльчатка разбрызгивателя, из за чего вода не попадает на посуду в определенном месте. Сталкивалась с такой же проблемой на своей посудомоечной машинке. Возможно Вы найдете причину поломки прочитав эту статью: http://rembitteh.ru/hozyayke-na-zametku/posudomoechnaya-mashina-ploho-moet-posudu/
Аватара пользователя
rock22ring99
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение NovaLarisa » Чт сен 14, 2017 3:07 pm

а сколько вашей посудомойке? моей индезит просто уже лет 6, никогда с таким не сталкивалась. работает как в первый день. надо лишь посуду правильно размещать, и все
Аватара пользователя
NovaLarisa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 7 сен 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение VladaSt » Сб мар 31, 2018 12:30 am

EIPHNH писал(а):
framboise писал(а):в нижнем коробе слева, именно слева

у меня такая же проблема, машина не бош и тоже не знаю от чего зависит. правда моет через раз


меня б такое не устроило! меняйте посудомойку! в этом дело, а не в моющих средствах, как тут пишут. могу Хотпоинт посоветовать, у меня такая
Аватара пользователя
VladaSt
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение IrinaSibiruk » Чт ноя 29, 2018 2:52 pm

Девочки, сломалась посудомойка :cry:
брала совсем недавно, приходил сосед смотреть (мужчины нет в доме), сказал, что дело в воде. Типо у него стоит водоочиститель, я посмотрела, сколько они стоят... это ж вообще! Реально из-за воды сломаться может?
Аватара пользователя
IrinaSibiruk
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2018
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение EIPHNH » Чт ноя 29, 2018 3:59 pm

вода жесткая? солей много? электрокипятилник имеете? если да, то как быстро налёт на нём собирается?
хотя не очень верится что от солей. порошек от солей добавляете?

а как сломалась? что именно не делает? у нас, скорее всего чем то забилась. не сливала воду под конец мойки. пробили простым насосом. вставили в шланг слива. (Муж в инете вычитал). а после у нас насос в машинке пелетел. мастер сказал, что очень редкая поломка.
вообще нам "везёт" на редкие поломки в технике.
IrinaSibiruk писал(а):брала совсем недавно
так если, совсем недавно, может ещё гарантия есть?
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение IrinaSibiruk » Пт ноя 30, 2018 1:55 pm

EIPHNH писал(а):вода жесткая? солей много? электрокипятилник имеете? если да, то как быстро налёт на нём собирается?
хотя не очень верится что от солей. порошек от солей добавляете?

а как сломалась? что именно не делает? у нас, скорее всего чем то забилась. не сливала воду под конец мойки. пробили простым насосом. вставили в шланг слива. (Муж в инете вычитал). а после у нас насос в машинке пелетел. мастер сказал, что очень редкая поломка.
вообще нам "везёт" на редкие поломки в технике.
IrinaSibiruk писал(а):брала совсем недавно
так если, совсем недавно, может ещё гарантия есть?

уф, вот сегодня приходил сантехник, тоже говорил про жесткость воды, похоже надо будет проверять.... :(
Да, конечно добавляла, все делала аккуратненько, и да, слава богу гарантия есть!!! Я просто теперь переживаю, а вдруг если реально жесткость/соли или что там еще, то еще и стиралка полетит
Аватара пользователя
IrinaSibiruk
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2018
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение bobkins76 » Пт ноя 30, 2018 2:03 pm

IrinaSibiruk писал(а):Девочки, сломалась посудомойка :cry:
брала совсем недавно, приходил сосед смотреть (мужчины нет в доме), сказал, что дело в воде. Типо у него стоит водоочиститель, я посмотрела, сколько они стоят... это ж вообще! Реально из-за воды сломаться может?

Девушка, правильно переживаете! Случайно увидела тему, в общем проверьте воду обязательно, тем более раз говорит рабочий. У меня стиральная машина ломалась, еще и соседей затопила, сами понимаете, только хуже стало. При жесткой воде надо водоочиститель ставить, он стоит, конечно, нормально, но так бы мне не пришлось соседям снизу еще ремонт делать
Аватара пользователя
bobkins76
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2018
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алла

Сообщение IrinaSibiruk » Пт ноя 30, 2018 2:04 pm

bobkins76 вы меня пугаете :( :cry: насколько дорого это удовольствие?
Аватара пользователя
IrinaSibiruk
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2018
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение bobkins76 » Пт ноя 30, 2018 2:08 pm

IrinaSibiruk У компаний типо барьера прилично выйдет. Я сама в итоге заказала у экволса, осмос поставили мне. Вышло поменьше, но мне без разницы, главное, что спать буду теперь спокойно. Еще полезная штука датчики на воду, если вдруг что где протекает - сразу сигнал
Аватара пользователя
bobkins76
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2018
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алла


Посудомоечная машина

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь