Фильтр для воды. Какой выбрать?

Модератор: Модераторы

Сообщение Находка » Сб дек 08, 2012 1:33 pm

интересна чистая вода качества родниковой-обратите внимание на фильтр Розсион-мечта от Родника здоровья. Через него чего только не пропускали: и болотную воду, и пиво, и даже кока-колу, и всегда на выходе чистая питьевая вода! Стоимость же вполне приемлемая.уже несколько лет только им и пользусь.
И по стоимости получается значительнее выгоднее воды в бутылках. Подсчитайте: ресурс этого фильтра - 2000 литров. Вода всегда дома чистая, вкусная:).
Аватара пользователя
Находка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана

Сообщение ЗинаидаНик » Пн июн 03, 2013 1:34 pm

Фильтр в кран - не самая дешевая затея. Менять придется раз в полгода, а может и чаще, в зависимости от качества воды в районе проживания. Мы например меняли раз в три месяца - знаете, как-то накладно получалось. Пью и готовлю на покупной. Иногда заказываем, иногда в 5-литровых бутылках покупаем
Аватара пользователя
ЗинаидаНик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Зинаида

Сообщение Находка » Пн июн 03, 2013 2:29 pm

ЗинаидаНик не всегда-родниковый обходится значительно дешевле.
Аватара пользователя
Находка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Елена » Пт авг 30, 2013 12:06 am

девочки из Германии ,у кого из вас стоит фильтр,поделитесь опытом :wink: плюсы,может минусы
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение pelmewka » Пт авг 30, 2013 4:10 pm

Елена писал(а):девочки из Германии ,у кого из вас стоит фильтр,поделитесь опытом :wink: плюсы,может минусы



Разве для воды в Германии нужны фильтры?
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Пт авг 30, 2013 5:24 pm

pelmewka писал(а):Разве для воды в Германии нужны фильтры?

а почему нет.
Хотя у нас в городе считается одна из лучшей вода,все равно с крана пить не хочется,(трубы длинные и пока дотечет .... :pardon: )
покупать бутализированную для питья надоело,сначало ящики тащи с магазина,потом пустые бутылки в магазин %)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Сагоэль » Вт сен 10, 2013 7:45 pm

Аквафор, Барьер, Новая Вода, наши делают хорошо и не дорого, + фильтры легко доставать, +цена на фильтр. Раньше фильтра хватало на 8 000 литров х 3 фильтра, не знаю, как сейчас. Есть, кстати, подобные системы и для бытовой техники и сантехники. 2-1 корпус врезаете и забываете про калгоны, ржавые налёты, отложения кальция и страшную рекламу про известь из душа прям на голову:)
Аватара пользователя
Сагоэль
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 янв 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Летящий в пустыне:P

Сообщение Алена11 » Пт сен 20, 2013 12:40 pm

Аквафор, Барьер, Новая Вода, наши делают хорошо и не дорого, + фильтры легко доставать, +цена на фильтр. Раньше фильтра хватало на 8 000 литров х 3 фильтра, не знаю, как сейчас. Есть, кстати, подобные системы и для бытовой техники и сантехники. 2-1 корпус врезаете и забываете про калгоны, ржавые налёты, отложения кальция и страшную рекламу про известь из душа прям на голову:)


Аквафор - самая адекватная фирма
Аватара пользователя
Алена11
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 сен 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алена

Сообщение Миссис Смит » Пт окт 11, 2013 9:38 am

Я покупаю фильтры Барьер, мне нравится :good:
Аватара пользователя
Миссис Смит
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алеся

Сообщение БульБуль » Ср ноя 27, 2013 1:34 am

А у меня дома не было б фильтра если б раз не нашла классный интернет Там консультант решил мне там что рассказать, и только тогда я решила купить и себе, чтоб каждый день пить только чистую воду. Я думаю что оно того стоит. А фильтр вроде как Барьер что ли))))
Аватара пользователя
БульБуль
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сообщение YaMarisolka » Чт ноя 28, 2013 1:27 pm

На сколько я знаю, для того, чтобы очистить нашу воду система очистки нужна, одним фильтром не обойдешься. А система требует сразу значительной суммы, она конечно же окупается, но через несколько лет, и замену фильтров тоже нужно делать. Я заказной пользуюсь и готовлю на ней.
Аватара пользователя
YaMarisolka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина

Сообщение Melodi » Чт ноя 28, 2013 4:41 pm

А мы покупную пить не можем, ту которая в 5-6литровых банках. :girl_nea: На вкус как кипячёная..Заказной и той, которая из бочек на улице продаётся тоже не доверяем, видели откуда везут...Уже лет 15 наверное у нас традиция, раз в неделю выезжаем специально за хорошей, родниковой водой. Набираем сразу много, литров 60. Затраты только на бензин, и ещё прогулка на свежем воздухе. :good: На неделю этого много конечно, но лучше пусть будет запас, иногда например, погода нелётная а у кого-то вообще воду выключают и т.п., тогда очень выручает такой запас. :D Мои знакомые пользуются гиацинтом(это какая-то засекреченная жидкость, которая очищает любую воду), честно говоря зрелище ещё то, представьте себе большой пластиковый бутель где сверху и снизу что-то даже на нефть похожее плавает.. :shock: Вобщем расслаивает воду и из краника наливаешь себе чистенькую. Думаю что дистиллированная в таком случае будет лучше чем этот гиацинт. Кстати люди уже и до дистилляторов добрались..А дома у меня стоят фильтры, но воду эту не пью, она только для мытья :girl_pardon: Я за хорошую родниковую воду, но если у кого-то нет такой возможности, тогда :girl_pardon: наверное из магазина только, если что, они хоть какую-то ответственность, да несут.
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение Елена » Чт ноя 28, 2013 5:14 pm

Melodi писал(а):Я за хорошую родниковую воду,

да где ж ее взять. :girl_pardon:
я сейчас ни за что не буду пить из родника.Ну если только после лабораторных тестов :D А раньше,в детстве,юности к любому роднику прикладывались, часто тоже ездели и набирали родниковую воду.
Melodi писал(а):Мои знакомые пользуются гиацинтом(это какая-то засекреченная жидкость, которая очищает любую воду),

:shock: на сколько я знаю,такой метод очистки для больших объемов воды.Они ,что для дома так очищают?
Melodi писал(а):люди уже и до дистилляторов добрались

т.к. она совершенна чистая и не содержит вообще ни каких примесей ,то может быть перегрета выше точки кипения, или переохлаждена ниже точки замерзания :pardon: но думаю,это не так страшно и лучше пить дистиллированую воду,чем не понятно какую %)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Находка » Чт ноя 28, 2013 7:00 pm

Елена писал(а):но думаю,это не так страшно и лучше пить дистиллированую воду,чем не понятно какую %)

Это ошибочное мнение: для организма дистиллированная вода вредна. Она вымывает полезные минералы, например.
Аватара пользователя
Находка
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 май 2011
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Елена » Чт ноя 28, 2013 7:46 pm

Находка писал(а):для организма дистиллированная вода вредна. Она вымывает полезные минералы, например

ага полезные вымывает,а вредные оставляет :D Не читайте в инете чушь,там иногда не только полезные вещи пишут :D , а и бабушкины сказки :crazy: .и чистая вода не может вымывать ничего :girl_pardon:
Человек весит в среднем 70-80 кг и Н2О в нём 50-60 литров (70%). Через почки в сутки проходит где-то 180 литров жидкости. Так почему же мы с Вами не умерли от обезвоживания за 8 часов? Ответ очевиден: почки выпускают в мочевой пузырь ДАЛЕКО НЕ ВСЁ, что в них попадает.
А как же на подводной лодке,где там взять воду?конечно же перегнать морскую и сделать из нее дист.воду.и еще ни у одного моряка не вымыла ничего :D

чистая вода – это необходимое условие здорового образа жизни и правильного питания :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Фильтр для воды. Какой выбрать?

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь