Заварной кукурузный пирог с яблоками

Модератор: Модераторы

Заварной кукурузный пирог с яблоками

Сообщение ttchegolskaya » Ср мар 04, 2015 1:29 pm

Весь мир отказывается от глютена, а мы что хуже что ли? Шучу Просто давно не пекла с кукурузной мукой и решила исправить эту оплошность.
Пирог простой, делается очень просто, но очень вкусный. Такой перевертыш выходит
Вместо яблок добавила замороженную смородину 160 грамм (потихоньку разгребаю свои запасы в морозильнике ).
Сахара брала 2/3 граненнного стакана.
Масло использовала растительное - 1 столовую ложку.
Треснул, правда, он у меня "морда". Видимо от жидкости, что дала черная смородина. На вкусе конечно это не отразилось, а вот внешне :o

Состав:
1,5 ст. кукурузной муки
1 ст. сахара (стевиозид)
2 яйца
1 ст. кефира
50 г. масла сливочного (15 г)
0,5 ч.л. соды
0,25 ст. кипятка
яблоки

Приготовление:
Взбить яйца с 2/3 ст. сахара. Добавить растопленное масло и продолжить взбивать еще пару минут.
Заварить кукурузную муку. Просто берем 0,5 ст. муки и заливаем кипятком. Оставляем пока в сторону. Добавляем к яйцам с сахаром и маслом кефир и взбиваем в течении еще пары минут. Берем яблок столько, чтоб покрыть дно формы. Чистим яблоки и режем на крупные куски. Теперь добавляем к жидким ингредиентам заваренную муку и 1 ст. сухой кукурузной муки, соду. Все взбиваем. тесто получается достаточно жидкое (как на оладушки). Форму смазываем маслом, выкладываем яблоки. Посыпаем их 1/3 ст. сахара. Сверху заливаем тестом. Тесто жидкое поэтому оно заполнит все пустоты. В итоге яблоки будут внизу пирога и не будут затруднять процесс поднятия теста в духовке. Выпекаем в течение 1 часа при температуре 160 градусов.
Приятного аппетита :Rose:
Вложения
FotorCreated - копия.jpg

Любаня2001 (04 Mar 2015), oldeg (04 Mar 2015), pakkanen (04 Mar 2015), tamira (04 Mar 2015), 1957НС (04 Mar 2015), Victory18 (06 Mar 2015)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Фото-отчеты

Сообщение SOLAN » Ср мар 04, 2015 3:23 pm

Занятно. У меня тоже еще полно ягод, хочу сделать.Интересно, если ягоды припудрить крахмалом, тогда жидкости будем немного. А пирог трескается именно из-за жидкости?
Аватара пользователя
SOLAN
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Имя: Светлана

Сообщение ttchegolskaya » Чт мар 05, 2015 5:21 am

SOLAN писал(а):Занятно. У меня тоже еще полно ягод, хочу сделать.Интересно, если ягоды припудрить крахмалом, тогда жидкости будем немного. А пирог трескается именно из-за жидкости?


Можете перемешать и с крахмалом. Я это редко делаю. В основном увариваю в сотейнике ягоды или фрукты. А здесь мало жидкости было, но пирог треснул. Думаю может быть из-за кукурузной муки. Сама, признаться, в раздумьях по этому поводу. Но треснувшая "крыша" это только вид. На вкусе это никак не отразилось :)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Сообщение Kokosha » Пн мар 09, 2015 1:03 pm

Очень интересно,попробую! :girl_blush: :daisy:
Аватара пользователя
Kokosha
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 сен 2011
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 708 раз.
Имя: Зуля

Сообщение Chydo » Ср апр 08, 2015 12:46 pm

Очень вкусный пирог!!! Сверху хрустящая корочка, потом нежный мякиш (похож на манник), а в довершении ягодная свежая нотка.... У нас 2/3 ушло за вечер. Самая лучшая похвала. Точно повторю и не раз. Спасибо.
Сахара взяла, как в оригинале, но с яблоками точно будет много. Выпекала 45 мин. при 180 С
Вложения
DSC_1659.JPG
DSC_1664.JPG
Аватара пользователя
Chydo
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 мар 2010
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Викентина » Пн июл 20, 2015 9:54 am

Спасибо Таня! :daisy:

Изображение
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория


Заварной кукурузный пирог с яблоками

Вернуться в Пироги, пирожки, булочки, пончики