Пахлава

Модератор: Модераторы

Сообщение ++Татьяна++ » Пн авг 31, 2009 3:01 pm

Я обязательно приготовлю эту вкусняшку на днях,а потом напишу!!!!Спасибо за рецепт,у меня муж давно хотел чтобы я научилась готовить пахлаву!
Аватара пользователя
++Татьяна++
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение ++Татьяна++ » Ср сен 02, 2009 10:21 am

Светлана я все таки вчера испекла пахлаву,все получилось вкусно! Не скрою у меня была паника,когда я смешивала лепешки с маргарином и у меня они не ракатывались,я чуть не расплакалась,а потом добавила немного муки и положила в морозилку,и позже раскатала.
Спасибо за рецепт,мой муж в восторге!Теперь оно у нас будет одним из коронных блюд!!!! :beer:
Аватара пользователя
++Татьяна++
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Рататуйка » Ср сен 02, 2009 10:26 am

Да пахлава и правда безумно вкусная и красивая :)
Аватара пользователя
Рататуйка
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: г. Елец, Липецкая обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: христина

Сообщение hellosha » Вс сен 13, 2009 6:07 pm

Девочки, увидела рецепт и специально зарегистрировалась. Тесто уже раскатано, стоит в холодильнике. Подскажите, пожалуйста, время и температуру выпечки.
Аватара пользователя
hellosha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Margarita

Сообщение a_n_n_a » Вс сен 13, 2009 6:15 pm

Вкусно, спасибо за рецепт :daisy:
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение kukushka » Пт сен 25, 2009 9:21 am

Маргарита извините, что так поздно отвечаю, закрутилась. Время выпечки, пока она не зарумянится, где-то мин 30-35, а температура духовки 180-200градусов. :)
Девочки очень рада, что вам понравилось. Большое спасибо за отзывы. :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение a_n_n_a » Пн сен 28, 2009 5:10 pm

Спасибо огромное :daisy: ! Приготовила вчера по вашему рецепту, вышло великолепно! ( до этого слоёное тесто у меня не получалось).
:daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение kukushka » Вт сен 29, 2009 8:31 am

Аннушка я очень рада, что у тебя все получилось, на здоровье. :beer: :beer: :girl_pardon:
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Thiternik » Чт окт 15, 2009 4:48 pm

Изюминка писал(а):Первый раз вижу рецепт пахлавы с безе.. Иногда начинку смешивают с белком,что бы она при еде не сыпалась,но белок не взбивают..И коржи предварительно не пекут,они и так прекрасно пропекаются..У вас ,скорее всего,не пропекаются именно из-за взбитого безе. Да и форма нарезки у пахлавы всегда стандартна- ромбами..Я не буду ,конечно, спорить об аутентичности рецептов,но это, скорее всего ,вкусный слоёный торт,но не пахлава..


как истенная Армянка вынуждена соглосится. Это действителньо другой слоёный торт.
Вы смотрели фильм "Майрик" ? я линк нашла, вот тут (по частьям):
http://www.youtube.com/watch?v=emkycn_l ... DC&index=2
там где то есть часть где показывають как пекут классическую паxлаву. Я просто не сдержалась и кинулас искать. А фильм .. надо опять посмотреть..
Аватара пользователя
Thiternik
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Emma

Сообщение Thiternik » Чт окт 15, 2009 4:52 pm

но пожалуйста не обижайтесь, ваш тортик тоже видно что очень вкусный - просто не сдержалась :sorry: вы славно посторались и очен xорошо все описали.
просто люблю когда веши своими именами называють.
По такому рецепту тоже пекут, но оно просто вариация - легкая версия паxлавы, ее часто можно наыти в Армянскиx магазинчикаx, но даже соотношение цен настоящей паxлавы и этой вариации говорит само за себя. дороже не менее 4раз.
Аватара пользователя
Thiternik
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Emma

Сообщение kukushka » Пн окт 26, 2009 1:25 am

Дорогая моя Эмма не обязательно быть истинной армянкой проживая на территории Армении или родившись там, можно быть истинной армянкой и за пределами Армении, несмотря на то, что родилась не в Армении. По моему это никакого отношения не имеет к пахлаве. Спасибо за видео клип, Очень много книг и фильмов я смотрела и читала, но этот фильм я не видела, попрошу моих детей записать мне его и мы все посмотрим. :cry:
А на твой коментарий я не обиделась, на то мы здесь и называемся семьей, и тут такая теплая обстановка, чтобы каждый мог выразить свое мнение. :girl_yes: :girl_yes:
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Amalia_anomalia » Чт фев 25, 2010 7:43 pm

Я не согласна.........не нужно быть армянкой, чтобы печь пахлаву..................я хочу всем армянам сказать гата это армянская, но пахлава не армянская выпечка, это греческо-турецкая выпечка.......эта выпечка к нам пришла из Западной Армении, а мы знаем что там у армян соседями были греки и турки(греки там проживали тогда и живут сейчас-это по специалности)..........у нас есть гаварская пахлава, которая такая mix греческой и турецкой пахлавы...
есть тысячи способов приготовления пахлави.......я тоже готовлю пахлаву, как готовит Кукушка, я тоже делаю безе и выпекаю средний лист.........это такой рецепт и думаю, что греческий способ..................и вспомните, что в фильме "Майрик" герои пришли из западной Армении и пахлава турецкая без слов.........что правда то правда :friends:
Аватара пользователя
Amalia_anomalia
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 7 ноя 2009
Откуда: Armenia, Yerevan
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Amalia

Сообщение allushka » Чт фев 25, 2010 7:54 pm

Светочка,какой замечательный рецепт!!
:good: Я выросла на Кавказе и думала так же,как Женя и Эмма.С радостью меняю свое мнение.
И хочу выразить свое восхищение твоим замечательным характером и доброжелательностью. :friends: :daisy:
Аватара пользователя
allushka
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 3 июн 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Alla

Сообщение kukushka » Пт фев 26, 2010 12:16 am

Amalia_anomalia
allushka
Девочки спасибо :girl_yes:
А рецепт оригинала "Турецкой пахлавы" я также написала, если вам интересно, то можете заглянуть. :)
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение josephine » Вс апр 11, 2010 9:15 am

Я очень люблю пахлаву :vkusno: Сама никогда не пробовала приготовить.Спасибо за рецепт! :good:
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина


Пахлава

Вернуться в Разное