Торт "Наполеон"

Модератор: Модераторы

Сообщение Anutta » Вт дек 15, 2009 2:51 pm

taniasan
первый наполеон комом :D
Изображение
хотела белый, но к сожалению не получился..наверное, нужно температуру больше ставить, а выпекать меньше по времени. и в крем не такие оранжевые желтки нужно, как у меня были..
кстати, это мой первый наполеон в мои 13, и я пока не знала что коржи вилкой тыкать нужно, и мама мне сказала об этом только на 8 корже..(делила тесто на 6, а получилось 11) поэтому вот они без крема:
Изображение
Аватара пользователя
Anutta
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 5 окт 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Аня

Сообщение kukushka » Вт дек 15, 2009 2:59 pm

taniasan - ой знакомый рецепт, а я из этого теста "сигареты " и каду делаю, то же очень вкусно, честно говоря "наполеон" не пробовала, нужно попробовать. :pardon: :roll:
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Anutta » Вт дек 15, 2009 8:56 pm

kukushka
попробуйте, ОЧЕНЬ вкусно :)

kukushka писал(а):"сигареты"


это что? :)
Аватара пользователя
Anutta
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 5 окт 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Аня

Сообщение Vendetta » Вт дек 15, 2009 10:10 pm

Я вот, подумала, если крем заменить сметанным кремом? Просто никогда не делала такой крем. Скажите, как на вкус? Коржи пропитываются? Сам "Наполеон" получается хрустящим?
Хочется такого оригинального, настоящего рецепта "Наполеона"... :roll: Это он?
Аватара пользователя
Vendetta
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: Казахстан, Караганда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Гульмира

Сообщение Anutta » Ср дек 16, 2009 12:06 am

Vendetta
настоящий :vkusno:
только если вы любите хрустящий- то лучше его не оставлять в холодильнике на ночь, а есть через час- два, потому что когда наполеон пропитываеется этим кремом- становится мягким)
Аватара пользователя
Anutta
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 5 окт 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Аня

Сообщение taniasan » Ср дек 16, 2009 12:26 am

Anutta
Ого пирамиду выстроила :D
То, что коржи вздулись - это нормально, пальцем ломаешь пузыри и укладываешь, пропитается и видно ничего не будет :)
рада, что понравился... :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
taniasan
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 10 фев 2009
Откуда: Беларусь, г.Могилев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Tatsiana

Сообщение Betelgeize07 » Вс янв 10, 2010 2:13 am

Спасибо Вам за рецепт, taniasan. Я первый раз в жизни вообще пекла торт, делала подарок на НГ для друга. Ему очень понравился) А я вся истряслась. ))

Рецепт простой, очень удачен для первого опыта. Результат очень нежен. Думаю, авторам всегда приятно видеть чужие результаты по собственным рецептам на фото, но я фотографировать побоялась. =D Эдакое проявилось суеверие.

К слову, торт долго не портился. Я конечно не знаю, может это "само собой", но было очень приятно, когда числа третьего мне друг звонит и говорит: "А я твой тортик только сейчас доел! Он такой вкуууусный!.."

=) Сердечно благодарю!
Аватара пользователя
Betelgeize07
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Betelgeize

Сообщение taniasan » Вс янв 10, 2010 3:22 pm

Betelgeize07 писал(а):Спасибо Вам за рецепт, taniasan. Я первый раз в жизни вообще пекла торт, делала подарок на НГ для друга. Ему очень понравился) А я вся истряслась. ))

Рецепт простой, очень удачен для первого опыта. Результат очень нежен. Думаю, авторам всегда приятно видеть чужие результаты по собственным рецептам на фото, но я фотографировать побоялась. =D Эдакое проявилось суеверие.

К слову, торт долго не портился. Я конечно не знаю, может это "само собой", но было очень приятно, когда числа третьего мне друг звонит и говорит: "А я твой тортик только сейчас доел! Он такой вкуууусный!.."

=) Сердечно благодарю!

:D
Рада за Вас, и за друга Вашего! Готовьте на здоровье :)
Аватара пользователя
taniasan
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 10 фев 2009
Откуда: Беларусь, г.Могилев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Tatsiana

Сообщение капризуляАлена » Вт янв 12, 2010 5:55 pm

Обязательно попробую приготовить... Правда не когда торты не делала... Спасибо за простой рецептик!!!!.... :daisy:
Аватара пользователя
капризуляАлена
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алёна

Сообщение taniasan » Пт янв 15, 2010 9:04 am

капризуляАлена писал(а):Обязательно попробую приготовить... Правда не когда торты не делала... Спасибо за простой рецептик!!!!.... :daisy:

Попробуй конечно! Делать очень просто, а как домашние удивятся - им хорошо, а тебе приятно :Yahoo!:
Аватара пользователя
taniasan
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 10 фев 2009
Откуда: Беларусь, г.Могилев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Tatsiana

Сообщение Vendetta » Пн мар 15, 2010 8:21 am

Вот и мой фото отчет.
Первый раз готовила заварной крем. Варила его до загустения. На вид был как манная каша. Коржи у меня не ровно пеклись, и при обмазке крема мне пришлось их надавить. Теперь думаю, что в другой раз я буду тонким слоем низ коржа обмазывать, а потом переверну и нанесу на поверхность.
Насчет крема. Я добавляла полстакана сахара, как и указано в рецепте. Но мне показалось мало. В следующий раз добавлю стакан, а то и полтора.
Спасибо за рецепт! Легкий в приготовлений.
08-03-10_1113 - копия.jpg
светлая посыпка - это печенье, не рассчитала коржа
Аватара пользователя
Vendetta
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: Казахстан, Караганда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Гульмира

Сообщение Olgi_G » Пт май 14, 2010 5:34 pm

давно хотела попробовать классический наполеон. у меня друг его очень долго выпрашивал, решила сделать ему сюрприз. он ездил вчера на чемпионат мира по хоккею Россия-Белоруссия. мало того, что МЫ выиграли, приезжает домой, а тут еще ТАКОЕ стоит и дожидается его)))
в кратце - taniasan, большое спасибо за рецептик, всем очень понравился тортик. на сколько у меня папа к сладкому равнодушен, а тут заглотил кусочек в три счета, сказав "какой шедевр!" ))))
правда крема мне на бока не хватило, поэтому в след. раз чуть больше сделаю.
еще раз, низкий поклон!
Аватара пользователя
Olgi_G
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2010
Откуда: Штутгарт, Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение taniasan » Пн май 17, 2010 8:57 am

Vendetta писал(а):Вот и мой фото отчет.
Первый раз готовила заварной крем. Варила его до загустения. На вид был как манная каша. Коржи у меня не ровно пеклись, и при обмазке крема мне пришлось их надавить. Теперь думаю, что в другой раз я буду тонким слоем низ коржа обмазывать, а потом переверну и нанесу на поверхность.
Насчет крема. Я добавляла полстакана сахара, как и указано в рецепте. Но мне показалось мало. В следующий раз добавлю стакан, а то и полтора.
Спасибо за рецепт! Легкий в приготовлений.
08-03-10_1113 - копия.jpg

Рада что понравилось, на вид все красиво у вас и вкусненько :daisy: :Rose: :daisy: ...Попробую ответить на ваши вопросы...Крем густеет когда остывает, если на ваш вкус сахара мало, то положите следующий раз больше (можно пробовать крем в процессе приготовления!), коржи получаются не ровные - это нормально, они же расслаиваются, пальчиком я потом ломаю вздутия и смазываю....Успехов! :)
Аватара пользователя
taniasan
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 10 фев 2009
Откуда: Беларусь, г.Могилев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Tatsiana

Сообщение taniasan » Пн май 17, 2010 9:02 am

Olgi_G писал(а):давно хотела попробовать классический наполеон. у меня друг его очень долго выпрашивал, решила сделать ему сюрприз. он ездил вчера на чемпионат мира по хоккею Россия-Белоруссия. мало того, что МЫ выиграли, приезжает домой, а тут еще ТАКОЕ стоит и дожидается его)))
в кратце - taniasan, большое спасибо за рецептик, всем очень понравился тортик. на сколько у меня папа к сладкому равнодушен, а тут заглотил кусочек в три счета, сказав "какой шедевр!" ))))
правда крема мне на бока не хватило, поэтому в след. раз чуть больше сделаю.
еще раз, низкий поклон!

Отлично, когда мужчины довольны!!! Рада за Ваш успех в приготовлении :Rose: :Rose: :daisy: :daisy: :Yahoo!: А я из Беларуси....смотрела Наш проигрыш :cry: , но ничего вчера с немцев выиграли...муж до поздна не мог от телевизора оторваться :shock: ... :D
Аватара пользователя
taniasan
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 10 фев 2009
Откуда: Беларусь, г.Могилев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Tatsiana

Сообщение AnnchouS » Чт май 20, 2010 9:23 pm

Спасибо за рецепт :) отправила его в свой кулинарный блокнот))) скоро буду готовить 3й за всю жизнь торт))))) :oops:
Аватара пользователя
AnnchouS
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 май 2010
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Торт "Наполеон"

Вернуться в Торты