12 тыс.км на машине

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Чт авг 13, 2015 11:26 am

pakkanen писал(а):уть выше есть маленький кусочек эстонской границы, там и народу мало и очень вежливо всё проходит

:good: отлично.
pakkanen писал(а):один раз в очереди 8 часов простояли

офигеть %) :crazy:
pakkanen писал(а): так как загрузить его можно ну просто по полной :D чего там только нет, как в сарае :lol:

это точно,еще если бокс на крыше,так вообще :D
но мы шесть сидений разложили,на последнем дочка сидела,двое сзади и двое впереди.Так удобнее было.Поэтому все сумки ушли на верх,а с нами только еда и так вещи личной гигиены были.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение pakkanen » Чт авг 13, 2015 11:30 am

Елена писал(а):это точно,еще если бокс на крыше,так вообще :D

нам пока места без третьего ряда и без бокса на крыше хватает :D но радует, что можно доукомплектовать в случае чего :D бездонная машина :D
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Елена » Чт авг 13, 2015 11:34 am

pakkanen писал(а):доукомплектовать в случае чего :D бездонная машина

точно :D
грузи что хочешь :D
pakkanen писал(а):нам пока места без третьего ряда и без бокса на крыше хватает

:good:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Kontik » Чт авг 13, 2015 3:14 pm

Елена писал(а):И так в путь

Как интересно... прочла просто взахлеб.Какие вы молодцы, что так отдыхаете.
Жаль не доехала до нас :D Я правда не поняла где твой город- Джамбул или Чимкент?Вроде Джамбул- а то меня Чимкенское пиво сбило с толкуРаньше то только оно и было, а сейчас я его не пью0 наше Алматинской ближе :lol:
Ликуленька писал(а): И была приятно удивлена, что и в Казахстане такой порядочек!

а ты думала здесь все ... разруха... оно есть. но не везде :D
Про сигареты и выпивку правда и я очень этому рада -это давно у нас .Теперь вот насвай запретили- а то жевали и плевали.
Елена писал(а):Единственное ее удивил туалет в поезде :lol: что всё куда то вылетает на улицу

Ну это старые поезда.Китайские с туалетом вакумным и Тальго -скоростной естественно тоже- переходим понемногу на другой уровень.
Елена писал(а):дочка рождена в Германии,но отлично знает русский-хвастаюсь :girl_blush: :D поэтому ей было все интересно ,в поезде много было детей,общалась с ними,даже казахский выучила несколько сло

молодец какая
Елена писал(а):,есть еще обочина пыльная

так здесь пыль и нет больше ничего по дороге :lol:
Елена писал(а):особенно в Джамбуле,баранина и манты и шашлык и плов из нее,это сказка :vkusno: :vkusno: :vkusno: в Германии баранину вообще есть нельзя

вооооот, когдла я пишу про баранину в рецептах и в темах многие не понимают- она здесь вкуснятина просто
Елена писал(а):на 8 кг две огромные "колбасы" вышло.

обалдеть...
Елена писал(а):а в немеции то метро медленно,и экскалатор и поезда тихо ,спокойно

от прибалтики научились... медленно все делать :D
Елена писал(а):За исключение люди все же не такие доброжелательные как в Казахстане,нет такого уважения к старшим.Ну другой менталитет.

Очень рада, что Казахстан себя не посрамил в твоих глазах :D
Елена писал(а):вот такой моющий себя унитаз,крышка не косая:) это она в движении,идет по кругу и ее обмывает диз.средство.

как интересно
Елена писал(а):забрали даже баночки с дет.питанием,на баночке написано было в составе мясо,какое там мясо :shock: грамм 50 от силы и то вместе с пюре,но нет,нельзя ,забрала, люди чуть не плача- чем мы будем кормить бэби.Пофиг,никакие уговоры не помогли.

ужас... с санкциями теперь кошмар... много читаю и ...злюсь конечно
Елена писал(а):-откусанные кусочки сыра,колбасы,открытые молочные коктейли-всё забирали

это уже просто маразм

Елена (13 Aug 2015)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Чт авг 13, 2015 7:51 pm

Kontik писал(а):Жаль не доехала до нас

Танюш,хотели,ведь Алматы тоже наша :wink:..медео,талгар. но времени мало было.
на иссык-куль хотели,но увы :(
ничего ,уже маршрут намечен :D :wink:

Kontik писал(а):где твой город- Джамбул

Джамбул,Джамбул :Yahoo!: ой он теперь Тараз,500 от вас по супер трассе :good:
Kontik писал(а): наше Алматинской ближе

:D :good:
Kontik писал(а):Теперь вот насвай запретили- а то жевали и плевали.

:good: :good: :good: ооо класс.
Kontik писал(а): тоже- переходим понемногу на другой уровень.

:good: да брат говорил,он на железке работает. и испанские пошли,даже фото сделала :D
я как тот папараци-всё и везде. :crazy:
20150717_205734.jpg
испанский вагон


когдла я пишу про баранину в рецептах и в темах многие не понимают- она здесь вкуснятина просто
пока они не попробуют нашей южно-казахстанской баранины,никогда не поймут,как это нам она так нравится.Это просто смак.Южный барашка ммм :vkusno: :good:
А картошка на шампурах,и между ней курдючное сало и на мангал,это :vkusno: :vkusno: :good: :good: :good:
20150704_170545.jpg


и вот такое сооружение брата,снизу чашка ,в которой угли ,над ней обычная крышка от казана (не нашлось другого) на нее стелется лаваш или просто раскатаное подсушенное тесто и на него снимается шашлык с шампуров,ой ммм :vkusno: :vkusno: :vkusno: всё это подогревается,лаваш/тесто пропитывается соком от шашлыка и поджаривается,короче вкуснотень :D

20150704_171403.jpg


Очень рада, что Казахстан себя не посрамил в твоих глазах

похорошел
Уезжали-был кошмар.
Сейчас :good: респект Назарбаеву и люди молодцы.
Движуха полным ходом,не то что в прибалтике %)

это уже просто маразм
еще какой :x

Barbariska4 (14 Aug 2015)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Kontik » Чт авг 13, 2015 8:54 pm

Елена писал(а): ой он теперь Тараз,

Переименовано все.... я и не знаю толком как что теперь называется.
Новые люди из аулов приезжают- знают как улицы у нас называются, :D а мы все по старинке, все кто здесь жил так и называют как было все.
Елена писал(а):даже фото сделала

они давно, но был только Алматы -Астана, а сейчас их пустили в разных направлениях по Казахстану.Я в позапрошлом году уже ездила на нем в сторону Кзыл-Орды:D
DSC02451.JPG

DSC02454.JPG

Елена писал(а):А картошка на шампурах,и между ней курдючное сало и на мангал,это

красота.
Елена писал(а):и вот такое сооружение брата,снизу чашка ,в которой угли ,над н

какое интересное сооружение- он у тебя изобретатель :D - Представляю как вкусно... не встречала ни у кого такое.
Елена писал(а):Уезжали-был кошмар.

а ты когда уехала?Я помню все отсюда в одно время подались в Германию, у меня было много друзей .И от мамы через нас тоже ехали- с Алматы же только самолет был.Потом писали , что их шманали здесь - много вытрясли..... было и такое :roll:
------------------
Ночной пляж ... чисто так, уютно... луна...эх

Мне понравилась фото с речкой- так похоже и на мое детство--- оно не здесь, не в Алматы было, но фото родное такое .... видно то казахстанская :D Если город закрыть. :D
Арбузы на станции снимала?Ветер сильный вроде ... у нас нет его в Алматы, но по дороге всегда так.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Чт авг 13, 2015 9:02 pm

Kontik писал(а):а мы все по старинке, все кто здесь жил так и называют как было все.

вот так и мы.
Но таксисты даже молодые и те знали прежние названия.

Kontik писал(а):Я в позапрошлом году уже ездила на нем в сторону Кзыл-Орды

:good: красота
без ноута ни куда :ROFL:
Kontik писал(а):какое интересное сооружение- он у тебя изобретатель :D - Представляю как вкусно... не встречала ни у кого такое.

да так очень вкусно и не остывает.
все кто видит эту конструкцию балдеют от нее и тоже делают.Но вот крышку надо побольше,а отдельно не продают,а чем заменить пока на ум ничео не пришло %)
Kontik писал(а):а ты когда уехала?Я помню все отсюда в одно время подались в Германию,

да и не только в Германию уезжали.
я в 2000 г.
Kontik писал(а):Ночной пляж ... чисто так, уютно... луна...эх

очень чисто,следят за чистотой,песок каждый день просеивается,убирается мусор ,но мусора и нет. так ракушки,водоросли иногда.

20150729_211515.jpg


ошибки найдите :D
20150731_155618.jpg

20150729_175146.jpg
тренажеры на пляже

20150730_162924.jpg
кокосы продает

Kontik писал(а):Мне понравилась фото с речкой

это р.Талас с киргизских гор :good: бурная и холодная,но проходила через ГРЭС и потом теплая,бегали за грэс купаться
Kontik писал(а):рбузы на станции снимала?

конечно и дыни и скупала :D вообще копецки дыня огромная за штуку 200 тенге,за штуку %) :shock: это же вообще даром.
6 дынек маленьких в сетке- 300-400 тенге.
Наелись от души.
а фото арбузов- это на базаре.

Barbariska4 (14 Aug 2015)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение catwoman » Чт авг 13, 2015 10:11 pm

Ленусь, с удовольствием почитала, у меня же тоже родина - Казахстан, правда, я не так далеко перебралась :)
и отдельное - ну была в Москве и даже тему никакую не создала, не сказала. И не стыдно? :wink:

Елена (13 Aug 2015)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Kontik » Чт авг 13, 2015 10:14 pm

Елена писал(а):без ноута ни куда

а то...Я всегда с ним.Там кровати не такие узкие как в 7.Мне понравилось что я и с ноутом помещалась рядом :D
Елена писал(а): тренажеры на пляже

Там наверно не сильно жарко- приколько, что еще и заниматься кто-то хочет. :D
Песочек супер
Елена писал(а): это же вообще даром.

Да в том районе- Чиили, Туркестан, Джамбул- самые дешевые и вкусные дыни и арбузы.Все кто проезжает туда сюда как раз там затариваются.
У нас не такие дешевые.в 2-3 раза точно дороже.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Чт авг 13, 2015 10:18 pm

catwoman писал(а): ну была в Москве и даже тему никакую не создала, не сказала. И не стыдно?

:girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: стыдно
я вообще то писала ,что возможно буду там,но не многие видели :girl_blush:
а так бы встреча ГД была бы в Москве :D

исправлюсь,надо правда тему создавать,по городам,так и будем в реале знакомится :good: :beer: :friends:
Kontik писал(а):Мне понравилось что я и с ноутом помещалась рядом


:ROFL: :good: :good: :good:
Kontik писал(а):Там наверно не сильно жарко- приколько, что еще и заниматься кто-то хочет. :D
Песочек супер

жарко,пекет так что как буд то возьле печки стоишь.но утром и вечером занимаются,после моря тоже ,там же тень
Kontik писал(а):районе- Чиили, Туркестан, Джамбул- самые дешевые и вкусные дыни и арбузы.Все кто проезжает туда сюда как раз там затариваются.

да ,да особенно в Туркестане,вообще даром и ну ооочень вкусные

Barbariska4 (14 Aug 2015)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Barbariska4 » Пт авг 14, 2015 7:22 am

Леночка,спасибо тебе,что рассказала про свой отдых! :Rose: Так классно у тебя получилось! :good: Вроде по бырику,но так емко!Все аспекты затронула!Было очень интересно читать! :Bravo: Будто с вами вместе проехалась!Очень порадовал нормальный проезд границ и то что деткам путешествие понравилось!А также как прекрасно,что встретилась со своими родственниками,друзьями из далекого детства!Исренне рада за вас!Фотки все просто чудо!Спасибо еще раз! :friends:

Елена (14 Aug 2015)
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение svetlanka30 » Пт авг 14, 2015 9:39 am

Ну молодцы, браво. Интересно было почитать и посмотреть фото

Елена (14 Aug 2015)
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение InLove » Пт авг 14, 2015 10:33 am

Лена, спасибо за рассказ про путешествие! С удовольствием прочитала!
У нас каждый год маленькое путешествие - из Петербурга почти до Бреста, 1200 км, и назад потом. Мы границу проезжаем совсем не заметно. В июне только я прям ооочень удивилась. Таможенник попросил паспорт мой и всех пассажиров (ехала с сыном и Мамой) :shock: Видимо ,мигрантов пытаются отслеживать. А вот багаж не проверяют несколько лет, мы ж единое таможенное пространство :wink: А помню в детстве, поездом ездили... :roll: Тогда еще народ возил "втихаря" колбасные изделия из Белоруссии. Поздно вечером остановка в Орше минут на 30, там же погранконтроль. И проходили таможенники по вагонам. И в нашем вагоне вагоне-купе вдруг остановились, половик убрали, холодильник внизу открыли... И такой сумасшедший колбасный дух по вагону пошел.... До сих пор помню!!! :D :vkusno:
Вообще в путешествиях очень меня радует Белоруссия всегда - трассы отличные, есть специальные места для отдыха. В России же очень туго с этим. Все остановки исключительно на заправках! Остальное не облагорожено, вдоль трассы борщевик по обочинам :( Хоть дороги подлатали - и то, спасибо :)

Елена (14 Aug 2015)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Настя 25 » Пт авг 14, 2015 12:58 pm

Лена, спасибо за интересное путешествие! :good: :good: :good:

Елена (14 Aug 2015)
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Елена » Пт авг 14, 2015 8:10 pm

Barbariska4 писал(а):Будто с вами вместе проехалась!

:good: :friends:
Barbariska4 писал(а):!Очень порадовал нормальный проезд границ

это и нас радует.пусть так всегда будет
Barbariska4 писал(а): то что деткам путешествие понравилось!

сама рада,что они довольны и снова хотят. :D
Barbariska4 писал(а):как прекрасно,что встретилась со своими родственниками,друзьями из далекого детства!

эта наверное самая большая радость
Barbariska4 писал(а):Исренне рада за вас!

спасибо :friends:
svetlanka30 писал(а):Ну молодцы, браво. Интересно было почитать и посмотреть фото

:girl_blush:
приезжай на рюмку чая :D :beer: больше фоток и рассказ будет :D
InLove писал(а):1200 км

:good:
InLove писал(а):Таможенник попросил паспорт мой и всех пассажиров (ехала с сыном и Мамой) :shock: Видимо ,мигрантов пытаются отслеживать. А вот багаж не проверяют несколько лет, мы ж единое таможенное пространство

Казахстан и Россия тоже единное пространство,но таможенное,не путать с погранцами.
Всегда на всех погран.постах две проверки-таможня и погранцы.Так вот , если единное таможенное пространство,то погранцы сами по себе и они всегда должны проверять пас.контроль и количество проезжающих.

InLove писал(а):И такой сумасшедший колбасный дух по вагону пошел.


:lol: :lol: как мои казы :D
InLove писал(а): Белоруссия всегда - трассы отличные, есть специальные места для отдыха.

это точно, дороги там блеск :good: но в этом году мы "изменили "Белоруссии :D визы уж дорого,за просто проехать дороговато %)
InLove писал(а):В России же очень туго с этим. Все остановки исключительно на заправках! Остальное не облагорожено, вдоль трассы борщевик по обочинам

будем надеяться что измениться к лучшему.
Настя 25 писал(а): спасибо за интересное путешествие!

:girl_yes: :friends:

Barbariska4 (16 Aug 2015)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


12 тыс.км на машине

Вернуться в Клуб путешественников