Варенье из винограда

Модератор: Модераторы

Сообщение rasomaha7777 » Пт авг 14, 2009 9:03 pm

Я вот что забыла спросить...а вот это кольво сахара не маловато?Я взяла виноград но он зелененький и неочень сладкий!А вот еще один вопросик если не трудно то скажите зачем класть асперин?Чтоб неиспортилось(это просто догадка)????? :girl_blush:
Аватара пользователя
rasomaha7777
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 27 июл 2009
Откуда: Азербайджан.Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: nikol

Сообщение галина1962 » Вс авг 16, 2009 3:31 pm

Николь,аспирин я ложу в компот с винограда - винограда грозди раскладываю в банки,заливаю их кипятком с электрочайника потом сливаю воду с банок +сахар(если вы считаете, что мало того что по рецепту и вы любите послаще положите сколько щитаете нужно для вашего вкуса ) - варю сироп; разминаю 1 таблетку аспирина и ложу в каждую банку с виноградом по 1 таблетке+сироп.Закатываю.Укутываю.Аспирин лично по моему наблюдению делает виноград твёрдым,ягоды на мягкие ну прям как свеженькие.(хотя говорят аспирин вреден!)Ну моя бабушка уже сколько год ложит его везде и мы бы с вами так бегали как она :D
А у Вас а баку там такой виноград :Bravo: - такие компоты получатся! сироп как сок а ягодки на сладкое! :vkusno:
Аватара пользователя
галина1962
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Алла

Сообщение rasomaha7777 » Вс авг 16, 2009 7:58 pm

галина1962 писал(а):Николь,аспирин я ложу в компот с винограда - винограда грозди раскладываю в банки,заливаю их кипятком с электрочайника потом сливаю воду с банок +сахар(если вы считаете, что мало того что по рецепту и вы любите послаще положите сколько щитаете нужно для вашего вкуса ) - варю сироп; разминаю 1 таблетку аспирина и ложу в каждую банку с виноградом по 1 таблетке+сироп.Закатываю.Укутываю.Аспирин лично по моему наблюдению делает виноград твёрдым,ягоды на мягкие ну прям как свеженькие.(хотя говорят аспирин вреден!)Ну моя бабушка уже сколько год ложит его везде и мы бы с вами так бегали как она :D
А у Вас а баку там такой виноград :Bravo: - такие компоты получатся! сироп как сок а ягодки на сладкое! :vkusno:


Спасибо за ответ!Дай бог 100 лет жизни вашей бабуле..))) и вам тоже,от души!
А про виноград в Баку ..то верно на 100%, много сортов и все хороши каждый по своему!Буду эксперементировать на днях а итог потом покажу ,дай бог! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
rasomaha7777
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 27 июл 2009
Откуда: Азербайджан.Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: nikol

Сообщение галина1962 » Вс авг 16, 2009 9:23 pm

Николь, спасибо дорогая Вам за добрые слова!И Вам всего доброго желаю и вашей семьи! :daisy: :beer:
Аватара пользователя
галина1962
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Алла

Сообщение rasomaha7777 » Пн авг 17, 2009 10:25 am

Спасибо...мне приятно общатся на этом форуме с такими приятнымидюдьми,дай бог еще тут спишемся!))) :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
rasomaha7777
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 27 июл 2009
Откуда: Азербайджан.Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: nikol

Сообщение галина1962 » Вт авг 18, 2009 4:51 pm

Николь, мне тоже приятно с вами общаться!И воодще сайт очень хороший и девочки все настоящие мастерицы - есть чему поучиться - совершенству нет придела!
Аватара пользователя
галина1962
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Алла

Сообщение rasomaha7777 » Вт авг 18, 2009 11:33 pm

галина1962 писал(а):Николь, мне тоже приятно с вами общаться!И воодще сайт очень хороший и девочки все настоящие мастерицы - есть чему поучиться - совершенству нет придела!

Полностью согласна...сайт очень хороший...и люди хорошие...и руки умелые!Вот приглядела украшения из маршмелоу хочу попробовать...!!!!!!!!Просто думаю ...каким он будет под этим покрытием не станет ли каменным...?))))))))) :pardon:
Аватара пользователя
rasomaha7777
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 27 июл 2009
Откуда: Азербайджан.Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: nikol

Сообщение галина1962 » Ср авг 19, 2009 12:31 am

Я тоже на него смотрела - охота научиться!Я видела уже готовые изделия - у нас на Украине на заказ на свадьбы делают такое украшение(незнаю как на русский перевести) короче там цветы, голуби, кольца - такое сооружение похоже на торт в 3-4 поверха - красота - неопесуемая - -но есть его никто не стал так стояло(а выкидывать нельзя бросили в брагу на самогон)Украшение и есть украшение!Но надо пробовать - глаза бояться - руки делают! :D
Аватара пользователя
галина1962
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Алла

Сообщение Syberia » Ср сен 30, 2009 11:07 pm

Я как раз сейчас варю такое варенье :Yahoo!: , запах наивкуснейший!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno: надеюсь и вкус будет не хуже!!!!!! :good:
Аватара пользователя
Syberia
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Сообщение rasomaha7777 » Чт окт 15, 2009 6:24 pm

Ждём результата))с нетерпением..)) :girl_pardon:
Аватара пользователя
rasomaha7777
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 27 июл 2009
Откуда: Азербайджан.Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: nikol

Сообщение margo-funke » Ср июн 03, 2015 12:05 am

у меня на сегодня огромный, очень упругих красный виноград с косточками, начинаю варить, потом поделюсь :Yahoo!:
Аватара пользователя
margo-funke
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 6 июл 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Anna

Сообщение margo-funke » Вт июн 09, 2015 11:13 pm

очень вкусненько получилось, но в следующий раз такой большой виноград я порежу на маленький :Yahoo!: спасибо за рецепт, просто вкуснейшее варенье :daisy:
Аватара пользователя
margo-funke
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 6 июл 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Anna


Варенье из винограда

Вернуться в Варенье, джем, конфитюр