Джем из райских яблочек

Модератор: Модераторы

Джем из райских яблочек

Сообщение Shanel_V » Пт сен 24, 2010 8:05 pm

Приветствую всех форумчан!
Как только я уселась за комп, чтобы выставить свой новый рецептик, как смотрю: похожий уже есть.
Но все таки решилась выставить на общий суд свой джем. Он из так называемых райских яблочек.
Очень ароматный и вкусный.
Итак, для того, чтобы сварить такой джем нам надо:
3 кг. райских яблочек
2 - 2.5 кг. сахара
поллитра яблочного сока(используйте только фреш!!!)
стакан апальсинового сока (тоже только фреша)
и стакан клюквенного сока (брала упаковочный, так как клюквы у нас днем с огнем не найдешь).
Смешиваем соки, даем им закипать. В это время каждое яблочко накалываем зубочисткой в нескольких местах, слегка мочим в воду и обваливаем в сахаре. Даем так яблочку обсохнуть, чтобы на нем корка сахарная получилась. На это у вас уйдет около 500-600гр. сахара. Остальной сахар добавляем в сок, даем ему опять вскипеть. Берем райские яблочки и ставим в духовку на 15-20 минут при температуре 100-120 градусов ,это от духовк зависит, все индивидуально. Я бы рекомендовала перед тем проверить при какой температуре вашей духовки сахар карамелизируется. Сахарная корка, которая получается на яблоке карамелизируется!!!! Вынимаем из духовки о бросаем яблочки в кипящий сок. Варим 30 минут, достаем, опять макаем с сахар и опять в духовку! И так проделываем с ними 3 раза.
На 4 раз доводим до кипения яблочки в соке, разливаем по стерилизованых банках и закрываем. Я банки в СВЧ печке стерилизую, а вот закрываю капроновой крышкой, так как все варенье в погребе храню, а там довольно холодно.
Процесс, конечно, очень кропотливый, но результат того стоет!!!!
Также можно варить и варенье из больших яблок, которые предварительно нужно порезать на дольки. Вкус обалденный! Карамель, яблоки и смесь соков - высший класс!
Я пробовала делать так яблоки в сиропе, но это уже не то(((
Если модераторы посчитают мой рецепт лишним, то можете смело удалять. Хотя у меня бы рука не поднялась на такую вкуснятину
Вложения
Фото0871.jpg

Аватара пользователя
Shanel_V
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Имя: Валентина

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение mama_Olik » Пт сен 24, 2010 8:22 pm

Урра!!Мои любимые райские яблочки!! :dance2: Валентина,спасибо за отличный рецепт!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Shanel_V » Пт сен 24, 2010 8:37 pm

mama_Olik
спасибо за лестные слова
Аватара пользователя
Shanel_V
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Старов » Сб сен 25, 2010 2:57 pm

Shanel_V Валюш, рецепт такой кропотливый, но уверена - от этого он становится только вкуснее. молодец! :daisy: :Rose: :Bravo: :good:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Shanel_V » Вс сен 26, 2010 7:56 pm

Starov
очень кропотливый!!! я так устала от него, но буду делать ещо раз. Уж очень вкусно. И хочу так же проделать с обыкновенными яблоками. Как проделаю - отпишусь!
Аватара пользователя
Shanel_V
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 21 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Имя: Валентина


Джем из райских яблочек

Вернуться в Варенье, джем, конфитюр



cron