Тарт с черемшой и грудинкой

Модератор: Модераторы

Тарт с черемшой и грудинкой

Сообщение Дохомозяйка » Вс май 07, 2017 4:23 am

В далёком 2004 году, приехав на Дальний Восток и купив свою первую кулинарную книгу под названием "Китайская кухня", вычитала я это, непонятное на тот момент для меня название, "черемша". Читая рецепты, я вздыхала и говорила "Вот если б была у меня эта черемша, обязательно бы приготовила. Да где ж её взять-то?" :girl_pardon: Впоследствии, натыкаясь на рынке на пучки ярко зелёных листьев, отмахивалась "Что с этим щавелем делать? Да и не ест у меня его никто". Как-то, всё на том же рынке, бабулечка, у которой я что-то покупала, скромно спросила, не надо ли черемши мне заодно? и махнула рукой в сторону тех самых зелёных пучков. "Нет, бабуль, не надо" :girl_nea: ответила тогда я. Книжка с китайскими рецептами была уже где-то далеко задвинута на полку с кулинарной литературой. Но тогда я уже хотя бы стала представлять как она выглядит, эта загадочная трава. С тех пор прошло много лет, черемша часто попадалась мне на глаза на весенних рыночных прилавках, но руки к ней как-то не тянулись. И вот, в этом году, на ярмарке, наткнулась я в очередной раз на эти листочки. Настроение было покупательное. Потому недолго думая, схватила я довольно массивный пучок, совершенно, на тот момент, не представляя, что с ним делать. И начались поползновения по интернету в поисках рецепта для пристроя травушки. :umnik2: Салаты... салаты... салаты... Не, это не то! "Пирог с черемшой", может это то? Вроде по составу должно вкусно получиться. А попробую! Надо же куда-то девать результат необдуманной покупки...

Ингредиенты:
Для теста:
Молоко - 125 мл;
Растительное масло - 3 ст.л.;
Мука - 225 гр.;
Сахар - 1/2 ч.л.
Дрожжи сухие - 2 ч.л.
Для начинки:
Сметана - 200 гр.;
Яйца - 3 шт. (крупных);
Сыр - 150 гр.;
Грудинка копчёная - 75 гр.;
Ветчина - 75 гр.;
Черемша - 250 гр.;
Масло сливочное - 50 гр.;
Соль, перец по вкусу.
Итак, готовим:
Замесить тесто и поставить в тёплое место подходить. (я замешивала в х/п)
Черемшу тщательно промыть, просушить, отрезать белую часть и мелко нарезать.
Ветчину, грудинку и сыр нарезать маленькими кубиками.
Грудинку и ветчину обжариваем на сковороде до подрумянивания, добавляем на сковороду сливочное масло и нарезанную черемшу. Тушим минутки 3-4, помешивая. Черемша за это время сильно уменьшится в размерах. Пожухнет.
Яйца слегка взбиваем, добавляем сметану и кубики сыра. Вмешиваем слегка подостывшее содержимое сковородки. Солим и перчим на свой вкус.
Подошедшее тесто раскатываем (не тонко) и выкладываем в форму (смазанную маслом или выстеленную пергаментом), формируя бортики сантиметра по два.
Выкладываем начинку, разравниваем.
Духовка наша разогрета до 200 градусов.
Форму с заготовкой накрываем фольгой и отправляем в духовку на 20 минут. Затем фольгу снимаем и допекаем наше творение ещё 20-25 минут.
Очень хорошо подать этот тарт к бульону. Хотя мои его лопали и после обеда с чаем. :coffee:
Вложения
20170429_140033.jpg
Тарт с черемшой и грудинкой

Lubochkache (07 May 2017), товарищ Шурик (07 May 2017), Arina1988 (07 May 2017), Натаsha79 (07 May 2017), Skarlet (07 May 2017), Anchie (07 May 2017), Sseshess (07 May 2017), леночек_2013 (08 May 2017)
Аватара пользователя
Дохомозяйка
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 май 2012
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Имя: Женя

Фото-отчеты

Сообщение товарищ Шурик » Вс май 07, 2017 3:18 pm

:roll: Здравствуйте, Евгения. Замечательный пирог, не в силах был пройти мимо. Подумалось: " наконец то в этом "кулинарно-лягушачьем концерте" штоТо солидное и весьма вкусное. У меня все пироги закрытые, однако, это не повлияет на результат, как мне кажется. Спасибо за рецепт и с Днём Победы! :Rose:
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение леночек_2013 » Пн май 08, 2017 9:15 am

Отличный пирог! Вкуснота! Но мне кажется он хорош и без черемши. :)
Аватара пользователя
леночек_2013
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2013
Откуда: Московская область г.Мытищи
Благодарил (а): 793 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Елена

Сообщение Натаsha79 » Пт июн 01, 2018 5:44 pm

Очень вкусный тарт! Только тесто брала из этого пирога Черничный пирог с творожной заливкой, сахара только меньше добавила.
IMG_5507.JPG
Аватара пользователя
Натаsha79
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 9 окт 2010
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Имя: Наталья


Тарт с черемшой и грудинкой

Вернуться в Пироги, пирожки