Пян-се(паровые пирожки)

Модератор: Модераторы

Пян-се(паровые пирожки)

Сообщение финочка » Сб авг 27, 2011 3:11 am

Пян-се
На сайте есть подобные рецепты, но мой все же отличается, но если лишнее - модераторы удалят :girl_yes:
01.jpg

Состав
для теста:

1 ст. кислого молока
1 ст. горячей воды
1 ст.л. дрожжей
2 яйца
1 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
70 мл. раст. масла
~ 700 гр. муки
для начинки:
капуста
фарш(лук+чеснок)
соль
перец черный молотый
перец красный молотый

сливочное масло или сметана

Приготовление
Замесить тесто из предложенных ингредиентов( я закладываю все в хлебопечку и она мне выдает уже готовое тесто).
Приготовить фарш, я сразу в фарш молола чеснок и лук, потом посолила, поперчила. Капусту тоненько нашинковать, посолить, поперчить по вкусу(я люблю поострее), и пожать руками, чтоб капуста хорошо примялась. Соотношение фарша и капусты в начинке у меня 1 часть фарша и 2 части капусты.
Разделить тесто на кусочки весом примерно по 30-35 грамм, чуть меньше чем на пирожки, сформировать шарики.
Раскатать каждый шарик в лепешку(я просто разминаю руками) выложить начинку и скрепить концы, можно как пирожки, а можно по кругу
Изображение
Мантышницу хорошо смазать растительным маслом(не забудте смазать и бока, т.к. тесто поднимается хорошо).
Когда вода закипит выложить все заготовки пян-се в форму
Изображение
и поставить все ярусы в кастрюлю, крышку хорошо закрыть, я еще по кругу полотенце прокладываю, чтоб пар совсем не выходил.
Варить наши пян-се 40-45 минут.
Когда они готовы, то выложить на салфетку и смазать домашней сметаной или сливочным маслом( не так заветриваются).
Подавать пян-се с соевым соусом.
Приятного аппетита!
Изображение
Последний раз редактировалось финочка Вс авг 28, 2011 4:09 am, всего редактировалось 1 раз.

bruhova (27 Aug 2011), Старов (27 Aug 2011), Котенок84 (27 Aug 2011), Svetlana38 (27 Aug 2011), Лилит (27 Aug 2011), STatyanka (27 Aug 2011), VikaSN (27 Aug 2011), Юля Юля (28 Aug 2011), rainbowajan (28 Aug 2011), Xristya (29 Aug 2011), asenysh (29 Aug 2011), Лихия (31 Aug 2011), Олюка (06 Sep 2011), Евгения Смирнова 1 (05 Oct 2011), Люсине (22 Mar 2012), Reqin (27 Sep 2012), Я-на32 (21 Jan 2013), vishenka-chereshenka (29 Aug 2013)
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение алёнка88 » Сб авг 27, 2011 12:00 pm

Вкусняшка :vkusno:

финочка (28 Aug 2011)
Аватара пользователя
алёнка88
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2009
Откуда: НОВОСИБИРСК
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Имя: АЛЁНА

Сообщение Lisunka » Сб авг 27, 2011 10:09 pm

Такие аппетитные фото,СПАСИБО БОЛьШОЕ. :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:

финочка (28 Aug 2011)
Аватара пользователя
Lisunka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 29 июн 2010
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Имя: Лиза

Сообщение финочка » Сб авг 27, 2011 11:52 pm

алёнка88 писал(а):Вкусняшка :vkusno:

алёнка88 действительно вкусно :vkusno: моим всем очень нравятся :good:
Lisunka писал(а):Такие аппетитные фото,СПАСИБО БОЛьШОЕ.

Lisunka спасибо, очень приятно :daisy:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Хабаровчанка » Вс авг 28, 2011 1:37 am

финочка расскажите, если нет хлебопечки как тесто заводить :oops:
Аватара пользователя
Хабаровчанка
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июл 2011
Откуда: см. Ник
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Имя: Ольга, ко мне на Ты

Сообщение финочка » Вс авг 28, 2011 4:06 am

Хабаровчанка писал(а):расскажите, если нет хлебопечки как тесто заводить

Хабаровчанка в миску вылить кислое молоко и кипяток, насыпать дрожжи и пусть постоит минут 5-7, потом добавить яйца, соль, сахар и растительное масло, все перемешать и ввести муку, чтоб тесто было мягкое, и пусть постоит в тепле и укрытое. Поднимантся тесто примерно 1 час, и можно формировать пян-се :girl_yes:

Хабаровчанка (28 Aug 2011)
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение asenysh » Пн авг 29, 2011 11:10 am

Вчера были гости и я сделала эти пирожки. Всем очень понравилось. Спасибо Вам большое за такой рецептик. Очень вкусно. Буду еще делать. :Rose: :daisy:

финочка (29 Aug 2011)
Аватара пользователя
asenysh
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 апр 2009
Откуда: Украина-Харьков; Россия-Иваново; Дальний Восток
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение финочка » Пн авг 29, 2011 11:44 am

asenysh писал(а):Вчера были гости и я сделала эти пирожки. Всем очень понравилось. Спасибо Вам большое за такой рецептик. Очень вкусно. Буду еще делать.

asenysh спасибо за доверия и очень рада, что рецептик пришелся по вкусу :daisy:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Лизетка » Пн авг 29, 2011 4:49 pm

Как интересно, видела как-то в передаче как в китае готовят пирожки паровые..используют вроде щелочную воду..очень интересно..на вкус наверно воздушнее вареников паровых получается. Спасибо за рецепт! :daisy:
Аватара пользователя
Лизетка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Лиза

Сообщение финочка » Вт авг 30, 2011 1:15 pm

Лизетка писал(а):используют вроде щелочную воду..очень интересно..

Лизетка а что это такое? :girl_blush:
Лизетка писал(а):на вкус наверно воздушнее вареников паровых получается.

Лизетка воздушнее конечно :girl_yes: они жн дрожжевые, поэтому и воздушнее :vkusno:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Лизетка » Вт авг 30, 2011 2:34 pm

финочка писал(а): а что это

я когда смотрела передачу, тоже не очень поняла..но говорили, что очень полезная, она у них мутная была какая-то..
погуглила и вот что нашла...
Щелочная вода иначе называется католитом, или живой водой. Щелочная вода - это прекрасный биологический стимулятор. Непосредственно после приготовления щелочная вода обычно мутного цвета, хотя примеси, содержащиеся в ней, очень быстро выпадают в осадок и в результате отстоянная щелочная вода становится прозрачной. По своему вкусу щёлочная вода напоминает дождевую: она такая же мягкая.Щелочная вода обладает тонизирующим и стимулирующим действием. Регулярный её приём способствует повышению аппетита и улучшению пищеварения и усвоения пищи. Щелочная вода незаменима в качестве мягкого средства повышения давления, это настоящий природный тонизатор: регулярно принимая щелочную воду, вы всегда будете бодры и полны энергии.Щелочной водой можно быстро "оживить" уже начавший увядать букет цветов. В щелочной воде цветы простоят значительно дольше. Кстати, в живой воде оживают не только цветы, но и зелёные овощи.Щелочная (живая) вода придёт вам на помощь и непосредственно перед посадкой растений: просто замочите семена в живой воде и ждите дружных всходов. Регулярный полив растений живой водой способствует их лучшему развитию и ускоренному созреванию. Говоря о лечебных свойствах живой воды, стоит отметить, что она помогла очень многим мужчинам с аденомой предстательной железы избавиться от этой коварной болезни без хирургической операции.
Аватара пользователя
Лизетка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Лиза

Сообщение финочка » Вт авг 30, 2011 3:51 pm

Лизетка писал(а):она у них мутная была какая-то..

Лизетка у меня подруга когда варенье из тыквы собирается варить, то замачивает тыкву в растворе извести, зачем я не знаю, она сказала все так делают, может и тут что то подобное :girl_blush:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Лизетка » Ср авг 31, 2011 6:53 am

финочка писал(а): замачивает тыкву в растворе извести

:shock: ого..так там тоже наверно щелочная реакция происходит какая-то. но назвать воду щелочной..не знаю.. :D Щелочная вода это вода с высоким содержанием PH, есть в нете варианты приготовления её дома. Но там про известь не читала :D . Находчивая у вас подруга :wink: . А пирожки вкусные. спасибо!
Аватара пользователя
Лизетка
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Лиза

Сообщение финочка » Вс сен 04, 2011 6:04 pm

Лизетка писал(а): Находчивая у вас подруга

Лизетка это не она, у них все так делают :friends:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Люсине » Чт мар 22, 2012 8:13 am

Лариса, спасибо большое за рецепт! Вчера приготовила с мясным фаршем, мелко рубленным луком, из специй добавила соль, чёрн. перец, зёрна кориандра. В мантышнице выглядели просто очаровательно - пухленькие, нежненькие. На вкус тоже очень необычно, вроде манты, вроде пельмень, пирожок. Обязательно ещё буду готовить и приду с фото отчётом. :photo: :daisy:
Аватара пользователя
Люсине
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2009
Откуда: Калужская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Юлия


Пян-се(паровые пирожки)

Вернуться в Пироги, пирожки



cron