Белковый заварной крем с желирующим сахаром (мой вариант)

Модератор: Модераторы

Сообщение HelenaST » Пн фев 16, 2015 4:53 pm

AnCoLia писал(а):HelenaST Лен, большое спасибо за хороший рецепт, крем получился просто отличный!!! Его бы хватило на 3 торта, как видно,мнооооого крема на торте, остатки крема дети съели просто так, в креманках!На фото торт простоял сутки в холодильнике! Добавляла в крем лим кислоты на кончике ножа. Буду ещё готовить, спасибо огромное! Крем очень вкусный, как и вообще белковые заварные крема :good: Рекомендую всем попробовать!
Варила сироп, смотрю на градусник, уже 123!добавила немного воды, температура опустилась до 115, доварила до 119 градусов.

Супер! Четкий рисунок, класс! Рада, что понравился!)
А вообще да, я тоже буду в след. раз уменьшать до 3х белков, а то действительно много крема получается! Только я ещё выравнивать им не научилась...
Про сироп: заметила, что он варится на минуты 2-3 дольше, чем в классическом рецепте, и на вид жидкий.
Аватара пользователя
HelenaST
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2 сен 2014
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Елена

Сообщение HelenaST » Пн фев 16, 2015 4:55 pm

Тоже готовила на праздник тортик! :vkusno:
Учусь украшать тортики) Купила недавно насадочки Wilton, я в восторге от них!
Вложения
IMAG1591.jpg
Аватара пользователя
HelenaST
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2 сен 2014
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Елена

Сообщение AnCoLia » Пн фев 16, 2015 5:09 pm

HelenaST Да, Лен, он был жиже, поэтому я внимания не обращала на градусник! А про время не скажу, т.к. с градусником варила :girl_pardon:
Я тоже не спец по украшению белковым кремом :oops: Белковым украшала в самый первый раз, когда делала белковый крем впервые, и вот этот второй торт белковым украшала, а так были корзинки да маффины:)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение HelenaST » Пн фев 16, 2015 8:57 pm

AnCoLia писал(а):Я тоже не спец по украшению белковым кремом :oops: Белковым украшала в самый первый раз, когда делала белковый крем впервые, и вот этот второй торт белковым украшала, а так были корзинки да маффины:)

Получилось :good: !
Аватара пользователя
HelenaST
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 2 сен 2014
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Елена


Белковый заварной крем с желирующим сахаром (мой вариант)

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.