крем белковый заварной "шман"

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение lyubasha » Вс апр 11, 2010 3:57 am

Елена писал(а):
lyubasha писал(а):только добавить краску и все, течет речка по торте.

течет от краски,т.к. краска содержит жир или спирт,такие краски применять нельзя.
varenova писал(а):К БЕЛКАМ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ

позвольте не согласиться,кислота имеет к белкам отношение,она их закрепляет(пример-айсинг,безе,)

lyubasha писал(а):я делаю леденцы на палочке, там такой же сироп надо,

тоже не соглашусь,для леденцов нужен карамальный сироп,а для крема нет

springenergy писал(а):у меня тоже свежие яйца

яйца сразу из под куры тоже нельзя,они должны полежать в холодильники хотя бы сутки

правильно, нужен карамельный сироп, если переварить сироп на белковый крем то и будет карамельный сироп, на леденцы я имела в виду сироп из сахара воды и уксуса, и варю сироп чтоб начал карамелизоватся, тоесть слегка поменять цвет, чуть поже выложу фото и рецепт леденцов, а краски у меня гелевые. без уксуса леденцы мутные на следующий день, а с уксусом прозрачные не мутные.
Аватара пользователя
lyubasha
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июл 2009
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Имя: darya

Сообщение lenzik » Ср июл 28, 2010 10:35 pm

всем добрый вечер! подскажите пожалуйста кто из германии! какую краску добавлять лучше всего в крем? я покупала в кауфлянде, жидкую краску, но вкус краски очень ощущался, хотя добавляла совсем немного, даже украшения на торте были бледными.
Аватара пользователя
lenzik
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: elena

Сообщение s_svetok » Вс дек 05, 2010 1:30 am

Сегодня первый раз экспериментировала с белковым кремом - хотела сделать машинку ребенку на День рождения. Вроде все взбилось нормально, крем держал форму, отделила две части для желтого и красного цвета - все прекрасно нарисовалось (даже не смотря на то, что красный закрасила соком свеклы), белым нарисовала без проблем передние стекла...и тут началось - я сначала не могла понять, что случилось - линия выходила не рельефная, а прямая, а потом поняла - крем просто вытекал через насадку, попыталась украсить просто типа "шариками", но крем на глазах становился все более жидким, вобщем, не знаю - если стечет за ночь в холодильнике - придется завтра за тортом в магазин бежать. Самое интересное, что остатки розового и желтого - все еще твердые и не стекают. Вроде все по рецепту делала :( . Что не так? Почему? :cry:
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света

Сообщение s_svetok » Вс дек 05, 2010 1:56 am

Читала уже внимательней и нашла свои ошибки - и сироп не доварила, и крем у меня не остыл при взбивании :fool: :fool: :fool:. Ну все, теперь буду на корзиночках тренироваться :oops:
Аватара пользователя
s_svetok
 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2010
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Имя: света


Предыдущая

крем белковый заварной "шман"

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.



cron