Маслянный крем с белками

Модератор: Модераторы

Следующая

Маслянный крем с белками

Сообщение malachit » Сб окт 27, 2012 6:35 pm

Маслянный крем на белках

Девочки здраствуйте хотела бы вам предложить рецепт масленного крема на белках. Этот рецепт я как то давно нашла на одном кулинарном сайте , когда только начинала украшать торты, автору премного благодарна :Rose: , имени к сожалению не помню :girl_pardon: . Этот крем получаеться очень нежным , воздушным и белоснежным, который хорош как для украшения цветов , типо розочeки или других цветов. Этим кремом также хорошо тортировать торты , особенно хорошо подходит под суфлейные, а также под остальные торты и этим кремом также можно промазывать бисквитные торты, прежде бисквиты пропитать каим-нибудь сиропом, для нежности бисквита. Также крем очень хорошо подходит под украшение белковым кремом.

Дорогие модераторы если у нас рецепт такой имееться , то можете удалить или присоеденить :daisy: . Я нашла один рецепт, но там был со сгущёнкой.

gotovyj krem.jpg


Итак для этого рецепта понадобьяться такие продукты:

ingridienty.jpg


Выход крема: 1200 грамм

8 белков ( крупных яиц размером L)
400 грамм сахара
15 грамм ванильного сахара
5 грамм лимонной кислоты
600-750 грамм сливочного масла комнатной температуры

Приготовление крема:

Как вы в рецепте заметили нам для рецепта нужны только белки, желтки вы может использовать на такие рецепты Желтково-маслянный бисквит ,
Песочное печенье на желтках "Крендельки" ,
Торт с орехами и черносливом и тому подобные рецепты.


Итак белки отделить от желтков, убрать нити и налить в большую чашу в которой вы будет взбивать. В белки насыпать 400 грамм сахара, ванильный сахар

foto1a.jpg


и поставить чашу с белково-сахарной массой на водянную бану, то есть чашу поставить на кастрюльку с кипящей водой, вода не должна касаться чаши.
Сахарно белковую массу надо нагреть всё время непрерывно помешивая венчиком до тех пор пока масса слегка не нагрееться и сахар не раствориться. Но будьте осторожны не перегрейте массу, она не должна быть горячей, иначе белки свернуться. Когда сахар раствориться , проверяя её так , окуните в белково-сахарную массу два пальца и потерите их друг об друга, у вас недолжно чуствоваться крупинок сахара между ними, чашу снять с водянной бани.

foto 2a.jpg


Если вы будет взбивать ручным миксером , то дайте белковой массе немного остыть ( чтобы масло не растяло, когда вы его будете добавлять в крем), если вы будете взбивать в мощной кухонной машине , то массу можно перелить в миксерную чашу, прежде обтерев полотенцем бока чаши с наружи, чтобы в белки не попала вода, которая образовалась от пара. В кухонной машине с большой мощностью масса сама быстро остынет.

Итак начать взбивать белки до плотных пиков, на машине это происходит очень быстро через минутки 3-5, простым ручным миксером взбивайте подольше около 10-15 минут. Добавьте лимонной кислоты во время взбивания белков. Пока у меня взбивались белки я нарезала сливочное масло небольшими кусочками, как на фото, масло должно быть мягким, но не твёрдым , но и не совсем жидким. Палец при нажатии легко вдавливаеться в масло, смотрите на фото. Если вы взбиваете ручным миксером, то масло нарежьте заранее на небольшие кусочки.

Когда белки взбились до плотных пиков, то есть проведя ножом по взбитым белкам у вас должна остаться бороздка, которая означает, что белки взбились до нужно консистенции.

Итак как белки взбились добавляйте по одоному кусочку сливочного масла в белковую массу непрерывно взбивая миксером или кухонной машиной дальше. Масла сливочного ложить надо столько, пока масса не загустеет и не соберёться в ком, рельефный узор от венчиков.

foto 3a.jpg

foto 4a.jpg


Когда вы станете добавлять в крем первые кусочки масла , то крем станет сначала жидким, но с каждым добавлением масла и дальнейшего взбивания он станет густеть.
Вот так крем выглядит после того, как я добавила две пачки масала, я остановила кухонную машину и собрала силиконовой лопаткой белки -foto 1, которые разбрызгались по стенкам и стала взбивать дальше, добавляя остальное сливочное масло по одному кусочку. Когда вы добавляете масло с третьей пачки, тут вы не торопитесь, так как через коет то время , черз несколько добавлений сливочного масла, крем может резко загустеть и масло тогда не надо добавлять больше. Всё зависит от размера белков, чем крупнее белки, тем больше сливочного масла вам понадобиться, чем мельче, соответственно масла уйдёт меньше. У меня из трёх пачек масла ( каждая пачка по 250 грамм) осталось около 100 грамм масла.
Как крем загустел, стал блестящим и рельефным, миксер или машину надо сразу же остановить, крем готов дальше взбивать ненадо, иначе можно крем перебить. Итак у вас должна получиться вот такая масса готового крема

foto 5a.jpg


Крем должен быть белоснежным , воздушным и блестящим .

gotovyj krem.jpg


Этот крем очень хорошо переносит краски, заморозку и не тает так быстро , как просто сливочный крем. Когда я начинала украшать торты, то я делала с него розы и другие цветочки. С этого крема можно заготовить заранее розы или другие цветы, высадив цветы на пекарскую бумагу и заморозить в морозилке, а когда надо декор, то вытащить из морозильника и украсить ими торты. Также как я писала выше этим кремом можно прослоить торты для любителей маслянных кремов, бисквиты лучше пропитаь сиропом, для нежности тортов.

Вот так выглядит крем , если делать с него узоры или украшения

foto 9a.jpg


Также этим кремом можно тортировать торт под мастику или белковый крем. Для тортирования этого крема хватит почти на три стандартных торта. Я как раз делала к выходным торты и засняла процесс небольшой как я им тортировала.
Крем можно наносить на торт спатулой или сервировачной лопаткой. если у вас имееться кулинарный мешок и насадка для роз или корзинки, тогда засуньте насадку в кулинарный мешок и наберите туда крем, так вы сэкононите время , чем вы будет наноситъ крем спатулой , и будет намного равномернее и быстрее. У меня на фото большая насадка, я её приобрела недавно. Раньше когда её не было, то пользовалась насадкой для роз , нанося крем тогда несколько раз, смотрите на фотографии

foto 6a.jpg


Итак на хорошо застывшиий собранный торт, нанести крем на бока и верх торта, после взять спатулу или сервировачную лопатку и прикладывая её к боку ведём прижимая её наклоном и одним ребром по боку, ровняя торт и снимая излишки крема в чашку и так повторитъ несколько раз , поподробнее посмотрите здесь, там только с картошечной массой. Также выгладить верх ведя спатулой снизу верх загиная, для подробности смотрите тут. После того как вы выровняеете торт, смочите спатулу в кипятке ,обтирая бумажным полотенцем и прогладьте бока и верх ещё раз шаг за шагом, как на фото , после торт поставить в холодильник и охладить, если есть где то ещё ямки процесс повторить.

foto 7a.jpg

foto 8a.jpg

posle vyravnivanija kipjatkom.jpg


Лучше крем нанести два раза, чем вы будет на одном месте выравнивать часами, после первого охлаждения торт выравниваеться по второму разу ещё лучше, вот так торт выглядит после охлаждения и выравнивания

posle ohlazhdenija v hodil.jpg


Так как я торты выравнивала под мастку, то я остановилась на этом этапе, если вам нужно под белковый крем, то есть вы хотите белоснежную ровную поверхность то верх торта повторите ещё раз. После охлаждения если надо, то пройдитесь горячим ножом, чтобы разгладить ,а потом можно украсить белковым кремом, как например у меня на этом фото

kremovyj tort s gol. roz.jpg


После тортированя двух тортов диаметром около 26 см, у меня осталось ещё почти 400 грамм крема, которого хватило бы для третьего торта или украшения им капкейков, тортов и тому подобное.

ostatok krema.jpg


Если у вас крем остался , то его можно заморозить до следующего раза. Ну вот и всё если у вас будут вопросы , то спаршивайте :daisy: .
Последний раз редактировалось malachit Вс окт 28, 2012 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lusybom (27 Oct 2012), CASI (27 Oct 2012), Елена (27 Oct 2012), Татьяна е (27 Oct 2012), Елена Межирова (28 Oct 2012), vessta (28 Oct 2012), 4uto4ka (28 Oct 2012), dragalina (28 Oct 2012), Svetlana38 (28 Oct 2012), LenaN (28 Oct 2012), Tatiянka (28 Oct 2012), springenergy (28 Oct 2012), Лялечка Нотина (28 Oct 2012), Татьяна Онер (29 Oct 2012), Liesa (29 Oct 2012), Mandarinka Duck (31 Oct 2012), Богиня (06 Nov 2012), олюня (12 Nov 2012), josephine (13 Nov 2012), AnCoLia (01 Dec 2012), lika09 (14 Dec 2012), Laredut (01 Jan 2013), markulina (04 May 2013), kargeorge (07 Oct 2013), ГЛАДИОЛУС5 (05 Jan 2015), Alisa Li (05 Mar 2015), alisa-- (16 Jun 2015), oldeg (21 Oct 2015), taja (25 Nov 2015), Миоко (18 Mar 2016)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Миоко » Сб окт 27, 2012 7:07 pm

Леночка большое спасибо за рецепт :daisy:

malachit (28 Oct 2012), Юлия84 (18 Dec 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Kokosha » Сб окт 27, 2012 7:48 pm

Очень много полезного узнала,спасибо Лена! :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (28 Oct 2012)
Аватара пользователя
Kokosha
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 сен 2011
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 708 раз.
Имя: Зуля

Сообщение Кcюньчик » Сб окт 27, 2012 8:59 pm

я делала такой крем, очень вкусный! :vkusno: и вкус такой сливочный :) :daisy: :daisy:

malachit (28 Oct 2012)
Аватара пользователя
Кcюньчик
 
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 29 авг 2010
Благодарил (а): 892 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Татьяна е » Сб окт 27, 2012 9:58 pm

Cпасибо.Думаю что очень скоро пригодится. :daisy: :girl_blush:

malachit (28 Oct 2012)
Аватара пользователя
Татьяна е
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: татьяна

Сообщение Елена Межирова » Сб окт 27, 2012 11:22 pm

Так подробно и доступно все описано! :good: Спасибо большое! :daisy: Главное, что крем можно замораживать. Это очень удобно! :i: :preved:

malachit (28 Oct 2012)
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение Калла » Вс окт 28, 2012 2:05 am

Лена спасибо за МК :friends:

malachit (28 Oct 2012)
Аватара пользователя
Калла
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 сен 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Инна

Сообщение LASTO4KA » Вс окт 28, 2012 2:26 am

я таким кремом уже давно пользуюсь,очень нравится.

malachit (28 Oct 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение svetlana y e s » Вс окт 28, 2012 4:16 am

Спасибо за рецептик!!!Я делаю белковый крем ,но думала ,что получится если его взбить с маслом, а вы так вовремя с подробным описанием.Очень скоро его попробую сделать для бисквитного пирожного Пенёчки :D

malachit (28 Oct 2012)
Аватара пользователя
svetlana y e s
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: сша,Salem
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Мирунчик » Вс окт 28, 2012 10:45 am

Ленусь, спасибо!! :daisy: :daisy: :daisy: Буду пробовать обязательно :girl_yes:
Аватара пользователя
Мирунчик
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Мирослава

Сообщение Наташа-Д » Вс окт 28, 2012 2:28 pm

Елена, очень интересный рецепт!!! :Bravo: Обязательно использую для любимого тортика. Спасибо большое :daisy:

malachit (28 Oct 2012)
Аватара пользователя
Наташа-Д
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Дефчоночка » Вс окт 28, 2012 4:30 pm

Очень интересный крем! :girl_yes: Отличное описание! :good: Спасибо за рецепт! :Rose: :daisy:

malachit (28 Oct 2012)
Аватара пользователя
Дефчоночка
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Светлана

Сообщение malachit » Вс окт 28, 2012 6:37 pm

Миоко Вероника, Kokosha Зуля, Кcюньчик Ксения, Татьяна е Tатьяна, Елена Межирова Елена, Калла Инна, LASTO4KA Ирина, svetlana y e s Светлана, Мирунчик Мирослава , Наташа-Д Наталья, Дефчоночка Светланa -девочки всем большое спасибо, что заглянули ко мне :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: , я буду только рада, если вы воспользуетесь рецептом, готовьте на здоровье :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Swetljachok » Ср ноя 07, 2012 11:59 am

Леночка, хотела у тебя уточнить: этим кремом можно покрыть торт как финальным покрытием, и на него "сажать" украшения из этого же крема (прости меня за такие глупые вопросы). Опыта у меня не много. Просто мне заказали торт именно с кремом из сливочного масла, и украшения должны быть из такого же крема.
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение malachit » Пн ноя 12, 2012 1:02 am

Swetljachok писал(а):Леночка, хотела у тебя уточнить: этим кремом можно покрыть торт как финальным покрытием, и на него "сажать" украшения из этого же крема (прости меня за такие глупые вопросы). Опыта у меня не много. Просто мне заказали торт именно с кремом из сливочного масла, и украшения должны быть из такого же крема.


Светлана я надеюсь не поздно отвечаю, так как не заглядывала сюда какое то время :daisy: . Да этим кремом можно покрывать как и финальным кремом :girl_yes: , также им прослаивать торты как нормальным сливочным кремом :girl_yes: , также из этого крема делать украшение :girl_yes: или украшать корзиночки. Для любителей масленных кремов можно начинить заварные пироженные. Короче это крем универсальный :D и вкуснее простого масленного :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Следующая

Маслянный крем с белками

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.