Крем белковый заварной от Galynka

Модератор: Модераторы

Сообщение Galynka » Пн апр 04, 2011 9:35 am

springenergy Анютик привет!!! Видео посмотрела, машинка классная, вот где руки не устают :wink: :D . Ты видела какого цвета у нее сироп? Вот такой должен быть цвет, сироп не должен коричневеть,тогда он будет горчить и отдавать горьким миндалем, пережженкой :cry: , сиропчик должен быть светло желтенький, если он начнет коричневеть, то пока ты его выльешь потихоньку в белки, он доваривается в кастрюльке и еще больше становится какой :bad: . Воть, равняйся на этот цвет, и шарик у меня в чашке в воде если не готов, то расплывается когда ты его туда наливаешь, а когда готов, то собирается струйка тонкая горкой и на ощупь как жвачка разжеванная или пластилин, можно слепить пластичный шарик, вынуть за нитку с чашки, то есть масса должна быть пластичной, не расплыватся и не хрустеть, не ломатся, если ломается , то переварила сироп, пока ты ее пробуешь, не выключив сироп, да потом пока выльешь в белки, приснится писец крему! :shock: :crazy:

springenergy (04 Apr 2011)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение springenergy » Пн апр 04, 2011 9:53 am

Galynka Галя, спасибо опять!!! :D Так ты понимаешь...на том видео кто-то из Запорожья...земляк мой получается?! Интересно, сколько ж такой аппарат стоит то, хотя можно, конечно и по модели в интернете глянуть... :)
Вот пойду сейчас и в тетрадь себе напишу все, что ты мне написала, а то как-то я забыла это все, дело в том, что как сироп слегка переварен, крем рельефнее, а наоборот- вкусный крем, но не очень рельефный рисунок... Мне весной предлагали градусник всего за 40 грн, а я не взяла...вчера позвонила,а у них сейчас такого нет...Вот....кака... А я вчера пробовала делать гвоздику на кукурузную палочку насадкой "роза волнообразный лепесток", так получилось :) Рада была вчера как слон или маленький слоненок!!!
Изображение
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Galynka » Пн апр 04, 2011 10:01 am

springenergy а ты гвоздику выставляла где-то, показывала?
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение springenergy » Пн апр 04, 2011 10:07 am

Galynka Галя, нет... у меня фотоаппарата нет... просто делала такую как в этом видео-курсе:
Снимок.JPG
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Galynka » Пн апр 04, 2011 10:30 am

springenergy Ань, а де твой фотоаппарат девался, был же??? :Search:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение springenergy » Пн апр 04, 2011 11:21 am

Galynka Галя, это у меня то сестра сфотографирует, то еще кто-нибудь...вот так в наше-то время...как дикарь я ... :D
А вобще, знаешь, на палочку крутить и розы классно...и экономно с кремом получается!
Посмотрела цену той машины супер-взбивалки...2 с лишним тысячи грн стоит...вот так-то...это уже роскошь!
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Lfenechka » Пн май 23, 2011 2:56 pm

Katrin7333 писал(а):Просто я не читала все комментарии к рецепту, а прочла только само описание. За что Галочке огромное спасибо :daisy: :daisy: :daisy: !!! Крем делала три раза. Самый первый почему-то был самый лучший. Он был настолько густым, что даже казался чуть-чуть резиновым. Как зефир. Вкуснятина нереальная! :vkusno: Хотя я не взбивала его до полного остывания. Не знаю даже почему он таким получился... В следующие разы он тоже не был жидким, украшать можно было. Но вот той тянучки уже не было. А вот и самый первый пробный вариант:
Изображение

Красивый цвет крема, такой сиреневенький, у вас краситель такой красивый или смешивали цвета какие то ?
Аватара пользователя
Lfenechka
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 6 апр 2011
Откуда: Россия, г. Кисловодск
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 836 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Katrin7333 » Вт май 24, 2011 12:12 am

fenechka28 Это гелевый краситель, цвет "сиреневый". Ни с чем не мешала.
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение stukertanna » Сб июн 11, 2011 1:06 pm

Девочки не подскажите почему сироп стал засахариваться при варке У меня розочки получились но постояв стали не течь а как будто дырочками покрываться Не пойму почему вроде с этим кремом уже знакома Спасибо
Аватара пользователя
stukertanna
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 сен 2008
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: anna

Сообщение Galynka » Сб июн 11, 2011 1:11 pm

stukertanna Ань, а есть фотки крема или розочек?
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение stukertanna » Сб июн 11, 2011 1:53 pm

спасибо что быстро откликнулись

это мои первый торт
Вложения
IMGP3674.JPG
Аватара пользователя
stukertanna
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 сен 2008
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: anna

Сообщение Galynka » Сб июн 11, 2011 1:55 pm

stukertanna Ань Хороший тортик, и крем видно хороший получился, тебе чего в нем не понравилось? С виду хороший крем, еще больше стойкости и все в ажуре! Я не вижу дырочек! А ты ложила лимонку при варке?
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение stukertanna » Сб июн 11, 2011 1:59 pm

да лимонку клала но когда делала другой крем он и на следующий день как бы чуть чуть засох стал как зефир А этот розочки к вечеру стали похожи на губку што ли и не пойму почему стал сироп сахариться по стенкам кастрюли прям комки сахара были
Последний раз редактировалось stukertanna Сб июн 11, 2011 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stukertanna
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 сен 2008
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: anna

Сообщение Galynka » Сб июн 11, 2011 2:02 pm

stukertanna Ань, значит второй не доварила, раз стойкости не хватило и он стал плыть, а первый наоборот переварила, или сахар разный был, а количестве одном и том же. Иногда очень много зависит от сладости сахара, кладешь одинаково, а по исходу дела крема разные. Белый сахар менее сладкий по крайней мере у нас, а вот желтоатый крупнокристаллический более сладкий, аж слипается :roll: , и снего крем стоит как оловянный солдатик. У меня крем в холодильнике от стояния за сутки или более не плывет и не сохнет, сох обычно у моей мамы обычный белковый сыровзбитый, а у меня этот варенный липкий и все, режешь когда на второй день он на нож липнет!
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение stukertanna » Вс июн 12, 2011 11:48 pm

спасибо большое за разяснения бум еще пробовать именины у младшей на носу потом отчитаюсь :girl_nea:
Аватара пользователя
stukertanna
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 сен 2008
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: anna


Крем белковый заварной от Galynka

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.