Творожный кексик на песочной основе!

Модератор: Модераторы

Творожный кексик на песочной основе!

Сообщение lilloalena » Ср апр 14, 2010 1:16 pm

Всем привет вот недавно собираясь в гости решила спечь такой творожный кекс на песочной основе, ну чтобы с пустыми руками в гости не идти, и получилось очень даже вкусно, так что по причине что я этот кекс пекла для похода в гости фотки в разрезе нету, но получился он очень красивый в разрезе т.к. брала домашние яйца и на желтом фоне были изуменки светло коричневые , смотрелось очень не плохо да и на вкус было шикарно!
9.jpg


Все продукты я взвешивала на весах и соблюдала точную пропорцию!
Для кексика нам понадобится:
Для творожной заливки
1. Домашний творог жирный - 350-400 гр.
2. Яйца - 5 шт.
3. Сахар - 200 гр. (если творог не кислый то можно 150 гр.)
4. Изюм - 100 гр.
5. Ванилин - 1 пакетик (2гр.)
6. Рукав для выпекания

Для песочной основы:
Маргарин - 125 гр. (0,5 пачки 250 граммовой)
Мука - 200-250 гр.
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 100 гр.
Разрыхлитель - 0,5 ч.л.
И так приступим к приготовлению:

В первую очередь готовим тесто:
Маргарин натираем на крупной терке
2.jpg

яйцо растираем с сахаром
1.jpg

в натертый маргарин добавляем муку и перетираем руками до образования крошек после чего добавляем в тесто растертое яйцо с сахаром и разрыхлитель и замешиваем мягкое, однородное и пластичное тесто
3.jpg

Затем берем форму для выпекания, но тут есть следующий нюанс чем мельче форма тем быстрее выпечется наш кекс, чем толще форма тем дольше будет печься, так что форму выбирайте сами какую вам взять. Если ваша форма с антипригарным покрытием (на пример тефлон) или старая бабушкина сковородка к которой ничего не пристает то тогда рукав для выпечки на дно формы стелить не надо, если же вы сомниваетесь в вашей форме то тогда застилаем ее термо рукавом для выпекания и облепляем форму тестом так чтобы не было дырок, толщина должна быть примерно 1 см.
5.jpg

затем берем второй кусок рукава и ложим его сверху и засыпаем полностью любой крупой
6.jpg
это необходимо для того чтобы тесто в процессе выпекания не стекло все на дно нашей формы т.к. муки мы положили очень мало для упругого теста но вполне достаточно для нежного песочного теста, я делала впервые такое и по не опытности крупу не засыпала и когда открыла духовку увидела что все тесто стекло на дно моей формы но потом я быстро все исправила (еще не было поздно тесто не успело затвердеть) так что не повторяйте моих ошибок! Затем кладем выпекаться в нагретую духовку, и пока наша песочная основа печется займемся заливкой: Творог необходимо взбить в блендере с яйцами до образования однородной массы в виде крема, так чтобы не было крупинок и кусочков не разбитого творога, у кого нету блендера можно перекрутить творог на мясорубке и только потом добавить яйца, после приготовления творожного крема из яиц и творога добавляем все оставшиеся продукты (в любом порядке) и хорошо перемешиваем ложкой и наша творожная заливка готова!
4.jpg

Возвращаемся к нашей песочной основе, после того как тесто по краям формы схватится и начнет немного затвердевать можно крупу убрать это уменьшит время выпекания и выпекать дальше до полной готовности
7.jpg
(я немного не допекла поторопилась заливать творог можно было еще немного пропечь, на самой середине кекса у меня тесто было немного мокроватое но не сырое) затем выкладываем творожную заливку в выпеченную основу
8.jpg
и выпекаем до образования сверху румяной корочки, время выпекания зависит от толщины кекса!

P.S. Красивая шапка на моем кексеке после остывания полностью упала. Я его фотографировала горячим, а точнее тока с духовки!
Аватара пользователя
lilloalena
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Алена

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Рататуйка » Ср апр 14, 2010 8:12 pm

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: вот это да я первая на такой замечательный кексик))))а начиночка становится как мусс?
Аватара пользователя
Рататуйка
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: г. Елец, Липецкая обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: христина

Сообщение lilloalena » Ср апр 14, 2010 9:26 pm

Рататуйка писал(а)::Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: вот это да я первая на такой замечательный кексик))))а начиночка становится как мусс?

ну оттенок творожка присутствует так что 50/50
Аватара пользователя
lilloalena
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Алена

Сообщение Amalia_anomalia » Чт апр 15, 2010 8:07 am

Аппетитный спасибо :Bravo:
Аватара пользователя
Amalia_anomalia
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 7 ноя 2009
Откуда: Armenia, Yerevan
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Amalia

Сообщение lilloalena » Чт апр 15, 2010 9:46 am

Amalia_anomalia писал(а):Аппетитный спасибо :Bravo:

На здоровье кушайте!
Аватара пользователя
lilloalena
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 июн 2009
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Алена


Творожный кексик на песочной основе!

Вернуться в Кексы, маффины