Торт на сковороде с заварным кремом

Модератор: Модераторы

Следующая

Торт на сковороде с заварным кремом

Сообщение Жюльенка » Чт ноя 11, 2010 12:57 pm

Всем привет! :girl_in_love:
Увидела на другом сайте рецепт торта, коржи которого пекутся (можно сказать жарятся) на сковороде на огне, а не в духовке, очень заинтриговал, решила сделать, изменила только крем, сделала другой. Получился очень нежный и вкусный тортик, не приторный, а главное достоинство этого торта - у кого нет духовки, этот рецепт просто палочка-выручалочка! Даже не думала, что будет такой результат :vkusno: Спасибо автору рецепта Lakshmi - 777.

100_9312_новый размер.JPG


Тесто:
Молоко сгущенное— 1 бан.
Яйцо - 1 шт,
Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.
Мука — 450-470 г.

Крем:
Молоко сгущенное (вареное) — 1 бан.
Молоко — 2 стак.
Мука (без горки) — 3-4 ст. л.
Ванилин — 1 пакет.


Сначала сделать крем, т.к. коржи пекутся очень быстро. Сгущённое варёное молоко, ванилин, холодное молоко и муку взбить миксером. Варить, помешивая, до загустения. Остудить (я ставлю в таз с холодной водой, чтобы быстрее остыл). В остывший крем можно добавить сливочное масло комнатной температуры, тогда он будет нежнее и жирнее.

Сгущенное молоко вылить в миску, добавить яйцо и перемешать. Добавить соду, гашенную уксусом, перемешать, постепенно добавить муку, замесить тесто, оно должно быть мягким и эластичным.

Разделить тесто на 8 равных частей. Раскатать тонко каждую часть, наколоть вилкой в нескольких местах, каждый корж жарить на сухой сковороде (т.е. ничем смазывать не нужно) на среднем огне, примерно 1 минуту каждую сторону. Я выпекала на блинной сковороде.

У меня получились коржи ровные, поэтому не стала обрезать, 7 коржей пошли на торт, а 8-й измельчила в крошку для обсыпки торта. Если коржи получились неровные, то нужно взять тарелочку, приложить к коржу, и обрезать ровно по ней корж, тогда в торт взять все 8 коржей, а обрезки использовать для обсыпки.

Коржи остывают также быстро, как и пекутся. Каждый корж промазать кремом, верхний корж и бока торта также обмазать кремом и обсыпать крошкой. Торт убрать в холодильник на ночь, чтобы пропитался, а утром наслаждаемся чудесным тортиком :vkusno:

100_9307_новый размер.JPG


Приятного аппетита! :daisy:
Последний раз редактировалось Жюльенка Чт ноя 11, 2010 1:40 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение LYLIACHA » Чт ноя 11, 2010 1:03 pm

Очень аппетитный тортик и легкий в приготовлении( как раз такой искала,сегодня буду делать) Спасибо! :daisy:

Аватара пользователя
LYLIACHA
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2010
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марина

Сообщение Nastett » Чт ноя 11, 2010 1:03 pm

Жюльенка
Юлечка,ну где ж ты раньше была :friends: я столько лет без духовки мучалась :cry: :cry: :cry:
Рецепт в закладки однозначно :good: :good: :good: ,а фото тортика :Bravo: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy:

Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение josephine » Чт ноя 11, 2010 1:04 pm

Юля ты меня поразила! :shock: Никогда не видела и не слышала чтоб коржи на сковороде (жарились) :D Тортик шикарный! :Bravo: Буду пробовать!В закладки! :daisy:

Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение merisha » Чт ноя 11, 2010 1:08 pm

Супер!Очень интересный рецепт.уже в закладках,спасибо! :daisy:У меня вопрос:торт быстро пропитывается,или нужно оставить на ночь?
Последний раз редактировалось merisha Чт ноя 11, 2010 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Жюльенка » Чт ноя 11, 2010 1:10 pm

LYLIACHA писал(а):Очень аппетитный тортик и легкий в приготовлении( как раз такой искала,сегодня буду делать) Спасибо! :daisy:


Мариночка, на здоровье! Жду отчёта :wink:

Nastett писал(а):Жюльенка
Юлечка,ну где ж ты раньше была :friends: я столько лет без духовки мучалась :cry: :cry: :cry:
Рецепт в закладки однозначно :good: :good: :good: ,а фото тортика :Bravo: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy:


Мариночка, вот и у меня подруга без духовки мучается, ей в первую очередь рецепт посоветовала. Спасибо, что заглянула ко мне на тортик :friends: :daisy:


josephine писал(а):Юля ты меня поразила! :shock: Никогда не видела и не слышала чтоб коржи на сковороде (жарились) :D Тортик шикарный! :Bravo: Буду пробовать!В закладки! :daisy:


Мариша, вот и я первый раз увидела рецепт, что меня и поразило, и сразу решила сделать :) Спасибо за добрые слова :Rose:

Девочки, все первые трое заглянувших ко мне на тортик Марины))))))))

alenyshka int (19 Oct 2011)
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Жюльенка » Чт ноя 11, 2010 1:11 pm

merisha писал(а):Супер!Очень интересный рецепт.уже в закладках,спасибо! :daisy:


Мери, на здоровье, угощайся! :friends: Ох, как всегда я забыла написать, что торт на ночь в холодильник нужно убрать, чтоб пропитался! Спасибо. что заметила O:-) Сейчас исправлю

Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение _lika_ » Чт ноя 11, 2010 1:24 pm

Юль, такого я еще не встречала! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Сразила на повал. Скажи, а тортик не очень сухой получается? И есть ли другой вариантик крема? Я как-то не очень сгущенку уважаю :oops: Заранее спасибо, рецептик в закладки.

Аватара пользователя
_lika_
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение ням-нямка » Чт ноя 11, 2010 1:35 pm

Класс! Эт прям по мне, быстро и вкусно! :Rose: :good: Скажите пожалуйста, а сковородку чем-нить мазать надо или нет? :girl_blush:

Аватара пользователя
ням-нямка
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: татьяна

Сообщение Жюльенка » Чт ноя 11, 2010 1:36 pm

_lika_ писал(а):Юль, такого я еще не встречала! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Сразила на повал. Скажи, а тортик не очень сухой получается? И есть ли другой вариантик крема? Я как-то не очень сгущенку уважаю :oops: Заранее спасибо, рецептик в закладки.


Анжелика, спасибо :friends: Может понравятся такие рецепты кремов:
"Крем заварной "Ириска""
Молоко — 2 стак.
Ириски (сливочные, мягкие) — 200 г
Сахар ванильный — 1 пакет.
Мука — 1/2 стак.
Масло сливочное — 100 г
Холодное молоко взбить с ванилином и мукой. Ириски (типа сливочных, или школьных, как раньше были, можно и любые другие)поломать на кусочки. Поставить молоко, взбитое с мукой и ванилином, на огонь и хорошо нагреть, помешивая. Добавить ириски и нагревать пока ириски не растопятся. Добавить в горячую массу сливочное масло. Когда масло растопится, то варить крем до загустения, постоянно помешивая. Готовый крем остудить.

"Обычный заварной крем":
Молоко — 500 мл,
Яйца - 2 шт.,
Сахар — 1 стак.
Ванильный сахар — 1 пакет,
Мука - 2 стол.ложки,
Масло сливочное— 200 г.
В кастрюлю (эм алированную лучше не брать) влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, перемешать, остудить.

Не знаю какую сгущенку не любишь, но если только вареную, то есть рецепт с обычной.
"Крем-помадка"
Молоко сгущенное — 1/2 бан.
Сахар — 1/2 стак.
Масло сливочное — 100 г
Сметана — 3 ст. л.
Ванилин — 1 пакет.
Растопить сливочное масло, добавить сметану, сахар, ванилин. Влить сгущёнку, перемешать до однородного состояния. Варить на медленном огне, помешивая, 7-10 минут. Оставить остывать, масло иногда может отделиться и плавать сверху, ничего страшного. Когда помадка остынет (но не до конца, т.е. масло не должно застыть и кристаллизоваться), вбить это масло ложкой в помадку до однородной гладкой массы.

Ну а вообще с кремами можно импровизировать, пробовать с разными, какой понравится.

Nastett, Vicentina (08 Jun 2011)
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Жюльенка » Чт ноя 11, 2010 1:37 pm

ням-нямка писал(а):Класс! Эт прям по мне, быстро и вкусно! :Rose: :good: Скажите пожалуйста, а сковородку чем-нить мазать надо или нет? :girl_blush:


Танюш, нет, печь (жарить) на сухой сковороде. Спасибо за вопрос, сейчас поправлю этот момент в рецепте :friends:
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение _lika_ » Чт ноя 11, 2010 1:39 pm

Юлечка, спасибки за оперативность!!!!
Аватара пользователя
_lika_
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Жюльенка » Чт ноя 11, 2010 1:43 pm

_lika_ писал(а):Юлечка, спасибки за оперативность!!!!


На здоровье :)
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Еленка26 » Чт ноя 11, 2010 1:56 pm

Юленька,спасибо за рецепт :daisy: думаю многим хозяйкам он пригодится :good:

Аватара пользователя
Еленка26
 
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 9 мар 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Елена

Сообщение nelly16 » Чт ноя 11, 2010 2:32 pm

Вот ето да, что-то необычное в закладки когда-нибудь пригодится.Спасибки. :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
nelly16
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Nelly


Следующая

Торт на сковороде с заварным кремом

Вернуться в Торты