Настойка на скорлупе кедровых орехов

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Вт ноя 30, 2010 1:32 pm

LuIeka писал(а):просьба удалить этот рецепт в целях безопасности здоровья людей!!!

удалять рецепт не будем,ни чего в нем опасного нет.Из покон веков делают и пьют эту настойку,не до порясечьего визга конечно,а в лечебных целях.и здесь врослые люди и каждый решаем сам -нужно ему это или нет.
по поводу отравления орешками - чаще всего орехи, обрабатывают пестицидами ,производными синильной кислоты(несмотря на запрет ),ведь орехи дорогие,портятся быстро и многие жучки,мышки и т.п. не прочь ими полакомиться,а производитель защищает товар такими запрещеными средставми.


Поэтому перед употреблением нужно удалить вещества ,которыми обрабатывают продукты.А лучше насобирать в лесу :wink:

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Мармеллладка » Вт ноя 30, 2010 1:34 pm

Room писал(а): но раз такой отзыв стоит обязательно попробывать

Nastett писал(а):отравиться ими могут себе позволить толко олигархи

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:
Девочки :friends: очень рада, что рецепт заинтересовал :wink:
Елена писал(а):удалять рецепт не будем,ни чего в нем опасного нет.Из покон веков делают и пьют эту настойку,не до порясечьего визга конечно,а в лечебных целях.и здесь врослые люди и каждый решаем сам -нужно ему это или нет.

Ленулик, спасибо :give_heart:
Елена писал(а):Поэтому перед употреблением нужно удалить вещества ,которыми обрабатывают продукты.А лучше насобирать в лесу

Нам присылают знакомы сибиряки :good: ещё я орешки всё равно заливаю ненадолго кипятком, они так щёлкаются лучше :good: :oops:
:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Elena36 » Вт ноя 30, 2010 4:40 pm

LuIeka писал(а):все косточковые содержат яд. Но мы косточки не едим

Девочки, я родилась, выросла и живу в регионе, где ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много кедрача (так называются кедровые леса) и орехи кедровые мы, соответственно, не в супермаркетах покупаем уже кем-то чищенные... Всегда, испокон веков, мои бабушки-дедушки, папа-мама, я и мои домашние (как и остальное население) щелкали орехи, да и настаивали водку на кедровых орехах нечищеных или даже на скорлупках. Кедровые орехи - это не какие-то там косточки, а масса витаминов и минералов. Кроме того, они ОЧЕНЬ ВКУСНЫ! Мармеллладка , Ирина, рецепт очень даже хорош и молодец, что выставила!
Хотя уж если лечиться, то настаивать лучше все ж таки на нечищеных орехах

Аватара пользователя
Elena36
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 июн 2010
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Имя: Елена

Сообщение Мармеллладка » Ср дек 01, 2010 8:36 am

Elena36 писал(а):Кроме того, они ОЧЕНЬ ВКУСНЫ!

:girl_yes: :friends:
Elena36 писал(а): Ирина, рецепт очень даже хорош и молодец, что выставила!

Леночка, спасибо большое за одобрение :)
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина


Настойка на скорлупе кедровых орехов

Вернуться в Алкогольные



cron