Какао с чили и молоком

Модератор: Модераторы

Какао с чили и молоком

Сообщение Skarlet » Вт янв 10, 2012 5:51 pm

Название «cacao» имеет ацтекское происхождение. По-русски его иногда называют «шоколадное дерево». Историческая родина какао – Южная Америка. Однако история его возделывания начинается в Центральной Америке. Археологические находки сосудов со следами теобромина (научное латинское название какао – Теоброма) позволяют предположить использование этого растения начиная с 1100 года до н. э. Причем использовались не какао-бобы, а содержащая сахар мякоть плодов, из которой производился алкогольный напиток. Сегодня в кулинарии больше восстребованы именно какао-бобы. Из них готовится какао-порошок, который впоследствии используется для приготовления шоколада, напитков, десертов и т.д.
Давайте попробуем какао как готовили какао древние ацтеки :wink:

Научное название рода Theobroma (в переводе с древнегреческого – Пища богов) было дано Карлом Линнеем. Название «cacao» имеет ацтекское происхождение. По-русски иногда используется выражение «шоколадное дерево».

Ацтеки знали какао с XIV века, они считали его священным и почитали как подарок бога Кетцалькоатля. Однако бобы какао использовались не для жертвоприношений, а как средство расчета и для приготовления терпкого пряного напитка, отличающегося по вкусу от известного теперь какао. Этот напиток изготовлялся из смеси воды, какао, маиса, ванили, острого перца с добавлением соли.
Когда в 1519 году испанские конкистадоры завоевали Мексику и покорили ацтеков, они обнаружили, что к ним в руки попало «коричневое золото». В сокровищницах Монтесумы II, последнего вождя ацтеков, испанцы нашли 25 000 центнеров какао, которые были собраны у населения в качестве налогов. Один раб стоил в пересчёте на эти «деньги» около 100 какао-бобов

За рецепт и информацию огромное спасибо мастеру чайного действа Петру Потопахину и сайту Чайного клуба


SAM_9890.jpg


Молоко 250 мл
Какао-порошок 10 г
Шоколад черный (с 60% содержанием какао) 15-25 г
Перец чили молотый по вкусу
Ванильный сахар (пакетик) 1 шт
Вода 50 мл
Корица молотая по вкусу



Доводим до кипения молоко. Соединяем какао и острый перец, перемешиваем.Добавляем в какао немного горячей воды, перемешиваем.Добавляем еще порцию воды и снова перемешиваем.
Добавляем какао в горячее молоко, перемешиваем до однородного состояния. Остатки какао заливаем горячей водой, перемешиваем, добавляем какао в молоко и нагреваем напиток 2 минуты.
Кладем в молоко шоколад, перемешиваем, когда шоколад почти растворится, добавляем корицу и ванильный сахар. Перемешиваем, доводим до кипения и сразу снимаем с огня.
Подаем какао в молочнике, в горячем виде. Перед подачей какао перемешиваем. Приятно бодрит и согревает в мрачную и холодную погоду :vkusno:
Вложения
SAM_9874.jpg

oldeg (10 Jan 2012), alenkin2 (11 Jan 2012), Catherine Deneuve (11 Jan 2012), maaarushka (12 Jan 2012), мандаринка++ (14 Apr 2017)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Кcюньчик » Вт янв 10, 2012 6:09 pm

делаю точно такой же напиток, только без чили, надо попробовать, думаю будет здорово :vkusno: :photo:

Skarlet (10 Jan 2012)
Аватара пользователя
Кcюньчик
 
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 29 авг 2010
Благодарил (а): 892 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Имя: Ксения

Сообщение EIPHNH » Вт янв 10, 2012 7:08 pm

Skarlet писал(а): Приятно бодрит и согревает в мрачную и холодную погоду :vkusno:

тоже об этом думалёа пока рецепт читала , а в конце на тебе.
кстати когда испанцы привезли какао и шоколад в европу , то испанскому королю не сразу пришолся новый вкус по душе именно из за острого и не сладкого вкуса , тогда и начали испанские повара додавлять сахар и исключили перец- об этом нам расказали в музее шоколадав Кёльне

Skarlet (10 Jan 2012)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Skarlet » Вт янв 10, 2012 8:59 pm

Кcюньчик Ксюш, спасибо что заглянула!) Попробуй и этот вариантик, я чуточку добавляю добавляю, слегка остренькое :vkusno:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Вт янв 10, 2012 9:01 pm

EIPHNH писал(а):об этом нам расказали в музее шоколадав Кёльне

Ирини, спасибо, очень интересно! С удовольствием побывала бы в музее шоколада!) :good:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение vzk13 » Вт янв 10, 2012 10:35 pm

МММ как же прекрасно!!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: Я так люблю шоколад!А именно горячий! :heart: :heart: :heart: Иринааааа!!!Спасибо за напоминание!а особенно с такими дополнениями!НЯМ НЯМОЧКА ПОРСТО! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Завтра закуплюсь и буду наслаждаться! :girl_yes:
С наступившим тебя,МАСТЕРИЦА НА ВСЕ РУКИ! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Skarlet (11 Jan 2012)
Аватара пользователя
vzk13
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 мар 2011
Откуда: г.Уфа
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Инна

Сообщение majjella » Вт янв 10, 2012 11:46 pm

Вот это класс ! :good:
Обязательно на днях попробую,спасибо за рецептик !!! :friends:
Последний раз редактировалось majjella Ср янв 11, 2012 12:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Skarlet (11 Jan 2012)
Аватара пользователя
majjella
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.

Сообщение Викентина » Вт янв 10, 2012 11:52 pm

Спасибо, Ирунь! Люблю кофе с перцем, теперь и какао попробуем. :good: :daisy:

Skarlet (11 Jan 2012)
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение admira » Вт янв 10, 2012 11:53 pm

Skarlet писал(а):С удовольствием побывала бы в музее шоколада!

Ириш, вот тут Лена подробно рассказывает об этом музее, и фото есть!!!
Рецептик хороший :good: :good: :good: Мне тоже очень нравится какао с острой ноткой чили :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:

Skarlet (11 Jan 2012)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Skarlet » Ср янв 11, 2012 1:07 am

vzk13 писал(а):Завтра закуплюсь и буду наслаждаться!

Инна, спаибо за тёплые слова, с праздниками тебя, моя хорошая!!! :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Буду ждать впечатлений :girl_blush:

majjella писал(а):Обязательно на днях попробую

Ларис, спасибо! очень надеюсь, что понравится :girl_blush: :friends: :Rose:

vzk13 (11 Jan 2012)
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Skarlet » Ср янв 11, 2012 1:14 am

Викентина писал(а):Люблю кофе с перцем, теперь и какао попробуем

Вик, тебе спасибо, что заглянула :friends: :Rose: :Rose: :Rose: буду ждать впечатлений :girl_blush: :Rose:
admira писал(а):Мне тоже очень нравится какао с острой ноткой чили

Наташик! :friends: :beer: :Rose:
admira писал(а):вот тут Лена подробно рассказывает

EIPHNH
EIPHNH писал(а):об этом нам расказали в музее шоколадав Кёльне



Наташ,Ирини, девочки, спасибо за наводочку) очень красиво и интересно!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Skarlet Ср янв 11, 2012 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение alenkin2 » Ср янв 11, 2012 9:15 am

Ириш, очень вкусно!!! Спасибо. Обязательно надо приготовить.
Аватара пользователя
alenkin2
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Имя: Аленка

Сообщение Skarlet » Ср янв 11, 2012 10:53 am

alenkin2 Алёнушка, спасибо!!! Буду ждать впечатлений!!! :girl_blush: :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты

Сообщение Dina_Miracle » Ср янв 11, 2012 10:56 am

:vkusno: :coffee2: Ирочка, спасибо за рецепт! Самое то, когда за окном нечто непонятно серое, мокрое и холодное!!! :girl_sigh:
Кстати, нечто подобное готовила героиня в фильме "Шоколад" (очень хороший :good: , советую посмотреть, если кто не видел). Так вот мне всегда хотелось отведать такого напитка! Так что, большое спасибо за очередную идею!!! :girl_yes:
Аватара пользователя
Dina_Miracle
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 мар 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Дина

Сообщение Skarlet » Ср янв 11, 2012 11:00 am

Dina_Miracle писал(а):Самое то, когда за окном нечто непонятно серое, мокрое и холодное!!!

Дина, спасибо тебе!!! Меня вот тоже такая погода угнетает.... вчера продрогли пришли, так как раз кстате такой напиточек! всем по душе пришёлся! :vkusno: :Yahoo!:
Dina_Miracle писал(а):героиня в фильме "Шоколад"

надо посмотреть) :girl_yes: :Rose:
Аватара пользователя
Skarlet
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 5 дек 2010
Откуда: Украина. Луганск
Благодарил (а): 3418 раз.
Поблагодарили: 3580 раз.
Имя: Ирина,лучше на ты


Какао с чили и молоком

Вернуться в Безалкогольные