С любимыми не расставайтесь! (Семейные даты)

Модератор: Модераторы

Следующая

С любимыми не расставайтесь! (Семейные даты)

Сообщение kotena » Сб мар 29, 2008 1:09 pm

Девченки я на сайте новичок, но как гостья давняя знакомая. Может не совсем в той теме пишу, у нас с мужем скоро 5 лет совместной жизни. хочу приготовить все самое самое :Yahoo!: :Yahoo!: Может посоветуете?
Аватара пользователя
kotena
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Bryzelena » Сб мар 29, 2008 1:18 pm

Мне кажется у нас все - самое-самое, читай-смотри..
Может Путеводитель по-рецептам форума поможет!
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Люсенок » Сб мар 29, 2008 4:23 pm

А у нас через три месяца 2 года будет, но мы дома эту дату праздновать не будем, мы решили что годовщину нашей встречи будем праздновать в ресторане где впервые встретились.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Bryzelena » Сб мар 29, 2008 5:02 pm

Люсенок писал(а):в ресторане где впервые встретились.

Люд, ну угостишь нас ресторанными блюдами! :wink:
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Люсенок » Пн мар 31, 2008 11:52 am

Если не забудем взять с собой фотоаппарат то обязательно угощу :) Это пивной немецкий ресторан, и у них обычное для таких ресторанов меню: различные колбаски жаренные, жареное свинное колено, больше всего нам нравиться колбаска "миненштольц" (если правильно запомнила, "мужская гордость") колбаску выносят на деревянной доске и ее длина 1 м. Прикольно выглядит.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Машуля » Пн мар 31, 2008 10:35 pm

Люсенок, "мужская гордость" - "мэннерштольц" ("Männerstolz") :)
Аватара пользователя
Машуля
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4558 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Имя: Маша

Сообщение Люсенок » Вт апр 01, 2008 10:01 am

Какие класные фотографии. Спасибо огромное за название блюд. Но мы в этом ресторанчике уже меню наизусть знаем, только память у меня на названия плохая, зато класная память на ароматы блюд :lol:

Но могу вас разочаровать что это именно подобие немецкого ресторана :( Названия блюд может и немецкие а вот приготовление.... к нам приезжали немцы в командировку мы их туда пригласили и они сказали что им все понравилось и атмосфера и кухня и конечно пиво, но вот только это не немецкий ресторан, приглашали к себе в гости чтоб показать что такое немецкий пивной ресторан. Может когда нибудь получиться у нас съездить в Германию.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение kotena » Вт май 06, 2008 1:22 am

Tina писал(а):если это действительно немецкий ресторан


вау это все приготовленное мясо?...........мм ловлю слюни по подборобку :ROFL:
Аватара пользователя
kotena
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Marin4ik » Вт май 06, 2008 12:51 pm

Люсенок писал(а):мы решили что годовщину нашей встречи будем праздновать в ресторане где впервые встретились.

так-так-так, а можно поподробнее с этого места....:) такое романтическое знакомство....
приезжай ка нам в гости, условия не ахти какие, но спать положить есть где, и в ресторан немецкий сводим. :) :wink:
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Marin4ik » Вт май 06, 2008 12:54 pm

kotena
такое мясо не сложно приготовить, но самое главное это качество мяса естественно! я в детстве в деревне жила, и своих свиней держали, так такое мясо в магазине не купишь. Своё всегда вкуснее, но постараюсь для тебя рецептик найти и приготовить, тем более у меня муж тоже свиную ножку любит.
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение kotena » Вт май 06, 2008 2:39 pm

Marin4ik писал(а):Своё всегда вкуснее, но постараюсь для тебя рецептик найти и приготовить, тем более у меня муж тоже свиную ножку любит.



буду очень признательна :Rose:
Аватара пользователя
kotena
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Люсенок » Пн май 12, 2008 10:37 am

Marin4ik писал(а):так-так-так, а можно поподробнее с этого места.... такое романтическое знакомство....

Знакомство было очень интересным, но все по порядку... Мы с моим мужем познакомились на сайте знакомств, переписывались недели-две, в это время как раз начинался чемпионат мира по фотболу и я его смотрела с друзьями в пивном ресторане "Старгород" - там варят свое пиво, на мой вкус (хотя я очень не знаток пива) очень неплохое, а мой Дима несколько раз приглашал на матчи в его любимый ресторан "Биржа" и вот когда играла наша сборная со сборной Швейцарии он меня уговорил и я поехала к нему (до этого видела его только на фотографии :) ) Приехала к ресторану и решила ему позвонить... а в ответ услышала "Ваш абонент не доступен", меня это мягко говоря смутило... но я решила раз я уже приехала надо зайти во внутрь :) Зашла и начала искать знакомое по фотографии лицо. Огляделась и поняла что никого знакомого не вижу, уже собиралсь уйти но в этот момент официантка спросила "Вы Диму ищете?" я сказала "Да". Оказалось что он вышел на минутку и она показала их с другом столик, через минуту он вернулся. Вот так мы в первый раз увидели друг друга, вечер провели великолепно. Наша сборная тогда по пенальти выиграла у сборной Швейцарии и весь город гудел до 4 утра, по городу ездили машины с флагами, на нашей центральной площади припоркавались джипы на капотах которых стояли ящики с шампанским и оно текло рекой для всех желающих... Вот так мы познакомились и скоро будет два года как мы вместе :)
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Marin4ik » Пн май 12, 2008 2:15 pm

Люсенок писал(а):Вот так мы познакомились и скоро будет два года как мы вместе

Да, Людмила, чего в жизни не бывает только....очень интересно и необычно. Я имела в виду, что бывает познакомишься с человеком, проходит много времени, а общих интересов вроде и нет, а тут вы с первого дня, так сказать общие интересы, вас и свели вместе. И такой вечер прошёл, действительно на всю жизнь можно запомнить. Спасибо за откровение! :Rose:
Аватара пользователя
Marin4ik
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 7 фев 2008
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Сообщение Ирина » Пн май 12, 2008 2:23 pm

мне тоже рассказ очень понравился :Yahoo!:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Tina » Вт май 13, 2008 12:48 am

Люсенок
Люда,да интересно у вас получилось найти друг друга...
А знакомая одна несколько месяцев ишет и не найдёт -через интернет.
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.


Следующая

С любимыми не расставайтесь! (Семейные даты)

Вернуться в Праздники по-домашнему



cron