Расчет продуктов для банкета.

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Ср май 27, 2009 9:34 am

kukushka писал(а):здесь пол бутылки на человека маловато.
:D

Девочки,пожалуйста.Пользуйтесь !

Esmanur (02 Oct 2014)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение машелика » Пт июн 26, 2009 10:05 am

спасибки огромное Елена :Yahoo!: у меня свадьба в августе так мне щас этот расчет так необходим O:-) СПАСИБКИ!!!!!
Аватара пользователя
машелика
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2009
Откуда: Украина, г. Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение Freuden » Ср июл 08, 2009 8:44 pm

Спасибо... нет! Это больше чем спасибо! :Yahoo!: Я так мучилась, пытаясь высчитать все сама :o ... А тетка в кафе разводит, ей то выручка важно! Но теперь я все знаю! :wink: Теперь меня не обманешь! :D
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :daisy:
Аватара пользователя
Freuden
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение Елена » Ср июл 08, 2009 8:57 pm

машелика писал(а):спасибки огромное

Freuden писал(а):Это больше чем спасибо!

девочки,приятно что пригодился расчет

Freuden писал(а):Теперь меня не обманешь!

:D :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение -HonDA- » Вс июл 26, 2009 1:35 pm

Ну очень полезная информация.Спасибо :)
Аватара пользователя
-HonDA-
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение Настя 25 » Сб сен 05, 2009 9:38 am

Леночка, большое спасибо. На свадьбу сестры очень пригодилось. Только со спиртным в Сибири угадать трудно :oops: , бегали не по одному разу :D , еще и самогон из запасников доставали :D. А с продуктами прямо в точку попали, даже остались на второй день.
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Елена » Сб сен 05, 2009 2:09 pm

-HonDA-
Настя 25
пожалуйста ,девочки :wink:


Настя 25 писал(а):бегали не по одному разу :D , еще и самогон из запасников доставали


:D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Иришка Вишня » Пн окт 26, 2009 4:13 am

Леночка, спасибо за "Расчет"! Утащила в закладки!
А я и не знала, про "НЗ" (неприкосновенный запас) из 2 бутылок шампанского на столе у молодых... :shock: :girl_blush:
У нас не было... Сколько гуляли на свадьбах, обычно, все шампанское выпивалось... :beer:
Теперь, на будущее, буду бдить за "НЗ" на столе у молодых! :girl_yes: :lol:
Спасибо! :friends:
Аватара пользователя
Иришка Вишня
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Пн окт 26, 2009 6:32 pm

Иришка Вишня писал(а):спасибо за "Расчет"!

:girl_yes:
Иришка Вишня писал(а):буду бдить за "НЗ" на столе у молодых!

обязательно,у нас всегда ставят.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Nadiia » Пт дек 25, 2009 10:56 pm

:girl_yes: :no: Спасибо огромное за полезную информацию! С наступающими праздниками! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Nadiia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 6 ноя 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nadya

Сообщение Ira_Spb » Ср янв 13, 2010 4:37 pm

опа! Чувствую, что мне тоже может пригодится в ближайшем будущем :oops: :photo: Спасибо :Yahoo!:
Аватара пользователя
Ira_Spb
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Швееетка » Пт янв 15, 2010 11:45 am

Если топикстартер не возражает, то я немного дополню.
Дело в том что совсем недавно мне так же пришлось организовывать торжество и вот какие наблюдения мне удалось сделать.....
Наш банкет начался где-то около 15-16 часов, до этого несколько часов гости находились на улице и как я и предпологала успели проголодаться.

Предвидя это я заказала утроенную норму салатов, по две-три далеко не крошечные )) порции на человека, нам разрешили принести свое спиртное, а всю еду нужно было заказывать в ресторане..
Менеджер ресторана настоятельно советовал!! брать побольше закусок типа солений и холодных закусок..... (они дорогие, порция на человека стоит почти как полноценное горячее блюдо и достаточно "бестолковые" с точки зрения питательности)

Эти закуски я конечно тоже заказала, но большей частью для украшения стола и немного только для разнообразия, а с целью накормить я сделала вот что....
.... Выбрала из меню горячее-холодное )) то есть те блюда которые можно употреблять как в холодном так и в горячем виде... (например рыбка в кляре, кусочки курицы и т.д.) Это было отчасти альтернативой традиционным холодным закускам.
Но существенно более выйгрышными по сооношеню цена/питательность плюс разнообразие добавилось....
Голодные гости опустошили стол на две трети в первые 20 минут.... то есть я не ошиблась, в это время суток, с идеей утроенных порций салатов и своим ноу-хау холодным-горячим.....
Доедали как и полагается несколько часов, до момента подачи "настоящего" горячего, после танцев все снова успели проголодаться...
В конце, двухкилограмовый тортик был съеден 20-ю гостями примерно на две трети, остальное взяли с собой и доедали дома....

По совокупности, почти все остались довольны:
- Гости, ибо они наелись и стол смотрелся красиво был разнообразным и сытным...
- Мы, ибо банкет обошелся нам в разумные деньги....
Вот только рестораторы были не очень довольны..., ибо пришлось вместо дежурных блюд - а-ля квашенной капусты с солеными огурцами предлагаемой в тарелках по цене красной икры..... готовить фирменные салаты ( надо отдать должное весьма вкусные)
Когда я пришла заказывать банкет со своим заранее проработанным меню менеджер ресторана, ощутимо скис...... )))

Спиртное - это видимо зависит от контингента..... кто что любит и расчитать не зная гостей сложно....
По поводу безалкогольных напитков, тут полностью подтвердилась версия менеджера, брать нужно не меньше литра на человека..... где то столько и получилось.....

PS Чуть не забыла, учитывая наши "советские реалии" салаты лучше брать разные, даже если они очень похожи, в том случае если их ставят на стол в салатнице...., дабы заказанные и оплаченные 5 порций одного салата, на столе чудесным образом не превратились бы в 3..... если будет заказано по 3 порции каждого салата, то уменьшение количества будет уже заметно на глаз.... а так пусть будет 10-15 видов салатов по 3 порции, даже если каждый из них различается лишь сортом использованных огурцов :).
То же относится и к горячему его лучше брать порционным... ибо в общей тарелке на банкетах, оно зачастую серьезно "усыхает"....
Алкоголь, увы тоже лучше контролировать самим.... поручить кому то из своих следить за тем как его открывают и ставят на стол.....
Мой менеджер чуть не заплакал услышав, что спиртное мы не привезем заранее............

Navinka (13 Mar 2011), vera_ra (18 May 2011)
Аватара пользователя
Швееетка
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Klarrrrr » Пт окт 08, 2010 4:44 pm

Да, не расслабишься... только и смори, чтоб не стащили что-нибудь...
Аватара пользователя
Klarrrrr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 окт 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Klarrrrr

Сообщение Эшли » Вт май 17, 2011 4:23 pm

Девочки, вот интересно, есть такая программка. Заносишь в нее рецепт, а она считает, сколько в кг. продуктов и каких купить, какие варить, какие мариновать и т.д. Бывает, что голова кругом. Эх, я не программист!
Аватара пользователя
Эшли
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 мар 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Navinka » Вт май 24, 2011 10:16 am

очень помогли ваши статейки при подготовке к свадьбе, огромное спасибо :Rose: только алкоголь брали в других пропорциях - по бутылке водки и вина на человека (хотя вина половина осталась почти :( ) и одну бутылку шампанского на троих (остался целый ящик, не пьют что-то его совсем :( и теперь не знаем куды его девать :girl_blush: )
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна


Расчет продуктов для банкета.

Вернуться в Праздники по-домашнему



cron