как удивить ребенка/как отмечаем дни рождения

Модератор: Модераторы

Сообщение lanita69 » Вт май 24, 2011 1:50 pm

Привет!Вот и я в раздумьях.Моему 6 исполняется.Мы в чужой стране,приглашаем детей из нашей диаспоры.Дети слегка разновозрастны,от 12 до 4.Делаем дома,вот и голову ломаю,какие конкурсы и викторины придумать??????Может кто чего подскажет?
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Елена » Вт май 24, 2011 1:57 pm

lanita69 писал(а):Может кто чего подскажет?

Светик,каталог в на4але посмотри
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение lanita69 » Вт май 24, 2011 3:11 pm

Елена писал(а):Светик,каталог в на4але посмотри

спасибо!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение lanita69 » Вс июн 12, 2011 11:51 pm

Спасибо за подсказки,всё прошло замечательно!Вот наш тортик
Вложение P1000071 (2).jpg больше недоступно
,вот главные гости
Вложение P1000071 (2).jpg больше недоступно

А вот и именинник-футболист
P1000091.jpg

Елена (13 Jun 2011)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Klarrrrr » Пн июн 13, 2011 10:42 pm

Как здорово получилось, поздравляю!!! А тортик - просто шедевр :) . А рецепт какой, поделитесь? Мне и самой захотелось в ближайшие праздники семью порадовать, вдохновение прям, хоть и именинников пока нет.
Аватара пользователя
Klarrrrr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 окт 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Klarrrrr

Сообщение lanita69 » Ср июн 15, 2011 10:38 am

Klarrrrr писал(а):А рецепт какой, поделитесь?

В кубке медовик с орехами,черносливом и курагой,а в мяче-творожное суфле с лесными ягодами.Спасибо за отзовы.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение -одуванчик- » Сб мар 03, 2012 10:51 pm

а мы так отмечали наше день рождение. у нас баба театр кукольнай делала.она на двери посерёдке повесила палку ( у нас такой турник есть на двери палка растягивается, детки на качелах катаются) повесила ткань голубую и нарисавала цветочки, травку, облака на картоне вырезала и приколола к ткани. я думаю так же можно нарисовать на ткане. сказка у нас была колобок. она взяла у меня книгу, срисовала на картон фигуры, вырезала и приклеела на палочки. затем нарисовала домик и прикрепила к краю на верху палки, а так же пенёчек, где то по серёдки. ну и начала рассказывать. тут колобок встретил зайца. и вместо песенки у нас было так. колобок, колобок я тебя съем, но если ты мне ответишь на загадку я тебя отпущу. и заяц говорит. зимой и летом одним цветом. тут колобок обращается к деткам помогите мне с ответом как вы думаете что это . ну нашидетка начали сразу кричать. их было 4 и 8 взрослых :D . колобок отвечает и так далее до лисички она всётаки даёт ему спеть песенку на носу и его съедает. а ещё у неё в начале был петрушка который представлял сказку. и в конце он выходит и говорит, а теперь за то что вы мне так подсказывали вам маленькие подарочки. я для деток призенты делала. ложила в маленькие пакетитки мыльные пузыри, бумагу которую можно есть, маленькие пружинки, ну там полёт фантазий. всем понравилось.

или ещё такая игра. посадил дед репку. берёшь сына за руки и говоришь( ты репка) тянет потынет не вытенет и туда сюда его дёргаешь. позвал дед бабку и зовёзе другого ребёнка . и опять туда сюда, а сама на деване сидишь или стоя хорошо стоишь. итак далее пока не придёт мышка, затем после слов тянет потянет толкаешь толпу ну чтоб никто не покалечился :D иговоришь вытащили, а сами все на пол заваливаются. глаза как 5 копеек и радости и смеха :good:

Елена (03 Mar 2012), Hannusja (04 Mar 2012), Swetljachok (06 Mar 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Swetljachok » Вт мар 06, 2012 6:14 am

Дочери в этом году исполняется два годика, правда в октябре,но уже думаю как лучше провести. Спасибо за идеи!
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение margarita75 » Вт мар 06, 2012 11:46 am

Привет всем родителям!

Только что зарегистрировалась, поэтому могу написать о том, что уже обсуждалось.

Хочу обратиться к вам за рекомендацией. Я молодая мама, хочу воспользоваться услугами одной компании, которая занимается организацией праздников. Называются они хххххххх. У сынишки через пару дней День Рождения, вот решила устроить ему веселье) Все уже оплачено, но все равно интересно, может кто-то или слышал о них, или уже заказывал у них что-то. Просто обратилась к ним по совету друзей, но о компании говорят разные вещи.

Напишите, если знаете что-то, плиз) Кстати, бывает так, что пишут подставные сообщения… Волнуюсь даже. Надеюсь, их не будет.

Отпишу потом, как все прошло. Спасибо.

С уважением, Марго
Аватара пользователя
margarita75
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 мар 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Маргарита

Сообщение Елена » Вт мар 06, 2012 12:01 pm

margarita75 здравствуйте!Это ,что скрытая реклама?
margarita75 писал(а):Все уже оплачено, но все равно интересно, может кто-то или слышал о них, или уже заказывал у них что-то. Просто обратилась к ним по совету друзей, но о компании говорят разные вещи.

если все уже оплачено,значит знали за что платили :girl_pardon: конечно,будут говорить разные вещи,ведь нет одинаковых мнений.
margarita75 писал(а):Отпишу потом, как все прошло.

с интересом почитаем.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Alioko » Вт июн 05, 2012 2:56 pm

хочу написать в тему об аниматорах и современных детях :)

Заказывала три раза: на 7, 8 и на 10 лет. На 7-летие была пеппи-длинный чулок, на 8-летие клоун с конкурсами разными, а на 10 лет программа "путешествие во времени". Конкурсы были разные, костюмы тоже :)
Оба раза прошли на ура! Дети участвовали во всех конкурсах, викторинах, переодеваниях :good:
Так что думаю, что все зависит от подхода аниматоров :)
Аватара пользователя
Alioko
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 9 сен 2010
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Вся в мечтах » Ср июн 06, 2012 8:29 pm

А мы недавно у сынули отметили 9 лет, праздновали в конном клубе. Впечатления потрясающие!!!!
Было и катание на лошадях, и развлекательная программа, и вкусный шашлык, и торт.
Но главное конечно лошадки, дети их и кормили и гладили и катались))) короче эмоций куча!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Вся в мечтах
 
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1683 раз.
Поблагодарили: 1711 раз.
Имя: Ирэна

Сообщение Юлька Владимировна » Вт июн 12, 2012 1:06 pm

Всем привет!

Почти год назад 26 июля сыну исполнилось 10 лет.
Все лето мы живем на турбазе, поэтому приходится исхитряться чтобы было интересно, весело и вкусно.

Идею подсмотрела на Детском портале "Солнышко".

Праздник у нас назывался "Пиратский день рождения!".

Для этого был закуплен "Пиратский набор". А также все блюда были в виде корабликов или посвящены морю или пиратам.

стол.JPG
Дети редко любят сложные блюда или салаты. Поэтому была обычная отварная картошка, разрезанная пополам, к которой шпажкой был приделан "парус" из огурца, тарталетки с кукурузой и крабовыми палочками и тоже с "парусом", бутерброды с колбасой и "парусом" из сыра, осьминоги из сосисок, помидоры с огуречными "парусами", а также шашлычки из курицы (притом я сначала пожарила ломтики курицы, а потом одела на шпажки)


Полный восторг вызвал "пиратский ром" - детское шампанское с вот такой этикеткой (напечатали, раскрасили, приклеили).

шампанское.JPG
Кстати каждый напиток был "исправлен", может это немного неправильно с воспитательной точки зрения и малышам не надо "рекламировать" алкоголь, но один раз в году можно?


пираты.JPG


Были конкурсы посвященные поиску карты, по которой потом нашли клад, причем принципиально не стала делить на команды, выполняли задания все и "клад" был потом поделен на всех мною. Единственно моя ошибка была в том, что надо было сюрпризы делать совсем одинаковые, а так были небольшие недовольства, что у того-то приз лучше (хотя по-моему как раз наоборот, но это же дети, :girl_pardon: нам их уже не понять)


Под конец был торт "фруктовая горка" от Олеси с главной странице. И тоже посвящен пиратам - на нем в желе был выложен черной смородиной череп - веселый Роджер.

торт.JPG
я тогда еще не была зарегистрирована на сайте, поэтому Роджера не видно


В этом году планирую сделать "шпионский день рождения" (идея с того же портала), как вы думаете, что можно приготовить из еды, чтобы соответствовало тематике?

Елена (12 Jun 2012), lanita69 (13 Jun 2012), nataliaTim (31 Aug 2016)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lanita69 » Вт июн 12, 2012 1:36 pm

Я тоже хочу показать наше 7-ми летие!Тема:пираты.Место проведения:пляж,там же барбекю.Привезла закуски,пиццы,овощи.Накрывали походно 2 стола,и для детей и для взрослых.Украшали соответственно.
P1030492.jpg
Основное было-конкурсы,викторины.Детям понравилось!Искали клад с оружием по карте,битва кораблей(бумажных наделали),баталии.Перетягивание каната,запускали змея воздушного.
P1030501.jpg
P1030511.jpg
P1030534.jpg
Между играми был шашлык,сосиски.Фрукты и бисквит.
Дома вечером пришли на торт
P1030543.jpg
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение LASTO4KA » Ср июл 25, 2012 6:34 am

lanita69 классно отметили!

lanita69 (27 Jul 2012), Winter82 (17 Aug 2013)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


как удивить ребенка/как отмечаем дни рождения

Вернуться в Праздники по-домашнему



cron