Гуляш из баранины

Модератор: Модераторы

Гуляш из баранины

Сообщение Albinchik » Вс июл 26, 2009 11:25 pm

Изображение

Да-да, девочки, из баранины. Только не забрасывайте тухлыми помидорами)))))) Вы приготовьте, будете в восторге, я уверена!!!!! Получается НЕЖНЕЙШЕЕ мяско, которое даже жевать не надо! Ну очень вкусно!!!!

Нам нужно:
-баранина (филе)
-лук репчатый
- 1 ст.л. муки
- 2-3 ст.л. томатной пасты
-любимые специи

Итак, обжариваем кусочки мяса на сковороде до полуготовности. Луковицу мелко режем, пережариваем с мяском. В половине стакана холодной воды расстворяем ложку муки, чтобы было без комочков. Так же расстворяем томатную пасту. Всё перемешиваем, посыпаем специями обильно, накрываем крышкой, убавляем газ и тушим около часа. Девочки, мясо получается божественным!!!!! Даже нежнее, чем свинина! :daisy: :daisy: :daisy:

Тэмари (04 Sep 2011), Yoolika (19 Apr 2012)
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Фото-отчеты

Сообщение Вика412 » Вс июл 26, 2009 11:35 pm

Albinchik писал(а):Да-да, девочки, из баранины. Только не забрасывайте тухлыми помидорами))))))

Не, ну ты точно издеваешься, да? Я еще запеченную баранину выхекиваю (привязала себя к стулу бельевой веревкой, чтобы на ночь не нажраться). Чувствую, вроде попускать начало. :D .... И тут опять ТЫ!!!.. С БАРАНИНОЙ!!!! :o :o :o :o :o :o :o :o
P.S. Все! Пошла стреляться. :o
P.P.S. Если я не выживу (где тут смайлик, напевающий похоронный марш?), то хочу чтоб ты знала - спасибо за рецептик! :Rose: :wink:
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение Albinchik » Вс июл 26, 2009 11:43 pm

Вика412, Вик, ты меня радуешь своими комментами))))))))))))))) Значит, точно НРАВИТСЯ! Такие эмоции :wink: :wink: Были бы рядом, я бы с тобой обязательно поделилась))))))))) У нас дома, если мяско и появляется, то это баранина))))))))))))))) Уверена, тебе понравится!!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :friends: :friends: :beer:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Вика412 » Вс июл 26, 2009 11:47 pm

А-а-а-а!!! :cry: :cry: У нас баранина пропала-а-а... :cry: Из продажи-и-и... :cry: Где искать - ума не приложу. Лана - бум искать. :)
Albinchik писал(а):Были бы рядом, я бы с тобой обязательно поделилась)))))))))

Уговорила - высылай. :wink:
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение Albinchik » Вс июл 26, 2009 11:50 pm

Вика412, завтра потопаю упаковывать в термо пакет и высылать :ROFL: :ROFL: :ROFL: :beer: :beer:
Баранину ищу, её попрятали)))))))))))) :wink: :wink: У нас на рынке свободно продают. В магазинах не покупаю, там она часто не свежая :beer: :beer: :friends: :daisy:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Вика412 » Вс июл 26, 2009 11:58 pm

Albinchik писал(а):У нас на рынке свободно продают. В магазинах не покупаю, там она часто не свежая

У нас в магазинах вообще нет. На рынке была одна точка - закрыли. Все. Можно идти вешаться. Ну вот как дальше жить-то, а ? :D
Ну ниче, я ее когда найду... уж я-то над ней поиздеваюсь... Я ее родимую и запекать буду, и тушить буду, и варить буду, и замораживать буду.... Эх, дорваться бы... :crazy:
P.S. Что самое интересное, у меня ребенок мясо не ест вообще. Никакое... Кроме баранины. Когда-то достала замороженное неподписанное мясо и бухнула в плов. Смотрю, а малой ест! :shock: Мужу говорю - Папочка, у нас ляля мясо ест! Папочка попробовал - а это баранина. Во как!
P.P.S. Все. Больше оффить не буду. :girl_blush:
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение Dana » Пн июл 27, 2009 1:00 am

Альбина, только твоим салатом с морскими вкусностями угостилась, а ты тут опять любимую баранину выставляешь! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Верю, что не воняет и вкус обалдительный, потому как сами полюбили это мясо! Научились готовить потому что! :wink:
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Albinchik » Пн июл 27, 2009 8:30 am

Вика412
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Бедная баранина в ожидание варварского отношения исчезла отовсюду :lol: :lol: :lol: Странно так, у нас таких проблем нет. Интересно, отчего так?

Вика412 писал(а): Что самое интересное, у меня ребенок мясо не ест вообще. Никакое... Кроме баранины. Когда-то достала замороженное неподписанное мясо и бухнула в плов. Смотрю, а малой ест!

Вот и у меня сестренка! Это же всё в своем соку, полезное-преполезное! Никакого масла))))))))) Она обычно такое не кушает. Подавай ей только жареное с майонезом, да и то куру только. Даже в плове выкавыривала мясо. А тут впервые спорола весь кусок, который я запекла, за раз. Вот я удивилась :crazy: :crazy:

Баранина вкусная, что тут говорить. У нас просто по привычке берут люди свинину и говядину.

Вик, можно и оффить, я не против :wink: :wink: :wink: :wink: :beer: :beer: :friends:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Albinchik » Пн июл 27, 2009 8:32 am

Dana
Ксюш, наверное, действительно зависит от готовки)))))))))))))) Совсем не вонючее (кстати, как ни пыталась я унюхать запах, так ни разу и не получилось :D :D ). Я рада, что тебе понравилось!!!!! Угощайся и заходи почаще! :daisy: :daisy:

Milochka-kotik (27 Feb 2019)
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение ляльчик » Пн июл 27, 2009 10:02 am

У нас тоже в городе был период,когда пропала баранина :( ,но я как то к мяснику подошла и спросила,что случилось.Он объяснил ,что желающих много,а мяса-мало :) .Ну мы еще немного поговорили и договорились,что я буду каждую среду брать у него 2кг баранины.Вот так проблему решила :wink:.
Так,что жду среду и готовлю и мясо баранины запеченое и гуляш из нее :Yahoo!: !
Спасибо за рецепты Альбина! :daisy:
Аватара пользователя
ляльчик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Откуда: МО г.Ступино
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Albinchik » Пн июл 27, 2009 11:15 am

ляльчик
Оленька, на здоровье!!!!!!!!! Рада, что так понравилось! Уверена, что и рецепты не разочаруют :beer: :beer: :beer: :daisy: :friends:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Dana » Пн июл 27, 2009 12:17 pm

Albinchik писал(а):Угощайся и заходи почаще!

:girl_yes: :beer: :beer: :beer:
Аватара пользователя
Dana
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Ksenia

Сообщение Рататуйка » Пн июл 27, 2009 12:21 pm

Ну опять вкуснотища!!! Альбина ваш фонтан идей неиссекаем!!! :) :Bravo: :friends:
Аватара пользователя
Рататуйка
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: г. Елец, Липецкая обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: христина

Сообщение Albinchik » Пн июл 27, 2009 1:33 pm

Dana, :beer: :beer: :beer: :friends: :friends: :wink:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина

Сообщение Albinchik » Пн июл 27, 2009 1:34 pm

Рататуйка
Спасибо за добрые слова!!!! Мне так приятно!!!! Давай на "ты"))))))))))))))) :beer: :beer: :beer: :friends: :daisy:
Аватара пользователя
Albinchik
 
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Альбина


Гуляш из баранины

Вернуться в Блюда из баранины



cron