Шурпа по деревенски

Модератор: Модераторы

Шурпа по деревенски

Сообщение ИВАН ИВАНЫЧ » Пн сен 03, 2012 12:14 am

Изображение

Будем варить шурпу. Почему? А потому что есть свежайшая козлятина (вернее много костей образовалось) и овощи. Овощи тоже прямо с грядки. Так что же не сварить шурпу?


Готовим закладные.
Морковочка. Только навыдергивал из грядок. Не удержался. Решил показать. Гляньте какая сочная и свежая!!!

Изображение

Потом, конечно, почистим и порежем. Вот так. Довольно крупно.

Изображение

Перцы в этом году очень интересные выросли. Вот какие.

Изображение

Начистим и порежем вот такими кубиками.

Изображение

Заготовим картошечки.

Изображение

Лучку обязательно. Вот так нарезать надо.

Изображение

Из специй, кроме соли я взял вот такой смеси для первых блюд и помидорков сушеных.

Изображение

Обрезая с лопаток мясо для плова, не стал усердствовать. Оставил мяска на костях. И, забегая вперед…, не прогадал. Ох и сладкие маслы получились!!!

Изображение

И ещё. Нарезал мяска мелкими кусочками. Кубиками примерно сантиметр на сантиметр. И очень правильно сделал. Все так советую.
Сложил все мясо в котелок, залил холодной колодезной водицей и поставил на огонь. Сильный.
Как только кипеть начало, сразу пена пошла. Минут около двадцати варилось с выделением пены. Я ее снимал, а она снова … я снимал, а она снова …

Изображение

И как пена выделяться перестала, добавил в котел луковку нечищенную и морковку … морковку, конечно, почистил и порезал, как уже говорил. Лук тоже высыпал. Посолить надо.

Изображение

Огонь убавил до довольно умеренного. Отправил в казан картошечку и стал варить дальше. Кипеть сильно уже не давал.

Изображение

А потом пришла очередь перца. Это когда картошка уже почти будет готова.

Изображение

Когда перец поварится минут пятнадцать, обязательно пробуем шурпу «на соль» и, если надо – уравниваем, так сказать, вкус.
И добавляем остальные специи и сушеные помидоры.

Изображение

После этого огонь выводим «на свечку». Накрываем котел крышкой и пусть себе томится. У меня этот процесс длился долго. Примерно час. Я пловом в этот момент параллельно занимался. А шурпа томилась.

Изображение

Да. Где то в почти самом начале процесса бросил в котел пцчок всякой зелени. Укроп там … петрушка … и прочая. Что под руку попалось.

Изображение

Минут за пятнадцать до окончания процесса огонь практически, т.е. совсем убрал и оставил только угли под котлом.

Изображение

Ну вот оно … !!!

Изображение

Варил долго. Часа примерно три. Бульон только варился, томился два часа. А все остальное не «варилось», а именно «томилось». На свечке. Результат … !!! В общем, скажу вам прямо и вполне ответственно. Оно того стоило. Ибо получилось нечто волшебное. Наваристое! Сладкое! Ароматное! И…, кстати, не сильно и жирно!!!
Ангела вам за трапезой.

Лихия (03 Sep 2012), Оленька+ (03 Sep 2012), REV37 (03 Sep 2012), Янна (03 Sep 2012), Викуся Кукуся (03 Sep 2012), Nika55 (03 Sep 2012), -antonina- (03 Sep 2012), Zolotaja (03 Sep 2012), amaze (03 Sep 2012), корвин (06 Sep 2016)
Аватара пользователя
ИВАН ИВАНЫЧ
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1639 раз.

Сообщение Елена Межирова » Пн сен 03, 2012 12:42 am

Иван Иваныч, как только вижу Ваш рецепт на форуме, сразу бегом в закладки: очередная вкусняшка! :Yahoo!: Можно и не читать даже! И так понятно, что вкусно, необычно и интересно! :vkusno: Спасибо! :daisy: Все замечательно. Вот только где же Веснушка?? Давно Вы о ней не упоминали... :cry: Как она поживает? Еще раз привет ей. :D
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение ИВАН ИВАНЫЧ » Пн сен 03, 2012 1:00 am

Спасибо. Аблизательно ... :Rose:
Аватара пользователя
ИВАН ИВАНЫЧ
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1639 раз.

Сообщение Люсине » Пн сен 03, 2012 9:11 am

Иван Иванович, на прошлой недельке буквально, будучи в отпуске любимый готовил шурпу. Было очень вкусно, но картошки он клал немного и не разрезая, а болгарский перец вообще никогда туда не добавляет. Но я думаю он вкуса совсем не испортит. Маслы брал бараньи, когда они провариваются он их достаёт и срезает с них мясо, и возвращает всё это обратно в бульон. Спасибо вам за рецепт, он напомнил об отпуске, который как всегда пролетает как один день. :daisy:
Аватара пользователя
Люсине
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2009
Откуда: Калужская обл.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Юлия

Сообщение ИВАН ИВАНЫЧ » Пн сен 03, 2012 11:10 am

Все правильно. Шурпа - она ведь Еда универсальная. Уверю вас из тушенки и макарон тоже сварить можно. .. :)
Аватара пользователя
ИВАН ИВАНЫЧ
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1639 раз.

Сообщение LASTO4KA » Вт сен 04, 2012 5:35 am

охххххххххххххххххх,я бы и просто от картошечки той не отказалась :vkusno: браво!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Rimma_MA » Пн сен 17, 2012 11:11 am

Иван Иваныч, я всегда читаю ваши рецепты с большим наслаждением!Замечательные блюда, очень яркие, детальные описания..Сразу видно, что вы готовите с душой и любовью! Спасибо Вам!
Аватара пользователя
Rimma_MA
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Римма


Шурпа по деревенски

Вернуться в Блюда из баранины