Баранина с чесноком и белым вином

Модератор: Модераторы

Баранина с чесноком и белым вином

Сообщение leo1970 » Чт июн 21, 2012 12:40 am

Продолжая тему великолепных блюд из баранины, хочу представить довольно простой и бесподобный рецепт из мяса лопаток. Это очень нежное мясо с большим содержанием желирующих веществ. Попробуйте и вы в него влюбитесь )))

Итак - Баранина с чесноком и вином
Как видно, состав блюда очень прост. Если вы найдете хорошую молодую баранину, то результат будет просто восхитителен. Не забудьте, что и вино и чеснок тоже должны быть хорошими. Вино должно вам нравиться, а чеснок твердый - лучше молодой.
1c.jpg

Ингредиенты:
Бараньи лопатки - 2 шт
Чеснок - 1 головка
Белое сухое вино - 1 стакан
Оливковое масло - 2 столовые ложки
Крупная нейодированная или морская соль - пару крупных щепоток
Тимьян - 1 щепотка
Свежемолотый черный перец - 1 щепотка
2.jpg

Способ приготовления:

Возьмите посуду с толстыми стенками. Лучше всего, если это будет чугунная сковорода или кастрюля с покрытием. Мне посчастливилось купить такую в Метро. Мясо нарежьте на крупные куски весом около 50-100 грамм. Срежьте весь лишний жир.
3.jpg

Плесните масло в кастрюлю, поставьте ее на сильный огонь. Обжарьте мясо с обеих сторон. Кладите мясо только в один слой, чтобы из мяса не начал вытекать сок.
4.jpg

Разберите чеснок по зубчикам. Не снимайте кожуру - только верхние слои. Но если кожура снялась - не беда.
5.jpg

Если вы жарили мясо в несколько этапов - выложите все обжаренное мясо обратно в кастрюлю. Уменьшите огонь до маленького.
6.jpg

Посыпьте солью и сухими травами мясо. Добавьте чеснок в мясо, перемешайте и накройте крышкой. Сделайте очень маленький огонь.
7.jpg

Периодически переворачивайте мясо. Когда соки испарятся и мясо начнет шипеть, добавьте пару ложек воды.
8.jpg

Через два часа вытащите все мясо из кастрюли.
9.jpg

Вычерпайте весь жир из кастрюли.
10.jpg

Плесните в кастрюлю вино. Деревянной лопаткой соскоблите все мясные соки со сковороды, чтобы они растворились в вине. Выпарите вино на половину или две трети.
11.jpg

Процедите все содержимое кастрюли через сито.
12.jpg

Протрите все через сито. Оставшуюся шелуху выбросьте.
13.jpg

Вылейте получившийся соус обратно в кастрюлю. И поставьте на маленький огонь.
14.jpg

Положите обратно мясо и перемешайте, чтобы покрыть каждый кусок мясо соусом со всех сторон. Прогрейте мясо.
15.jpg

В качестве гарнира я использовал салат из молодой капусты. Порежьте капусту соломкой.
16.jpg

Порубите укроп.
17.jpg

Слегка сбрызните капусту лимонным соком.
18.jpg

Добавьте оливкового масла, укроп, соль и перец. Перемешайте.
19.jpg

Важно!
Важно, чтобы продукты были свежими и хорошими. Баранину вполне можно заменить на другое мясо.
Чем тщательнее вы удалите жир из соуса, тем он будет вкуснее. В процессе выпаривания вина, сдвиньте кастрюлю наполовину с огня. Там, где соус не будет кипеть - будет собираться жир. Вычерпывайте его по мере образования.
20.jpg

Catherine Deneuve (21 Jun 2012), Старов (21 Jun 2012), 1957НС (21 Jun 2012), LeeJac (21 Jun 2012), Лихия (21 Jun 2012), Anastasiavasilkova (22 Jun 2012), Елена (23 Jun 2012), Татьяна Онер (26 Jun 2012), Тэмари (26 Jun 2012), Nikolaiy (08 Nov 2012), Fanita (18 Nov 2012), Миоко (24 Nov 2012)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Фото-отчеты

Сообщение LeeJac » Чт июн 21, 2012 12:19 pm

Отличнейшее блюдо!! :good: :good: :good: Вот как ни крути, а все известные повара мира правы на 1000%: чем меньше ингридиентов в блюде, тем оно лучше. А я добавлю: минимализм и натуральность - это залог успеха в приготовлении шедевров. :girl_yes:

Баранину ни за что бы и никаким другим мясом бы не заменяла. Молодая или свежайшая баранина (ни в коем случае не прошедшую предварительную заморозку) не имеет противного запаха, а настоящий аромат настоящего мяса. В этом и секрет любых блюд из баранины. Как говорил герой книги Булгакова Воланд? Свежесть и ещё раз свежесть - вот что должно быть девизом любого ресторана. :Bravo: К тому же свежая баранина оказывает очень благоприятное воздействие на организм. Замедляет старение и понижает уровень холестерина в крови.
Аватара пользователя
LeeJac
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 апр 2012
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Имя: LeeJac

Сообщение leo1970 » Чт июн 21, 2012 1:13 pm

Ух ты :shock: нашел соратника по духу :crazy:
Полностью с Вами согласен. Бараина - одно из лучших видов мяса, только люди почему-то беря пропавшее или старое мясо барана, начинают делать выводы. Проще всего найти виновного в другом :) А на самом деле все очень просто. Покупаете свежее курдючноемясо ягненка или овцы, а не тех баранов, которые выращиваются для шерсти и получаете восхитительное мясо с очень тонкими волокнами и ароматным (никак не вонючим) запахом и великолепным вкусом. :friends:
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Синьорита » Чт июн 21, 2012 3:16 pm

Ах :girl_blush2: ,а мне сковородочка ваша понравилась!!! "Тело" рвётся в " МЕТРО".....но не факт,что она меня там дожидается....В такой посуде :yaichnica: все тушеные блюда будут вкусны! Мясо выглядит :grill: потрясающе! Ещё бы научиться различать овцу от барана, :dance2: без шкуры.Предполагаю,по насыщенности цвета мяса?
Аватара пользователя
Синьорита
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Адель

Сообщение Дефчоночка » Чт июн 21, 2012 3:17 pm

Обожаю баранину!!! Рецепт СУПЕР!!! %)
Аватара пользователя
Дефчоночка
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Светлана

Сообщение leo1970 » Чт июн 21, 2012 5:18 pm

Синьорита писал(а):Ах :girl_blush2: ,а мне сковородочка ваша понравилась!!! "Тело" рвётся в " МЕТРО".....но не факт,что она меня там дожидается....В такой посуде :yaichnica: все тушеные блюда будут вкусны! Мясо выглядит :grill: потрясающе! Ещё бы научиться различать овцу от барана, :dance2: без шкуры.Предполагаю,по насыщенности цвета мяса?

а их не надо различать по полу. Просто нюхайте мясо. Оно должно довольно приятно пахнуть. И не слушайте продавцов, если будут говорить, что запах потом уйдет. Если мясо будет плохо пахнуть, также будет пахнуть и готовое блюдо.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение leo1970 » Чт июн 21, 2012 5:19 pm

Дефчоночка писал(а):Обожаю баранину!!! Рецепт СУПЕР!!! %)

:good: :good: :good:
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Dianadi » Чт июн 21, 2012 10:14 pm

:cry: у нас баранины днем с огнем не найти :cry: :cry: :cry: А блюдо кажется аппетитным :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение leo1970 » Пт июн 22, 2012 6:11 pm

А ты попробуй со свининой. Тоже должно неплохо получиться :)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Anastasiavasilkova » Пт июн 22, 2012 9:28 pm

:Yahoo!: ммммммммммммм, вкусненько то как!!! :oops: я готовила что-то похожее, просто обалденно! спасибо за рецептик) :good:

leo1970 (23 Jun 2012)
Аватара пользователя
Anastasiavasilkova
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2010
Откуда: Беларусь, г.Могилев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение frovika » Сб июн 23, 2012 1:58 pm

очень привлекательное кушанье :good: скажите пожалуйста,а можно использовать мясо лося?
Аватара пользователя
frovika
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 7 окт 2011
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Виктория

Сообщение leo1970 » Сб июн 23, 2012 9:47 pm

frovika писал(а):очень привлекательное кушанье :good: скажите пожалуйста,а можно использовать мясо лося?


Вы знаете, лось, как и любая дичь имеет свои нюансы. Лично я ел очень мало дичи. Но знаю, что в основном это сухое мясо (зачастую путают сочность и жирность, я говорю именно про сочность). Соответственно трудно получить результат для тех блюд, которые готовятся из мяса, хорошо подходящего именно для тушения. Однажды я готовил из кабанины. В общем-то получилось довольно хорошо, но совершенно не настолько, насколько хорошо получается из баранины. Кабанина (или кабанятина?) имеет более крупные волокна и мясо получается менее однородным. По поводу лося могу только предполагать. Попробуйте, может понравится. Не забудьте отмочить мясо перед приготовлением.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение leo1970 » Сб июн 23, 2012 9:51 pm

frovika писал(а):очень привлекательное кушанье :good: скажите пожалуйста,а можно использовать мясо лося?

Думаю, что из лося есть значительно более интересные блюда, например нога, запеченная полностью, промаринованная в сухом маринаде из соли, перца, тимьяна и можевеловых ягод. Чтобы сохранить сочность, необходимо обложить ногу тонкими слоями сала и обвязать бечевкой. Посмотрите мой рецепт бараньей ноги. Думаю, что это блюдо из лося будет намного более праздничное и вкусное.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение tina-lina » Сб сен 22, 2012 9:34 pm

Да свежая баранина это что-то очень нежный молочный запах.У нас на рынке продают по 8 евро кг,мясо тает ворту.

leo1970 (28 Oct 2012)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение leo1970 » Вс окт 28, 2012 9:40 pm

tina-lina писал(а):Да свежая баранина это что-то очень нежный молочный запах.У нас на рынке продают по 8 евро кг,мясо тает ворту.

У нас баранина стоит примерно столько же. Правда раз на раз не приходится. Иногда хорошая, иногда не очень.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид


Баранина с чесноком и белым вином

Вернуться в Блюда из баранины