Английский Ростбиф - классический вариант

Модератор: Модераторы

Сообщение leo1970 » Пн май 16, 2011 5:27 pm

oldeg писал(а):так Ирини не сравнивает, она спрашивает, как если такое мясо запечь в рукаве

EIPHNH писал(а):вот именно спрашиваю. я запекала ногу поросёнка в рукаве получилось зажаристая и жир растопился , мне так легче не надо постоянно поливать , поставил и забыл на два три часа. поэтому и спросила про такое мясо


Давайте представим следующее:

Берем яблоко и варим его в небольшом количестве сиропа.
Второй вариант, обливаем яблоко несколько раз кипящим сиропом с перерывами.

Я говорю о том, что вкус будет разный.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение oldeg » Пн май 16, 2011 6:36 pm

leo1970 писал(а):Я говорю о том, что вкус будет разный.

это и так ясно, потому что в рукаве будет варенно-запеченный :D
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение leo1970 » Пн май 16, 2011 7:05 pm

oldeg писал(а):
leo1970 писал(а):Я говорю о том, что вкус будет разный.

это и так ясно, потому что в рукаве будет варенно-запеченный :D

Во! Это готовлю я хорошо я выражовываться иногд плохо получается, а ты - в самую точку!
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение dandika » Вт окт 29, 2013 3:15 pm

спасибо большое хотела спросить .у меня на трех уровнях нагрева работает верхний нижний и оба на каком запекать :oops:
Аватара пользователя
dandika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ника

Сообщение leo1970 » Вт окт 29, 2013 5:17 pm

dandika писал(а):спасибо большое хотела спросить .у меня на трех уровнях нагрева работает верхний нижний и оба на каком запекать :oops:

лучше оба
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Дядюшка АУ » Пн дек 16, 2013 10:18 am

Вот я наконец и решился приготовить Ростбиф по Вашему рецепту. Так как признаться с самого начала это была импровизация, то есть медитация в мясной лавке на тему, а что бы сегодня такого сготовить, чтобы "выкушать и откушать", то Ваш рецепт пришёл на память только тогда, когда взгляд остановился на кусках говядины, которые в свинине называются "Отбивная на кости". По этому подробностей рецепта, кроме цельного куска этих самых отбивных в памяти небыло и рекомендации о том, чтоб с куском позвоночника и ребра на 5 так же не могли быть приняты во внимание - ну да ладно. Подходящий кусок ребра на 3 вырезан, обрублен и выдан. Дома был со стороны семьи скепсис -говядина, запекать.. да она сухая будет -ША! Щаз сготовим и там решим - "будем мы спорить о вкусе ананасов с теми кто их ел" или нет.
И так приступаем в начале полностью по рецепту. Моем, чистим от осколков и прочего, толчем в ступе морскую соль и перец. Ага - Тимьян - где же он - а нету! чем будем менять - а попробуем с тмином! Обмазал - но что то душе покоя не даёт. Копаюсь на полке и извлекаю мельницу со смесью "Итальянские травы" а там всё что нужно - и тимьян и розмарин и перцы разные - ПРОБУЕМ И С НИМИ. мелем и обмазываем.
Теперь в духовку. Хорошо тем у кого всё с термометрами и автоматикой - на простой газовой плите всё сложнее, всё на глазок. Тут и рождается следующая импровизация - всё печётся всё шкварчит - а сока для полива нет вообще. Но в рецепте же написано, что можно и воды долить. Но одной водой это как то смесь "французского с нижегородским" пробуем обогатить и лезем а бар. АГА Портвейн тут Массандровский белый завалялся. Попробуем с ним. Беру полстакана портвейну и доливаю до стакана водою и на мясо его ! И тут такой АРОМАТ пошёл! прелесть. Так я ещё 2 раза доливал. Что касается отклонений от рецепта - за рекомендованные 2 часа кусок на 3 ребра источал слишком много крови, несмотря на внешнюю аппетитность. Пришлось по давлением голодной семьи пойти на преступление и распустить его вдоль рёбер и ещё минут на 35 оставить томится. Слава богу не высох. Семья довольно да и я тоже. В другой раз попробую поливать тёмным пивом! Например Гинессом - этож английское блюдо! ФОТКИ к сожалению этот форум не принимает -если укажите где написано про допустимые форматы и размеры - буду благодарен.
Аватара пользователя
Дядюшка АУ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Елена » Пн дек 16, 2013 12:01 pm

Дядюшка АУ писал(а): ФОТКИ к сожалению этот форум не принимает -

не может быть :wink: наш форум принимает,только правильный размер должен быть
как вставлять фото
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение leo1970 » Вт дек 17, 2013 12:56 am

Дядюшка АУ
Рад, что понравилось.
Хочу сделать несколько комментариев.
1. Попробуйте все же найти тимьян (чабрец). Можно просто купить в аптеке.
2. Мясо надобно запекать одним куском. Не режьте его в принципе до конца, причем не только после духовки, но и остывать его надо оставить целым куском. Если выделяется красный сок - дольше запекайте.
3. По всей видимости, вам попался совсем постный кусок. Не зря считается, что лучше использовать говядину, а не телятину. Если на мясе нет сала - возьмите отдельно сало (можно свиное) и обложите сверху мясо, обмотав кусок хб бечевкой.
4. Лучше всего использовать красное сухое вино.

Удачи.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение leo1970 » Вт дек 17, 2013 12:57 am

PS можно кусок перед запеканием обмазать растительным маслом.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение leo1970 » Вт дек 17, 2013 12:57 am

Елена
Приветики :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид


Английский Ростбиф - классический вариант

Вернуться в Блюда из говядины, телятины