Новая кнопка "Спасибо"!

Сообщение _Анюта_ » Пн июн 07, 2010 12:44 pm

Люсенок Люд, ну не допирает пока народ, что или одно или другое.. Сервера не резиновые...

С другой стороны сегодня первый день и у народа новая игрушка появилась..
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Люсенок » Пн июн 07, 2010 12:47 pm

Я ж ничего, просто высказала мысль что так будет лучше.
Вопрос есть спрашивай в комментариях - понравился рецепт - жми кнопку :wink:
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Kontik » Пн июн 07, 2010 2:31 pm

Не нашла такой кнопки в кулинарных блокнотах. Когда их создавали предусматривалось , что рецепты все будут в одном месте-блокноте и дублировать их в тему рецепты не стоит.Потом некоторые стали их ставить в рецептах-но не все , а в блокноте только ссылку.Хотела сказать девочкам спасибо , хоть один раз (хотя у некоторых из 100 рецептов 50 заслуживают спасибо) , но не смогла и один раз поблагодарить.Нет там такой кнопки.
У меня тоже блокнот- может рецепты не нужны, и их удалить или разнести в соотв тему? Уже давно задумываюсь над вопросом- получается , что эти темы всегда не совпадают с правилами. :girl_blush:
А задумка со спасибо хорошая и нужная.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Пн июн 07, 2010 5:19 pm

Maxxi писал(а):На форуме появилась новая возможность поблагодарить автора за интересную/полезную тему (рецепт или что-либо другое).

ура!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: дождались :good:
спасибо,Дима!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Пн июн 07, 2010 5:28 pm

Люсенок писал(а):после нажатия кнопки "спасибо" девочки потом пишут сообщение со словами "спасибо за рецепт" в виде комментария... мне кажется что если рецепт понравился достаточно нажать кнопку спасибо, а комментарии оставить для вопросов по существу...

полностью поддерживаю и даже убедительно просим пользоваться кнопкой ,и не оставлять смайлы .
Особенно в темах торты,МК 3D,вышивка -порой одни смайлы и просто спасибо расписаны на 10 стр ,что засоряет и не найти ответы на вопросы.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Пн июн 07, 2010 5:38 pm

Maxxi писал(а):что кнопку "Спасибо" можно найти только в первом сообщении каждой темы.

Дима,а если кто-то дал ответ на вопрос уже в комментариях ,тогда уже его не поблагодарить?
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Изюминка » Пн июн 07, 2010 6:18 pm

Лично я поблагодарю всех авторов по рецептам которых я уже делала и мне понравилось.. :girl_blush:
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Lesik » Пн июн 07, 2010 9:04 pm

Люсенок писал(а):Вижу что после нажатия кнопки "спасибо" девочки потом пишут сообщение со словами "спасибо за рецепт" в виде комментария... мне кажется что если рецепт понравился достаточно нажать кнопку спасибо, а комментарии оставить для вопросов по существу... :oops:

Девочки таким образом сохраняют рецепт :) Я, во всяком случае, именно так и поступаю, поблагодарила автора, а заодно и рецепт в "истории" остался.
Аватара пользователя
Lesik
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: СПб
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Имя: Елена

Сообщение leko-11 » Пн июн 07, 2010 9:29 pm

Прям сегодня же и пойду всех благодарить! :) Спасибо за кнопочку! :Rose:
Аватара пользователя
leko-11
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 17 авг 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Имя: Лена

Сообщение nyamnyamkina » Пн июн 07, 2010 10:02 pm

Lesik писал(а):
Люсенок писал(а):Вижу что после нажатия кнопки "спасибо" девочки потом пишут сообщение со словами "спасибо за рецепт" в виде комментария... мне кажется что если рецепт понравился достаточно нажать кнопку спасибо, а комментарии оставить для вопросов по существу... :oops:

Девочки таким образом сохраняют рецепт :) Я, во всяком случае, именно так и поступаю, поблагодарила автора, а заодно и рецепт в "истории" остался.


И я так делаю. :girl_blush: В закладках хранятся те, которые я хочу как-нибудь приготовить (а их много!), а "спасибами" помечаю опробованные и понравившиеся.
Аватара пользователя
nyamnyamkina
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 29 апр 2010
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Нямнямкина

Сообщение Maxxi » Пн июн 07, 2010 11:48 pm

Milaja писал(а):Дима, а где нибудь видно, за что тебя благодарили?

Видно в своем профиле:
Поблагодарили: N раз.
Показать/Скрыть список (если нажать эту ссылку, то список раскроется).
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Maxxi » Пн июн 07, 2010 11:51 pm

Елена писал(а):
Maxxi писал(а):что кнопку "Спасибо" можно найти только в первом сообщении каждой темы.

Дима,а если кто-то дал ответ на вопрос уже в комментариях ,тогда уже его не поблагодарить?

Если разрешить кнопку "Спасибо" во всех сообщениях, то от этого не будет много пользы ИМХО.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Maxxi » Вт июн 08, 2010 12:02 am

Kontik писал(а):Не нашла такой кнопки в кулинарных блокнотах. Когда их создавали предусматривалось , что рецепты все будут в одном месте-блокноте и дублировать их в тему рецепты не стоит.Потом некоторые стали их ставить в рецептах-но не все , а в блокноте только ссылку.Хотела сказать девочкам спасибо , хоть один раз (хотя у некоторых из 100 рецептов 50 заслуживают спасибо) , но не смогла и один раз поблагодарить.Нет там такой кнопки.У меня тоже блокнот- может рецепты не нужны, и их удалить или разнести в соотв тему? Уже давно задумываюсь над вопросом- получается , что эти темы всегда не совпадают с правилами.

Вообще говоря, кулинарные блокноты (персональные темы) создавались в тот период, когда на форуме все рецепты сваливались в кучу по нескольким темам. Таким образом можно было выделить рецепты одного автора отдельно.
Затем мы провели реорганизацию форума. Каждый рецепт теперь размещается отдельной темой. Такая реорганизация сделала возможным выделять рецепты любого автора автоматически. Так появился список "Мои рецепты" в профиле у каждого пользователя.
Что касается уже заведенных персональных тем, то (насколько я помню) мы всем авторам предлагали перейти на новый формат размещения своих рецептов. Старые темы предлагали расформировать по отдельным рецептам. Тем самым все останется на месте. Но не все, к сожалению, прислушиваются к нашим советам. А насильно мы заставлять никого не будем, раз уж сами разрешили когда-то.
Так что выбор: новое и прогрессивное или старое и консервативное - это личное дело каждого :)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Kontik » Вт июн 08, 2010 8:18 am

Maxxi писал(а):Что касается уже заведенных персональных тем, то (насколько я помню) мы всем авторам предлагали перейти на новый формат размещения своих рецептов. Старые темы предлагали расформировать по отдельным рецептам. Тем самым все останется на месте. Но не все, к сожалению, прислушиваются к нашим советам.

Я этого не помню, может пропустила и кто должен этим заниматься? .Знаю что некоторые просто пишут свои рецепты в Рецептах и ссылки в своем журнале дают.Не видела чтобы у кого-то расформировали- темы даже закрытые там висят.Я давно уже как появились рецепты не знаю, что и как сделать.Писать обратно все в Рецептах смысла нет наверно, да и время.Зачем 2 раза?А рецептов много же у всех там.
Изюминка писал(а):Лично я поблагодарю всех авторов по рецептам которых я уже делала и мне понравилось.. :girl_blush:

Я так и хотела, но не могу сделать этого- опять же у Ласточки даже в первом сообщении темы нет такой кнопки- я об этом я как раз писала
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Maxxi » Вт июн 08, 2010 9:46 am

Kontik писал(а):Я этого не помню, может пропустила

Считайте, что предлагаем сейчас.

Kontik писал(а):и кто должен этим заниматься?

это уже наши заботы, что-нибудь придумаем.

Kontik писал(а):Знаю что некоторые просто пишут свои рецепты в Рецептах и ссылки в своем журнале дают.

Так быть не должно. Покажите конкретные примеры.

Kontik писал(а):Не видела чтобы у кого-то расформировали- темы даже закрытые там висят.

От того, что Вы "не видите" - положение дел не меняется. Раньше персональных тем было в несколько раз больше. Со временем закрытые темы были расформированы. Но чужой труд, конечно, никогда не заметен так, как свой.

Kontik писал(а):Я давно уже как появились рецепты не знаю, что и как сделать.Писать обратно все в Рецептах смысла нет наверно, да и время.Зачем 2 раза?А рецептов много же у всех там.

Если Вы в чем-то затрудняетесь, то всегда можно посоветоваться с администрацией и модераторами. Мы подскажем правильное решение.

Вообще, мы уже отклонились от темы. Если остались вопросы - обращайтесь в личку.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий


Новая кнопка "Спасибо"!

Вернуться в Новости и объявления