[опрос] Где вы берете рецепты?

Модератор: Модераторы

Где чаще всего вы находите рецепты?

Придумываю сама
77
12%
Из кулинарных газет и журналов
150
23%
В интернете
375
57%
Другое
52
8%
 
Всего голосов : 654

Сообщение springenergy » Пт апр 09, 2010 6:42 pm

Туська-лапуська писал(а):Я тоже многое беру в "Люблю готовить".

Я раньше тоже ими увлекалась, но потом заметила, что пошли повторяющиеся выпуски, рецепты не интересные. Теперь беру рецепты здесь! :daisy: :photo:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение МамусьВикусь » Пт апр 09, 2010 6:51 pm

Я,пожалуй,могла бы проголосовать за каждый из пунктов :girl_pardon: Что-то сама "сочиняю",чему-то учусь у родных,и в Интернете частенько нахожу интересное,в том числе,разумеется,на нашем сайте...А ещё поваренные книги--очень нравятся мне от издательства "Астрель""Золотая серия",есть у меня пара таких в русском варианте,есть парочка и на чешском :) Может рассмешу кого-то,но когда настроение у меня,мягко говоря,гнусное,люблю их просто полистать,на картинки посмотришь,залюбуешься,отвлечёшься и ,глядишь,уже и полегчало...Вообщем,такая вот книжная терапия :D
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Идесса » Пт апр 09, 2010 7:00 pm

Везде! Раньше в газетах, журналах, книгах, от мамы, соседок, коллег, знакомых и в стародавние времена в очередях :D . А теперь в интернете, больше всего на нашем сайте ( во, какая наглая, третий месяц пасусь здесь, и уже считаю сайт своим :D )
Аватара пользователя
Идесса
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Юг России
Благодарил (а): 1329 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Ольга

Сообщение kos-nielya » Пт апр 09, 2010 7:12 pm

У меня есть толстенная концелярская тетрадь,тогда не было еще интернета и я вырезала рецепты из разных журналов, газет и подклеивала туда.Потом книги,интернет,суйчас частенько сама чего то выдумываю.И естественно наш сайт!Девочки вы все просто умницы,спасибо вам за ваш труд! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение Alexochka » Сб апр 17, 2010 7:36 pm

Рецепты беру везде где только можно: из журналов, интернета, у знакомых-друзей, особо понравившиеся блюда в ресторанах, но.. никогда не готовлю в оригинале, всегда добавляю что-нибудь свое или переделываю полностью.
А в связи с тем, что свою семью к тому, что каждый день что-нибудь новенькое на ужин, часто творю под настроение из продуктов имеющихся под рукой :girl_pardon: :oops:
Аватара пользователя
Alexochka
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 апр 2010
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Александра

Сообщение Домашняя киса » Вс июн 20, 2010 11:53 am

Доброго времени суток. Очень уж интересный вопрос. Я выбрала ответ "Другое", но не всё так просто. У меня подружка повар по образованию, но очень любит мои застолья. Она говорит что умею я "сочинять" стол. Как раньше заметили, в журнале "Люблю готовить" пошли постоянные повторы. Очень понравился ответ Alexochka. В интернета на сайте "Готовим дома" очень много чего интересного нахожу. Но моя философия - возьми рецепт, приготовь по нему 1 раз, внеси необходимые коррективы, адаптируй рецепт под вкусы и капризы всех членов семьи и НАСЛАЖДАЙСЯ. А ещё моя фишка - гости придут через 1 - 1,5 часа (бывает так спонтанно собираемся) - накрой попробуй стол не выходя из дома в магазин! Я это обожаю! Фантазия работает! Друзья всегда довольны.
Одно меня печалит, смотрю на украшения блюд - аж завидно. Всё делаю добротно, вкусно, но выглядит всё это у меня так БАНАЛЬНО. И когда я научусь все блюда украшать?!
А вообще сайт классный. Идей - море.
Всем приятно провести лето.
Аватара пользователя
Домашняя киса
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Уральский федеральный округ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Ирина

Сообщение feuerpferd6 » Пт июн 25, 2010 11:00 pm

Неслух писал(а):У меня есть книга для записей рецептов. Старая!!!! Еще со школьных времен. Листочки уже еле держатся от частого перелистывания. Рецепты брала отовсюду. Вырезала из журналов то, что заинтересует. Но больше всего записывала проверенные рецепты знакомых, подруг. Теперь дочь ее листает и в свою переписывает.


Точь в точь моя история! Ну и с тех пор, как узнала об этом сайте, очень многое беру от вас дорогие модераторы и форумчане. Огромное Вам спасибо! А ещё у меня очень много кулинарных книжек из серии "Kochen & Genießen", я их выписала из интернета www. bücher.de Очень подробное простое описание рецептов и красочные иллюстрации, а самое главное все рецепты получаются. Почти все мои торты на форуме из этих книжек. Могу только дальше рекомендовать. :good: Да, книги на немецком языке, не знаю есть ли такие на русском :girl_pardon:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение paloma » Пт июн 25, 2010 11:05 pm

МамусьВикусь писал(а):Я,пожалуй,могла бы проголосовать за каждый из пунктов Что-то сама "сочиняю",чему-то учусь у родных,и в Интернете частенько нахожу интересное,в том числе,разумеется,на нашем сайте...А ещё поваренные книги--очень нравятся мне от издательства "Астрель""Золотая серия",есть у меня пара таких в русском варианте,есть парочка и на чешском Может рассмешу кого-то,но когда настроение у меня,мягко говоря,гнусное,люблю их просто полистать,на картинки посмотришь,залюбуешься,отвлечёшься и ,глядишь,уже и полегчало...Вообщем,такая вот книжная терапия

Ой, Викусь, полностью с тобой согласна! Первый раз наткнулась на эту тему, сколько тут еще уголков неисследованных мной :)
Аватара пользователя
paloma
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 апр 2010
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Room » Ср июл 21, 2010 2:52 pm

Я люблю собирать рецепты по знакомым :oops: Тут посмотрела.... там посмотрела.... Переделала под свой лад.... И готов новый рецептик!!
:Bravo: Скоро куплю фотоаппарат и берегитесь... :photo: Уже рецептов накопилось... :good:
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Nastett » Ср июл 21, 2010 3:05 pm

МамусьВикусь писал(а):Я,пожалуй,могла бы проголосовать за каждый из пунктов

:girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
Ну и конечно же на нашем сайте :friends: :vkusno:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Диана212 » Вс авг 15, 2010 10:42 am

Последнее время все больше в интернете, но есть, конечно, много и в кулинарных книгах, я больше старые книжки люблю, там часто что-то вообще неожиданное можно найти. Сама придумывать пока не решаюсь, больше на чужой полагаюсь!!!
Аватара пользователя
Диана212
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 3 фев 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 219 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Диана

Сообщение Алешкина » Ср сен 15, 2010 3:02 pm

Здравствуйте, я новенькая, недавно зарегистрированная, хотя вашим сайтом пользуюсь давно. пользуюсь всем вообще, в том числе и инетом, и книжками, и журналами. а чаще всего получается так - где-то что-то услышала/увидела/запомнила, а потом, дома на кухне, изображаю. ну и конечно не без отсебятины :oops: (а иногда и практически все - отсебятина :D :D :D ). спасибо за сайт, бурную фантазию и потрясающие рецепты
Аватара пользователя
Алешкина
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 сен 2010
Откуда: г.Пушкино Московской области
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Kontik » Пт сен 17, 2010 8:30 am

Раньше были газеты , журналы и знакомые.Теперь только интернет
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EEvn » Чт ноя 04, 2010 5:48 pm

МамусьВикусь писал(а):Я,пожалуй,могла бы проголосовать за каждый из пунктов

Во согласна, я так же, что то в журнале вычитаешь что то в интернете, что то придцумаешь а иногда совместишь, возьмешь готовый рецепт и изменишь под себя
Аватара пользователя
EEvn
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 8 окт 2010
Откуда: Можайск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Евгения

Сообщение ludmila20088 » Пт ноя 05, 2010 9:37 am

Всем привет!Интересное голосование,только мало вариантов.Раньше когда не было интернета рецепты брала у знакомых.подслушивала в транспорте,когда говорили между собой женщины,сама фантазировала,а сейчас в основном беру из интернета.Это так удобно,одна голова хорошо -а очень много -на много лучше.Большое спасибо всем за ваши удивительные рецепты.Я их с удовольствием готовлю и не боюсь,что они мне не понравятся,так как они проверены вами.Из журналов и газет .а так же из кулинарных книг готовить блюдо очень большой риск-много недоговорок.всегда упустят какуету мелочь,а она очень важная и блюдо не получилось. Девочки-ваши рецепты великолепны-весь процесс приготовления разложен по полочкам-по этому все всегда получается.Огромное спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
ludmila20088
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 ноя 2009
Откуда: николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: ЛЮДМИЛА


[опрос] Где вы берете рецепты?

Вернуться в Рецепты