Форель с оливками

Модератор: Модераторы

Форель с оливками

Сообщение NatalieC » Чт апр 09, 2009 7:56 pm

Форелька с оливками

Изображение

Сразу хочу сказать что результат по этому рецепту превзошёл все мои ожидания! Я делала по рецепту форель, но думаю можно взять любую рыбу, только желательно чтобы она была порционного размера - по штуке на человека. Вообще можно взять любую рыбную филешку или рыбные кусочки.

2 форели по 250 - 300 г каждая
6 лавровых листиков
4 очень тоненких кусочка панчетты (или бекона или сала)
4 средние морковки
2 + 1 луковицы (я брала лук шалот)
4 зубчика чеснока
2 стебля сельдерея (не обязательно)
2 ст.л. петрушки
8 ст.л. белого вина
соль, перец, раст. масло
горстка зелёных оливок без косточек

Форель (чищенную, но с головой) промыть в холодной воде, обсушить бумажными полотенцами. Морковку, 2 луковицы, сельдерей и чеснок мелко порубить и обжарить до полуготовности (добавлять на сковородку в таком порядке: морковь и сельдерей - 5 мин; затем лук - 5 мин; чеснок - 5 мин.
Изображение

Разрез форели посолить, поперчит и выложить 3 лавровых листика. Завернуть в 2 кусочка панчетты (бекона или сала). 2 слоя пекарской бумаги легко смазать раст. маслом.
Изображение
Изображение
Изображение

Выложить половину зажарки, на неё рыбку.
Изображение
Изображение

Концы бумаги свернуть "конфеткой" чтобы получилась лодочка, посыпать мелко порубленным луком и петрушкой, полить 4 ст.л. вина, 1 ст.л. раст. масла, положить оливки. Можно немного сбрызнуть лимонным соком.
Изображение

Хорошенько завернуть края бумаги чтобы не было отверстия. Тоже проделать со второй рыбкой.
Изображение

Бумажные пакетики с рыбкой выложить на противень и поставить в духовку разогретую до 200 гр. на 25-30 минут.

Елена (08 Nov 2012), Patimat88 (03 Apr 2019)
Аватара пользователя
NatalieC
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: Франция и США
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Натали

Форель с оливками

Вернуться в Блюда из рыбы