Лосось с картофелем запечёный "в рукаве"

Модератор: Модераторы

Лосось с картофелем запечёный "в рукаве"

Сообщение KUZIK » Ср янв 21, 2009 3:34 pm

Вот добралась :konik: до рецептика что на Новый год :santa: на горячее готовила :grill:
принимайте :girl_blush:
Лосось с картофелем запечёный "в рукаве".
Изображение

Состав: 6 кусочков свежего лосося (ширина примерно 5-6 см), майонез 350-400 гр.,пакетик специи Санта Мария"специя для гриля со вкусом цитрусовых", 1/2 лимона, укроп для украшения, 1 кг картофеля, майонез для украшения.
Изображение
*состав этой специи я уже полностью описывала в рецепте крылышек "тропики в раю". Это на случай если нету такой специи.
Приготовление:
В чашечке небольшими порциями смешать майонез со специей. Я делю на два раза, так удобнее мне обмазывать куски лосося.
Изображение
Смесь перемешать, дать постоять минут 20 для набухания специи.
Изображение
С лимона удаляю цедру и тонко-тонко его нарезаю.
Изображение
Затем в смеси майонеза обмазываю очень хорошо каждый кусочек рыбы, весь (и внутри животика).
Изображение
Беру подходящую по размеру кастрюлю(так что бы плотно уложить весь лосось). И укладываю кусочки рыбы в кастрюлю перекладывая дольками лимона.
Изображение
Изображение
Уложив весь лосось, накрываю блюдцом кастрюльку и отправляю её на 2-3 дня в холодильник.
Изображение
Через 3 дня мою, чищю картофель ,нарезаю его крупными кубиками(если не очень большой картофель то режу его просто на 4 части). Укладываю рукав для выпечки в жаропрочную форму . Наполняю его картофелем , сверху укладываю рыбу .Закрываю рукав и отправляю форму в духовку (холодную ,у меня такая форма её нельзя ставить в горячую духовку :( , а то лопнет). Выстовляю температуру 200 градусов и оставляю на минут 30-35. Через это время вынимаю и раскладываю по тарелочкам украшаю лапками укропа и немного майонезом. Приятного аппетита :vkusno:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение mycbka » Ср янв 21, 2009 5:52 pm

KUZIK писал(а):Лосось с картофелем запечёный "в рукаве".

оооо представляю как это вкусно... :vkusno:
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena


Лосось с картофелем запечёный "в рукаве"

Вернуться в Блюда из рыбы